Specialized Enduro: все о них любимых - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 240 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 2397

Тема: Specialized Enduro: все о них любимых

  1. #491
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Так он у тебя не катит велик та. :E
    Тебе надо обода еще мясней покрышки еще толще и вилку 200 хода двухкоронку и ни какого воздуха. С зади только пружину ставь.
    Вынос как можно короче и руль как можно шире. Тогда поедишь еще быстрей.
    ага, не катит совсем! 111км. за 5.3 часа со средней 19.5. совсем не катит..!

    по городу крейсерская была 30-35, по грунтам 25-30, быстрее они не ехали. по асфальту за городоу, по дорогам, 35-40! при этом в горку они не сбавляли. я берег колено и силы, при этом легко наверстывал как только под колесами появлялся не асфальт, тут им противопоставить было нечего. чем хуже дорога ,тем мне проще .т.к. я еду свои крейсарские 25кмч не напрягаясь. в горки я их просто отпускал и уходил в сторону. всю техничку они не едут или объезжают. там где я ломлюсь по прямой не сбавляя или дергаю банни. спасибо колесам с 30мм ширины ободами и 2мм стальным спицам ДТ.

    покрышки 2,3 при высоком давлении обеспечивают 30 по асфальту без особого напряга, как говорил 25кмч для семя крейсерский. по городу средняя стабильно 20кмч. в поворотах на грунтах я не имею привычки тормозить, это существенно экономит силы т.к. торможение/разгон сводится к минимуму. это было проблемой для меня. т.к. остальный при любой возможности тармозили и потом набирали, т.е. мой темп более стабильный при меньших энергозатратах.

    вилка весит 2.6кр и обладает одной пружиной+ клапан ЕТА дающий сброс хода до 60мм и мгновенную перенастройку для подъемов, с плавным выбором порога срабатывания сжатия/отскока. т.е. за пару секунд на ходу можно сделать из ФР байка с мягкой и комфортной подвеской жесткий КК табурет и коротким ходом и жесткй подвеской. да еще 4 на сжатии ама помогает!

    так что вопрос по выборы колес и вилки для меня закрыт. лучше я медленнее быды ехать в гору, но чувствовать себя комфортно и уверенно при всех режимах и на всех покрытиях. ни один Фокс или РШ не дают такого!

    к сожалению моя камера села перед тем, как начался лес, с его ночными тропками... я достану материал со второй камеры и там будет видно со стороны кто как едет. при этом я легко нагонял начало группы.

    при этом у меня был рюкзак с 3 л воды, едой и прочим что нужно взять в поход. остальные ехали на легке, что не трудно заметить по видео. т.е. мой рюкзак весил минимум 4кг, а то и 4.5кг.

    да и на длинной дистанции, как показала практика, не имеет особого значения на чем ехать. парнишка на простом Кубе, тот что в джинсовых шортах и шлепках на босу ногу(!), жарил дай бог!

    так что мне подобный сарказм не интересен. надо просто катать, а не трепать! пробовать больше железа и быть объективным.

    ЗЫ: на следующий день купил карбоновый руль Ансвер 130гр 720мм и вынос КОР 35мм на 120гр. сбросив при этом 300гр, старый вынос и руль весили 550гр. посадка для меня идеальна! чего и всем желаю!

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    карбоновый руль Ансвер 130гр 720мм
    Для такой ширины это очень малый вес, ты не путаешь?
    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    ок! спс!

    а относительно 13года, ты видел фотки на весах или это было в ревю каком-нить?
    Вот

  3. #493
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    нет! сам на весах видел! он очень технологичный. лучший из современных!

    зачетненько!
    S-Works (FACT 11M Frame, Fox 34, Traverse SL Carbon Laufradsatz): 11.8kg
    Expert Carbon (FACT 11M Frame, Fox 34 Talas, Fox Autosa CTD): 12,5kg
    Comp (Fox 34, Fox Autosag CTD: 13,5kg
    а цены?

    задача минимум взять Комп и доопгрейдить, т.к. цена Эксперта врядли будет ниже 230Кр, а Комп наверняка около 140Кр.
    Последний раз редактировалось xelusss; 09.08.2012 в 14:11.

  4. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    нет! сам на весах видел! он очень технологичный. лучший из современных!
    Answer Protaper 720 AM Aluminum:

    Width 720mm
    Weight 315 g
    Clamp diameter 31.8mm
    Rise 25.4mm, 50.8mm
    UP Sweep 4°
    Back Sweep 8°
    Material 7050 series alloy
    Color Red, Black, Silver, White


    Answer Protaper 720 AM Carbon:

    Width 720mm
    Weight 205g & 225g (50.8 rise bar )
    Clamp diameter 31.8mm
    Rise 12.7mm, 25.4mm, 50.8mm
    UP Sweep 4°
    Back Sweep 8°
    Material Carbon with unidirectional 12 outer layer
    Color Carbonimg_1510.jpg

  5. #495
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    у меня полдюймовый подъем! как на фото! епа! что они с весами в магазах делают?

    но 215гр тоже достоенный вес!

  6. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    а цены?
    задача минимум взять Комп и доопгрейдить, т.к. цена Эксперта врядли будет ниже 230Кр, а Комп наверняка около 140Кр.
    Лёх, стоить они будут дорого, если не сказать очень.
    Хотя если очень хочется, то конечно нужно брать
    Меня к счастью мой полностью устраивает... кататься бы ещё научиться
    Последний раз редактировалось Markuz; 09.08.2012 в 14:27.

  7. #497
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markuz Посмотреть сообщение
    Лёх, стоить они будут дорого, если не сказать очень.
    Хотя если очень хочется, то конечно нужно брать
    Меня к счастью мой полностью устраивает... кататься бы ещё научиться
    научиться не мешало бы. я тебя звал. ты слился...

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    у меня полдюймовый подъем! как на фото! епа! что они с весами в магазах делают?

    но 215гр тоже достоенный вес!
    PS:У меня был Noir 680мм и он весил 170гр, а уж 720мм то... точно не 130гр
    а вообще это совсем не важно, просто хотел тебя по троллить

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    научиться не мешало бы. я тебя звал. ты слился...
    я не катаюсь, когда температура выше 30 С*
    Последний раз редактировалось Markuz; 09.08.2012 в 14:32.

  9. #499
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markuz Посмотреть сообщение
    PS:У меня был Noir 680мм и он весил 170гр, а уж 720мм то...
    а вообще это совсем не важно, просто хотел тебя по троллить
    да ладно те)! я сам был уверен, что прав... а то бы сказал кому и неудобно получилось бы...
    Последний раз редактировалось xelusss; 09.08.2012 в 14:50.

  10. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    ага, не катит совсем! 111км. за 5.3 часа со средней 19.5. совсем не катит..!

    по городу крейсерская была 30-35, по грунтам 25-30, быстрее они не ехали. по асфальту за городоу, по дорогам, 35-40! при этом в горку они не сбавляли. я берег колено и силы, при этом легко наверстывал как только под колесами появлялся не асфальт, тут им противопоставить было нечего. чем хуже дорога ,тем мне проще .т.к. я еду свои крейсарские 25кмч не напрягаясь. в горки я их просто отпускал и уходил в сторону. всю техничку они не едут или объезжают. там где я ломлюсь по прямой не сбавляя или дергаю банни. спасибо колесам с 30мм ширины ободами и 2мм стальным спицам ДТ.

    покрышки 2,3 при высоком давлении обеспечивают 30 по асфальту без особого напряга, как говорил 25кмч для семя крейсерский. по городу средняя стабильно 20кмч. в поворотах на грунтах я не имею привычки тормозить, это существенно экономит силы т.к. торможение/разгон сводится к минимуму. это было проблемой для меня. т.к. остальный при любой возможности тармозили и потом набирали, т.е. мой темп более стабильный при меньших энергозатратах.

    вилка весит 2.6кр и обладает одной пружиной+ клапан ЕТА дающий сброс хода до 60мм и мгновенную перенастройку для подъемов, с плавным выбором порога срабатывания сжатия/отскока. т.е. за пару секунд на ходу можно сделать из ФР байка с мягкой и комфортной подвеской жесткий КК табурет и коротким ходом и жесткй подвеской. да еще 4 на сжатии ама помогает!

    так что вопрос по выборы колес и вилки для меня закрыт. лучше я медленнее быды ехать в гору, но чувствовать себя комфортно и уверенно при всех режимах и на всех покрытиях. ни один Фокс или РШ не дают такого!

    к сожалению моя камера села перед тем, как начался лес, с его ночными тропками... я достану материал со второй камеры и там будет видно со стороны кто как едет. при этом я легко нагонял начало группы.

    при этом у меня был рюкзак с 3 л воды, едой и прочим что нужно взять в поход. остальные ехали на легке, что не трудно заметить по видео. т.е. мой рюкзак весил минимум 4кг, а то и 4.5кг.

    да и на длинной дистанции, как показала практика, не имеет особого значения на чем ехать. парнишка на простом Кубе, тот что в джинсовых шортах и шлепках на босу ногу(!), жарил дай бог!

    так что мне подобный сарказм не интересен. надо просто катать, а не трепать! пробовать больше железа и быть объективным.

    ЗЫ: на следующий день купил карбоновый руль Ансвер 130гр 720мм и вынос КОР 35мм на 120гр. сбросив при этом 300гр, старый вынос и руль весили 550гр. посадка для меня идеальна! чего и всем желаю!
    :E
    Отходи от стереотипов.Облегчайся.
    Сменив свою бездонную мурзу на правельную современную воздушку и собрав крепкие легкие колеса - 1 килограм c байка как два пальца об асфальт.
    Колени он берег.Ога ;]
    С скоростями ты приврал. ;]
    Последний раз редактировалось Грибник; 09.08.2012 в 17:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  3. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  5. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы