Хочу прибавить! А как? (по жизни) - Страница 502
Закрытая тема
Страница 502 из 681 ПерваяПервая ... 2202302402452472492497500501502503504507512532552602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 6805

Тема: Хочу прибавить! А как? (по жизни)

  1. #5011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GhostTown Посмотреть сообщение
    мышечная масса слетит моментом, а вот этого бы очень не хотелось. Мне мои 80кг тяжело держать.
    На мой взгляд вес 80кг при росте 185 не так и много. Т.е. гор мышц не ожидается. Должен быть подтянутым в фитнес плане.

    Касательно сообщение, что боишься потерять мышечную массу при катании и при неправильном питании:
    все зависит как ты катаешь, в каком темпе, в спринтерском или стайерском. В первом случае мышцы важны (глянь на типичных велоспринтеров, солидные мышцы). Стайер - поджарый, сухопарый. Для данного стиля развитая мускулатура скорее обременительна.

    То, что ты подох достаточно быстро на первом выезде, это нормально. Я также почти помер после 50км, когда первый раз выехал. Тебе нужно найти свой стиль катания и подстроить под него организм, с учетом твоих занятий в тренажерке. Которые, возможно, пойдут вразрез с велотренировками.

  2. #5012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    все зависит как ты катаешь, в каком темпе, в спринтерском или стайерском. В первом случае мышцы важны (глянь на типичных велоспринтеров, солидные мышцы). Стайер - поджарый, сухопарый.
    Смотря какие спринтеры. У шоссейных спринтеров стайерский тип мышц.

  3. #5013

    По умолчанию

    Предлагаю перейти от углеводов к обсуждению не менее важной темы - как избежать судорог.

    Реально не даёт прибавить и даже просто ехать. Что интересно, пока физ. форма была не очень, судорог нет, упираешься либо в дыхалку, либо в выносливость мышц. Поднял форму, силы есть, ехал бы да ехал, но через час судороги начинаются. По плоскачу ещё можно равномерно крутить, но на техничных участках просто падаешь, последний раз хорошо фотограф рядом был - помог в колене согнуть.
    Электролиты пью, аспаркам советуют, но что то очково просто так таблетки жрать, кто что посоветует?

  4. #5014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Предлагаю перейти от углеводов к обсуждению не менее важной темы - как избежать судорог.
    давно уже разжевано, почему так происходит. От нехватки магния и калия, правильно аспаркам советуют. Также происходит из-за неготовности мышц к приложенной нагрузке в момент соревнований(банальное отсутствие трени или мало тренированность, в итоге критическое накопление молочной кислоты). Электролиты не сильно помогут ибо микроэлементы должны быть заранее припасены в клетках мышц

  5. #5015
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    но что то очково просто так таблетки жрать, кто что посоветует?
    *facepalm*

    Т.е. любое вещество, которое упаковано в форму таблетки, становится аццким ядом?
    Но вообще аспаркам имеет дозу всего этого совсем милли****рическую и хавать его надо сразу штупи по 3-4 как минимум, и пока усвоится... в изотониках всё это должно быть, но доза, как правило, гомеопатическая какая-то.
    В общем, есть его надо, и желательно дофига, но ДО, а не в процессе.

  6. #5016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Иметь двое детей, жену, тёщу, работать 5x8, потом тренькаться, ... сможет не каждый. Тут мотивация нужна как у терминатора.
    О-да pavlinux как всегда прав, у меня ситуация была, уехал на шоссейнике на работу в ночь, думал посплю на работе, утром встану и домой и зарплату заработаю, и потренируюсь вечером 25 с набором в 250 метров и со средней 34-36 на асфальте, утром повтор. Получилось все на оборот, всю ночь работал как волк поспать удалось 1 час, ну так-как я приехал на велосипеде в правильной одежде в метро не сунешься утром не поймут,вот лять придурок мы на работу а он на хрен на велосипеде где равноправие. Пришлось с круглыми глазами от без сонной ночи пилить домой на велосипеде. Ни чего не болело, было состояние невесомости по приезду домой, но такие прыжки очень вредны для организма, нужно спать потом ехать, потом спать потом ехать естестьено и кушать чего-то. Мативация была очень большая, зачем тебе три велосипеда если из-за непредсказуемости работы ты покататься не можешь. На понастальгируй как давно это было. Тогда было +30 я выпил бутылку изотоника и бутылку рэгидрона.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Велодрайв; 28.05.2016 в 11:04.
    Мудрец по жизни

  7. #5017
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велодрайв Посмотреть сообщение
    pavlinux как всегда* прав
    *При условии, что он не троллит**.
    ** Троллит он в 90% случаев.

  8. #5018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    В общем, есть его надо, и желательно дофига, но ДО, а не в процессе.
    Желательно бы конкретики, кто реально смог хотя бы уменьшить судороги. За день есть аспаркам, за неделю, за месяц? Дозировка как в инструкции, или для больших нагрузок надо больше?

    Малая доза где, в изотониках? В Зеро - 100мг. магнезизиума, в аспаркаме - 175мг.(350) магния аспарагината тетрагидрата. Я ж не понимаю, это вообще может разные формы и их сравнивать по весу нельзя.

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Sanci Посмотреть сообщение
    критическое накопление молочной кислоты
    Т.е. молочная кислота способствует судорогам? Просто обычно пишут про магний с калием.

  9. #5019
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    росто обычно пишут про магний с калием.
    Не забывай про хлор с натрием. Это, ЧСХ, обычная соль, но про неё нифига забывать не стоит!

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Желательно бы конкретики, кто реально смог хотя бы уменьшить судороги. За день есть аспаркам, за неделю, за месяц? Дозировка как в инструкции, или для больших нагрузок надо больше?
    У меня судороги были очень редко, и как раз когда я забивал на таблетки и пил воду.
    Но соревновательно я езжу мало, и ограничение как раз по дыхалке, так что...

  10. #5020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Не забывай про хлор с натрием.
    В изотониках вроде всё в комплексе. Поэтому и опасаюсь передозировки, если ещё добавочно и аспаркам пить.
    Побочные действия: кома)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Шоссе] Хочу прибавить ногами! А как?
    от pavlinux в разделе Шоссе
    Ответов: 1380
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 01:21
  2. Ответов: 241
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 22:29
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 16:22
  4. Хочу поставить на МТБ шоссерный руль.Как будет выглядеть?)))))
    от foresterrr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 17:42
  5. Felt Virtue 2 - как он в жизни?
    от mr Freeman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 01:50