Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 504
+ Ответить
Страница 504 из 946 ПерваяПервая ... 4204304404454474494499502503504505506509514534554604704804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,031 по 5,040 из 9458

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #5031
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    где в москве есть попомер?
    Велопробег (у них спешевский) и be-faster (у них - пролого). Второй проверен лично (ну как "лично"... не лицом, естественно)

  2. #5032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biotoilet Посмотреть сообщение
    Никак не могу выбрать удобное седло для своей задницы.

    При росте 192 , вешу 103 кг , есть лишний вес ,но не выгляжу как борец сумо.

    Сменил уже 3 седла
    1) WTB Volt - стоковое , шло вместе с подвесом - очень мелкое и жёсткое , сидишь как будто голой жопой на доске.
    2) WTB Pure - натирает задницу и боль в костях (умеренная), жжение на ягодицах через 5 минут после выезда.
    3) Selle Royal Lookin Moderate Men ,в качестве эксперимента решено было взять данное седло т.к оно было чуть по шире WTB , средней жёсткости (вообщем не твёрдая доска но и не мягкий диван).
    Поставив его - ощущение было космос , никаких болей и натираний , абсолютно не чувствуешь его. Но один минус , стал замечать что от него немеют ноги и сама кожа на ягодицах. + В июле стало немного раздражать кожу , но не до диких болей как на WTB.
    4) На этой неделе взял Selle Royal Viento Men , средняя жёсткость , первый час всё было ок , затем при посадке задница дико горит , приходится вставать каждые 5 минут. Домой ехал стоя.

    Пробовал менять настройки седла , наклоны , высоту , ставил сёдла по горизонтали , менял одежду. Всё также.

    Правильно ли я понимаю что с лишним весом лучше брать максимально жёсткое седло ? В моём городе выбор сёдел ограничен. Не хочется снова потратить деньги в пустую.
    По описанию, Вам как раз Volt подходило

  3. #5033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Выбираете седло, ширина которого на 1.5-2 см больше (можно и на сантиметр).
    А еще лучше на 2-3см... ибо врядли посадка у автора спортивная... да и надо учесть что указываемая ширина обычно является габаритной... даже в таблице SQlab +2+3, при том что габаритная у них почти на см больше заявленной... То есть по факту в идеале +2,5+3,5 габаритка должна быть. Что на себе тоже проверено, у меня 12,5 и при моей спортивно-мтбшной посадке седло 14,5см мой зад "проглотит", а вот на 15см уже можно сидеть.
    Последний раз редактировалось Atakeru; 27.07.2017 в 13:22.

  4. #5034
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novosel016 Посмотреть сообщение
    Ну как ощущения, успел обкатать?
    Пока мало накатал, по ощущениям несколько лучше, чем стоковое. По жесткости примерно такое же, как в стоке, пальцами набивка продавливается, но в меру. Для моего неприкатанного зада седло ощущается скорее как жесткое (как и старое в общем-то). В общем, не сказал бы что прям экстаз и вообще, но как минимум не хуже, чем раньше, с учетом цены, которую я заплатил, пока не загрустил. По ширине вроде бы попал. Ну а так, легкое, выглядит пафосно, алькантара в цвет надписей рамы попала, боковинки флексуют, рельсы титановые, основа карбоновая, хайтек
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 27.07.2017 в 15:14.

  5. #5035

    По умолчанию

    Братья, помогите советом.
    Имею во владении CUBE HYDE RACE, на нем установлено седло Selle Royal Prestige. Размеры 280 на 135 мм (измерения мои). В ДТП седло было повреждено и встал вопрос о приобретении такого же. Моя пятая точка притерлась, а страховая готова оплатить равноценную стоимость. Я нигде этого седла не нашел (подозреваю, что и не найду).
    Посоветуйте мне максимально полный аналог по цене и размерам из ассортимента чайника.
    Мне самому приглянулось Fizik Aliante R5 Manganese http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod149875. Что скажете?

  6. #5036

    По умолчанию

    Бери Брукс. Если честно, я не верил в эту легенду. Сейчас говорю -Чудеса бывают!

  7. #5037
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    vladislavbnovikov, у меня такое. Размеры не скажу. Конструкция напоминает Брукс. 30-40 км без проблем, больше не катал за раз.
    https://velostrike.ru/catalogue/acce...r=Черный


    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Вот живьём.



  8. #5038

    По умолчанию

    Сегодня первый раз взвесил своё седло- prologo nago evo x10 , которое шло в стоке с велосипедом с известного забугорного магазина 4 года назад. Был удивлён его весом-335 гр.Перепроверил весы-в порядке.Полазил в инете на счёт его веса-цифры совсем другие.Подделка?
    Последний раз редактировалось Sergun; 03.08.2017 в 17:35.
    тряпка на лице = слабоумие

  9. #5039

    По умолчанию

    Sergun, наслоения грязи?

  10. #5040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Sergun, наслоения грязи?
    Без грязи.
    тряпка на лице = слабоумие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы