Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 247 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    А зачем в кёнигсберге китайщину искать, когда под боком вторичный рынок Европы, там кальнаг прошлых лет всяких немерянно стальных и интересных? их китая есть смысл китайкарбон брать
    Стоят относительно недорого, есть выбор ростовок, выбор вилки сталь/карбон, рулевой стакан, обычный/конусный
    Ну и она новая
    А с б/у оно как обычно, есть деньги - нет интересных предложений, нет денег - предложений куча

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Про размер понял, спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Всем привет. Помогите пожалуйста подобрать геометрию рамы, т.к. опыта в этом нету. Мой рост 188 см., длина ног 88.5 см. Сейчас катаю на раме с ETT 58см., длина подседельной трубы(CT) 56см. Поначалу очень болела спина, через час тренировки начинала ныть, ближе к концу сезона прикатался и потихоньку такая проблема начала уходить, но думаю такая рама мне маловата. Нашел онлайн калькулятор (www.competitivecyclist.com), промерился, вбил туда данные, он мне выдал следующее 1.jpg
    Выбирать ли раму исходя из этих параметров? или посоветуете что-нибудь другое.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffan56 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Помогите пожалуйста подобрать геометрию рамы, т.к. опыта в этом нету. Мой рост 188 см., длина ног 88.5 см. Сейчас катаю на раме с ETT 58см., длина подседельной трубы(CT) 56см. Поначалу очень болела спина, через час тренировки начинала ныть, ближе к концу сезона прикатался и потихоньку такая проблема начала уходить, но думаю такая рама мне маловата. Нашел онлайн калькулятор (www.competitivecyclist.com), промерился, вбил туда данные, он мне выдал следующее Вложение 465894
    Выбирать ли раму исходя из этих параметров? или посоветуете что-нибудь другое.
    ноющее ощущение в тушке может быть в момент перехода сжигания глюгозы на сжигание жира .
    как раз через полчаса-час оно и приходит , потом отпускает и катишь себе дальше .
    я раньше не разогревался и сразу сколько мог педали крутил , через полчаса батарейки у меня садились и я в панике ехал домой .
    дальше 30км не ездил , всё боялся не вернутся домой .
    бдыщ

  4. #4

    По умолчанию

    Здрасте, это опять я

    Мой прошлый вопрос

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Камрады, приветствую!
    Помогите с размером рамы
    Есть желание купить себе хромолевую раму у китайцев

    https://img.alicdn.com/imgextra/i2/1...1052018027.jpg



    Китайцы предлагают размеры
    53 - 540 ЕТТ
    56 - 565 ЕТТ

    И рекомендуют:
    ростовка 53 на рост 180-185
    ростовка 56 на рост 185 и выше

    Мой рост 182 см

    Сейчас в эксплуатации есть два велосипеда
    туринг с ЕТТ 565, вынос 120, по ощущениям длинноват, хотелось бы немного покороче (наверное вынос поменяю)
    и минивело с ЕТТ 520, вынос 120, по ощущениям немного коротковат, но местами удобен

    Думаю попробовать раму с ЕТТ 540, что скажете?


    И новые вводные к нему
    Обнаружил в этом сезоне неприятное - после долгой езды на велосипеде с положением руля относительно седла ниже на 12 см правое запястье на несколько дней становится полупарализованным. С трудом могу писать авторучкой, поворачивать ключ в замочной скважине. При посадке с рулем относительно седла на уровне 0..-3 см все нормально.

    Собственно, прикинул, что делать, как быть, чтобы получить перепад сантиметров 5 хотя бы, с возможностью уменьшения его потом в случае чудесного исцеления запястья
    Рост 182 см
    Высота "BB to седло" 76 см
    Назначение велосипеда - не гонки. "Спортивное любительское катание", бреветы, с уровнем комфорта ниже чем у туринга, но повыше чем у злого гоночного шоссера

    Геометрия рам:



    Вариант 1. взять раму 53/53 (верхняя труба прямая), высота седла над рамой 76 - 53 = 23 см
    Чтоб получить высоту руля -5 см от седла:
    - 2 см верхняя чашка
    - 9 см вынос 120/6 повернутый вверх
    - 7 см колец

    Вариант 1. взять раму 56/56 (верхняя труба прямая), высота седла над рамой 76 - 56 = 20 см
    Чтоб получить высоту руля -5 см от седла:
    - 2 см верхняя чашка
    - 8,5 см вынос 100/6 повернутый вверх
    - 4,5 см колец

    Рама 56 у меня сейчас есть, длинновата, использую с выносом 100 и компактным бараном
    Рама 53 по идее мне нужна, но 7 колец

    Какой из двух вариантов по вашему мнению менее плохой?

  5. #5

    По умолчанию

    babangida, На такой случай есть маленькие хитрости.

    У классических рандо рулей рампы приподняты относительно центра примерно на 2 сантиметра (верхняя планка изогнута).
    Вот и минус 2 см. колец. Почти разница между рулевыми стаканами у 53 и 56 размера. Основной хват будет как раз ниже седла на 5см. А вынос будет ниже чем с обычным рулем.
    Правда у них довольно большой дроп и высокая цена. Но зато очень удобны. 3 год с таким катаю.

    Остальные хитрости визуального плана. Верхняя чашка рулевой должна быть в цвет рамы. Кольца и вынос - серебристые, полированные. При определенных раскладах можно поставить вынос с 0 углом (как у меня, фото в хромолевой теме вы уже видели, могу снять поближе/почетче).

    Как по мне, лучше чуть больше колец под выносом, чем перевернутый вынос, особенно 17 гралусный.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #6

    По умолчанию

    Del. Вопрос решился. определился с размером.
    Последний раз редактировалось Eugenereg; 14.10.2017 в 19:47. Причина: Вопрос решился

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Вам калькулятор вашу же раму выдал

    Какой размер рулевой у вас сейчас? Сколько каретка-седло? Какой сейчас вынос/угол/колечки, как пистолеты прикручены?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вам калькулятор вашу же раму выдал

    Какой размер рулевой у вас сейчас? Сколько каретка-седло? Какой сейчас вынос/угол/колечки, как пистолеты прикручены?
    Рулевая - 18см. Каретка-седло - 88-89см. Вынос 11см. Угол - 8град. Про колечки не понял, если имеется ввиду их высота, то 3.5см. На счет пистолетов тоже не понял...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffan56 Посмотреть сообщение
    такая рама мне маловата
    Цитата Сообщение от ffan56 Посмотреть сообщение
    Вынос 11см
    С рамой все в разумных пределах... а вынос для такого я бы сказал что ну ооочень короткий.



    Цитата Сообщение от ffan56 Посмотреть сообщение
    Про колечки не понял, если имеется ввиду их высота, то 3.5см.
    Это типа 3.5 см колец под рулем??? При стакане 18 см? Накой столько ?

    Перепад между рулем и седлом сколько см?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    С рамой все в разумных пределах... а вынос для такого я бы сказал что ну ооочень короткий.





    Это типа 3.5 см колец под рулем??? При стакане 18 см? Накой столько ?

    Перепад между рулем и седлом сколько см?
    На счет колец не знаю, т.к. в этом вопросе не особо разбираюсь - так купил просто. Перепад примерно 16см.

    Как думаете, подбирать раму по тем параметрам, что выдал калькулятор разумно будет?

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Что смущает... В калькуляторе...

    Он вам предлагает другое расстояние каретка-седло, причем КОНКРЕТНО другое. Маловероятно, что вы за сезон езды на 5 см в установке седла промазали.

    В остальном - калькулятор вам реально нарисовал ТУ ЖЕ длину (сложите ЕТТ и вынос), что у вас уже есть.

    Но остаётся вопрос: почему вы решили, что нужна раиа БОЛЬШЕ? Вы же седло поставите на то же расстояние, что и сейчас. А если бОльшая рама будет ещё и длиннее (ЕТТ не 58 см), то тянуться=сгибаться надо ещё больше...

    Собственно именно поэтому возникает вопрос о комфортности расположения кистей (и рук) в хвате "за капюшоны" - то есть об их расположении. Можно так повернуть руль в выносе, поставить пистолеты, что будет неудобно.

    (Ах да, забыл упомянуть - у меня идентичный с вами рост и расположение седла. На рамах 580-585 нормально, и "длиннее"/больше не хочется).
    Да, я это все заметил, поэтому здесь и спросил. По ETT рама вроде мне подходит, оставался вопрос только в высоте подсидельной трубы. Рамы же разной геометрии существуют, на сколько мне известно у разных рам при одинаковом ETT бывает разная длина подсидельной трубы.

    Соответственно положение руля тоже опытным путем подбирать нужно (как это было с положением седла)?

    P.S. Раму в любом случае менять буду(:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01