Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 946 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150250350550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 9458

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #491
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    MERIDA Big Nine TFS 100-D
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ardein Посмотреть сообщение
    Пробег на Феноме у меня уже больше 150 км и могу теперь с полной уверенностью сказать, что седло великолепное!
    После 30-40 км за раз даже косточки уже не наминаются и не немеет задница
    Ecли вынести за скобки безусловно отличную эргономику этого седла, то ощущение как-будто сидишь на заборе.
    У меня не получается высидеть на таком заборе 2-3 часа, а уж про 4-5часов я вообще молчу .
    Я на своем диванчике уже проехал уже почти 1600км.
    При всем при этом я использую велосипед только в качестве средства для похудения.

    Цитата Сообщение от Ardein Посмотреть сообщение
    ...понял, что велотрусы играют огромную (чуть ли не решающую после правильного седла) роль в комфорте катания. Так что ощущения от седла в различной одежде могут различаться катастрофически! А поскольку далеко не все катаются в нормальном снаряжении...
    С самого начала катаюсь катаюсь в шортах со вставкой. Мы конечно может дискутировать о толщине вставки в шортах, но на своем диванчике я могу ездит и без всего этого, хотя и не делаю.
    А еще у моего диванчика есть демпферы, на кочках очень даже.

  2. #492
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yevgen.CZ Посмотреть сообщение
    Я на своем диванчике уже проехал уже почти 1600км.
    При всем при этом я использую велосипед только в качестве средства для похудения.
    Возможно, что ты перекрываешь себе кровоток, и не чуешь этого. Я на своём прежнем седле(полудиванчик), тоже так катался. Вроде сидишь долго, нормально, ничего не жмёт не болит, а как случайно привстанешь, так понимаешь. что зад тупо затёк и ты даже не заметил. Вот это-то и опасно, для мужской силы. А жёсткие "скамейки", как раз не дадут тебе об этом забыть, будешь регулярно привставать автоматически.
    Цитата Сообщение от Yevgen.CZ Посмотреть сообщение
    А еще у моего диванчика есть демпферы, на кочках очень даже.
    Откуда там какие демпферы?

  3. #493

    По умолчанию

    Ardein подскажи, а какая версия седла Specialized Phenom у тебя?
    PRO, EXPERT, COMP GEL?

  4. #494

    По умолчанию

    У мене Феном СЛ 130, на нем за раз проежалось и 200 и 300км. Как по асфальу, так и по грунтам. Отличное седло. единственое. что его нужно уметь выставлять. Феномы часто идут в стоке, и пару человек обращались из серии как ты вообще ездиш, после выставления. ездили на нем по 300км за раз и горя не знали. Наезд на Феном более 8т.км.

  5. #495
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yevgen.CZ Посмотреть сообщение
    При всем при этом я использую велосипед только в качестве средства для похудения.
    При таких условиях использования седло как раз очень даже ощущается, ибо очень интенсивно об него трешься... вспотевшим задом.

  6. #496
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yevgen.CZ Посмотреть сообщение
    При всем при этом я использую велосипед только в качестве средства для похудения.

    С самого начала катаюсь катаюсь в шортах со вставкой. Мы конечно может дискутировать о толщине вставки в шортах, но на своем диванчике я могу ездит и без всего этого, хотя и не делаю.
    А еще у моего диванчика есть демпферы, на кочках очень даже.
    1. О велосипеде как о средстве для похудания можно говорить только если вы учитываете физиологию организма, а именно зависимость выбора источника энергии от нагрузки (которая в большинстве, и уж безусловно в ващем случае характеризуется пульсом). Эффективность сжигания жира можно значительно повысить контролируя нагрузку при катании таким образом, чтобы ваш пульс был в определенных передлах (50-60% или 60-70%, сейчас уже точно не помню) от максимально допустимого для вас (импирическая формула 220-возраст). Наш организм слишком хитро сконструирован и оптимизирован, выбирая для различной нагрузки различные внутренние источники энергии
    В этом вам большим подспорьем будет пульсометр - в случае велосипеда - с нагрудным ремнем типа Polar RS100 или RS300X (у них датчик достаточно надежный и удобный ремень).

    (пардон, если вам все это уже известно, но если нет - надеюсь будет полезно )

    2. Я говорил не о вас, а вообще о тех, кто катается.

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ardein подскажи, а какая версия седла Specialized Phenom у тебя?
    PRO, EXPERT, COMP GEL?
    У меня как раз купленное с рук стоковое седло 143мм (не гелевое с полыми рамками), скорее всего Comp или Expert.
    Как справедливо заметил Ravil-Lwowski, правильная установка седла решает
    Последний раз редактировалось Ardein; 15.08.2012 в 03:07.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  7. #497
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня выбор седла на данный момент самая острая проблема велосипедной тематики. Перепробовал штук пять седел ниодно не удобно, немеет нога, потом наткнулся на сиденье от детского велосипеда-в итоге оно мне подходит почти по всем статьям, кроме того. что в середине седла нет канавки под промежность. Но хоть более менее узнал какой профиль седла мне нужен. Осталось найти такое же, но с канавкой.

  8. #498

    По умолчанию

    Ardein, еще вариант для похудения: ампулу с карнитинчиком хлопнуть и прокатится 200км. 3кг минимум уйдут за раз.
    PARKER, Скорее всего у Вас нет понимания процеса выставления седла. Мне не удобно только на женских седлах, они короче и шире. Пока еще в корне не удобных седел мне не попадались. С десяток седел. а может и больше я пропопотестил. ИМХО они все одинаковы по сути, разница только вес и размер. Я кстате езжу на двух седлах, 130 летом и 140 зимой. На обоих седлах могу проехать растояния от 200км. Просто выставлены они идинаковы. Боле широкое седло, оно более комфортное и используется в типа туризме.

  9. #499
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Но хоть более менее узнал какой профиль седла мне нужен. Осталось найти такое же, но с канавкой.
    Есть фото?

  10. #500
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Тем, кто искал седла Specialized.

    Сегодня случайно набрел на магазинчик www.primera-sports.com, где оказался широкий выбор моделей, цветов и размеров спешевских седушек а главное, при оформлении заказа присутствовал вариант отправки в Россию.

    PARKER, типа такого?
    specialized-2012-expedition-plus-saddle_productImages_8808-1-17857_372_247_True.jpg
    Последний раз редактировалось Ardein; 15.08.2012 в 03:36.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы