Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 1013 ПерваяПервая ... 32033034034534734934985015025035045055085135335536037038031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 10124

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #5021
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    MetalHeart, смазка жидкая аки молочная вода? на сколько хватает ее по "освальду"

  2. #5022

    По умолчанию

    У свежей смазки консистенция как у жидковатого йогурта где-то, капает и затекает в пины хорошо, но не капает с цепи под собственной тяжестью капель.
    Хватает где-то на 150-170 на сухую и 100 на мокрую погоду.

  3. #5023
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    MetalHeart, блин, мне по ходу левак втюхали. Ибо ну вода водой, капает с цепи.... но вроде как смазывает ....

  4. #5024

    По умолчанию

    Попробую на днях зафоткать или на видео снять свежую, и высохшую смазку. Аж самому интересно стало...
    Какой же там третий связующий компонент... Не липкий, но и на цепи хорошо держится.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    MetalHeart, блин, мне по ходу левак втюхали. Ибо ну вода водой, капает с цепи.... но вроде как смазывает ....
    Наверное.. А что за тара-то? Где покупал?

    Да, оригинальный приятно, но не резко пахнет Отдушки наверное.. запаха масла или растворителя совсем не заметно.

  5. #5025
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Наверное.. А что за тара-то? Где покупал?
    тара - да просто бутыльки пластиковые , говорит у него канистра целая финиша этого, типа за 6 тыщ купил и разлил в мелкую фасовку.
    https://maps.yandex.ru/?ll=37.681569...2%2C0.00009672

  6. #5026
    Веломаньяк!
    Байк
    Cube AMS120 HPA 29'
    Адрес
    Бирюлево восточное
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    http://www.decathlon.ru/smazka-velos...d_8298222.html такое кто нибудь юзал?) ну и повторю вопрос про моторное масло 10w-60 , им цепь мазать можно ? у меня где то литр остался, думаю куда бы его определить

  7. #5027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitr007 Посмотреть сообщение
    моторное масло 10w-60 , им цепь мазать можно ?
    можно, только хватать будет не на долго.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    ... но будет очень быстро осыпаться. На 50 км отсилы хватит.
    пробовал или домыслы ?

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Если и хочется самим изобретать тефлоновую смазку
    нет изобретать ничего не хочется. но приходится ибо я лентяй

  8. #5028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gamlet Посмотреть сообщение
    пробовал или домыслы ?
    Знания Адгезия у сухого тефлона практически никакая.

  9. #5029
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    обладатели FinishLine. У вас при простое смазка разделяется на 2 фракции, типа 1/4 белая жижа, 3/4 прозрачная жижа? нашел в разлив указанную жидкость в сокольниках, вроде работает, хочу понять она ли это.. (запах немного резкий)
    Есть такое. Сверху белая корочка, внизу жидкий растворитель. Взболтнёшь посильнее - всё перемешается и станет однородным.

    [COLOR="Silver"]вопрос про моторное масло 10w-60 , им цепь мазать можно ? у меня где то литр остался, думаю куда бы его определить[/QUOTE]С этим маслом можно перебрать масляную вилку. Залить в штаны и в демпфер.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  10. #5030
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Есть такое. Сверху белая корочка, внизу жидкий растворитель. Взболтнёшь посильнее - всё перемешается и станет однородным.
    у меня все наоборот. внизу белый слой, а не корочка сверху, а верх "вода". точно левак.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы