Помогите с выбором - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 20404548495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 502

Тема: Помогите с выбором

  1. #491
    Веломаньяк Аватар для ivelo
    Байк
    Specialized HR Sport Disc '11 Guerciotti CX
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Други, а был ли у кого опыт покупки на http://www.bikesdirect.com ?
    есть там пара моделей, которые приглянулись.

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    Вложение 132961 Вложение 132962

    впечатления противоречивые

    первое, на чно обратил внимание, это вес. Попросту, пока доставал из коробки, почувствовал, что тяжелый. Ну конечно, никто не ждал какого-то супер веса от алюминевой рамы (и я понятия не имею, сколько она голая весит), но к ней надо прибавить не самую легкую группу 105, жуткую сковородку FSA за 50 Евро, и самые младшие палки Deda. Подседельник был наготове с моим седлом, поэтому штатный я даже не распаковал. Вынос тоже сменил - штатно шел 100 мм, я поставил 110. Но это все не важно. Важно как оно едет.
    Управляемость отменная несмотря на чугунные штатные шимановские (с надписями Colnago на ободьях и втулках) колеса - 2 кг без эксцентриков. Не пытается проехать мимо поворота, легко и непринужденно исполняет любую волю.
    Реактивность, по ощущениям после шоссейника, конечно отсутствует напрочь. Чтобы хоть как-то почувствовать отдачу, приходилось переключаться довольно низко. Но не байк, конечно - той раздражающей медлительности нет и впомине.
    Опять же, наверное навеяно шоссейником в выхи, но... "в горку не едет - с горки не тормозит". Система 36/46, кассета 11/25. Залезать на 46х23 в серпантинчик на Воробьёвых оказалось далеко не так легко, как на шоссейнике на том же соотношении.
    Ужасно раздражает 105, особенно её передний переключатель. Спрашивается, почему нельзя было сделать подстройку рамки, а не вкл/выкл, как реализовано у шимано? У меня был велик на ультегре, но я уже забыл как там - так же? А у срама?
    Штатные кантилеверные тормоза после 50 км так и не проснулись. Но это не беда, потому что на вилках есть крепления под дисковые суппорты.
    В плане комфорта, хоть и пишут фирмачи, что, мол, бодливая коза, мне показался вполне сносным.
    Какчество изготовления и окраски рамы превосходное. Тайвань, конечно же.
    спасибо за инфо! чуть не купил такой вело на днях! точно надо не жмотиться,поднимать ценовую планку...

  3. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад2903 Посмотреть сообщение
    спасибо за инфо! чуть не купил такой вело на днях! точно надо не жмотиться,поднимать ценовую планку...
    А я купил...и именно его.) Подогнал под мой рост и задачи практически идеально и доволен,как слон!

    зы: Хотя,меня Павел почти отговаривал...)
    Последний раз редактировалось franZZi; 02.09.2013 в 18:17.

  4. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от franZZi Посмотреть сообщение
    А я купил...и именно его.) Подогнал под мой рост и задачи практически идеально и доволен,как слон!

    зы: Хотя,меня Павел почти отговаривал...)
    у всех свои задачи... и возможности)))

  5. #495
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Какую ростовку выбрать - побольше или поменьше? Я попадаю ровно посередине между M и L по таблице Boardmana - рост 177, "просвет" 80
    Телосложение среднестатистическое, "широкая кость"...
    Поездки от 2 часов и более, я в том числе "туризм выходного дня" планирую на нем катать, а возможно и велоориентирования тоже (надо попробовать) а это - 6..8..10 часов преимущественно по лесам

    Size Guide (Boardman Comp, Race, Team, Team Carbon, CX Series and TK series)
    Frame Size Rider Height (cm) Inside Leg (cm)
    X-Small 155 - 163 69 - 74
    Small 163 - 170 71 - 76
    Medium 170 - 178 74 - 81
    Large 178 - 183 79 - 86
    X-Large 183 plus 84 plus

  6. #496

    По умолчанию

    Лучше М. И при таких вопросах указывайте размеры самого велосипеда (особенно ЕТТ), а не рекомендованный производителем рост =)

  7. #497
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Не "лучше М", а "однозначно М".

    Я со 175 на S езжу )
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  8. #498

    По умолчанию

    Кстати, посоветуйте американских магазинов со всякими cx/road-ориентированными ништяками. Более-менее слышал и облизывался на nashbar. Там и микрошифт продают, и под своим ребрендом вроде как неплохие компоненты, но вдруг есть что-то ещё лучше/крупнее/whatever. В европейских магазинах печальбеда с ценами, если сравнить с нашбаром.

  9. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Кстати, посоветуйте американских магазинов со всякими cx/road-ориентированными ништяками. Более-менее слышал и облизывался на nashbar. Там и микрошифт продают, и под своим ребрендом вроде как неплохие компоненты, но вдруг есть что-то ещё лучше/крупнее/whatever. В европейских магазинах печальбеда с ценами, если сравнить с нашбаром.
    На нашбаре надо знать чего хотеть и всегда сравнивать. А так есть www.peformancebicycling.com -- это Walmart бичиклетного мира. Есть Jensen, есть ещё куча других. Надо искать распродажи, которые постоянно где-то есть, просто занимает много времени. Ну и в перформансе часто самые вкусные распродажи в их настоящих магазинах. Плюс, с местными манагерами легко договариваться. Скажем, когда наш клуб начинает покатушку с их паркинг лота, то члены клуба получают дополнительные 10% офф в этот день.

  10. #500

    По умолчанию

    Перформансбайк я смотрел, но их интернет-магаз выглядит дороже нашбара. По крайней мере трансмиссия и жидкостные трейнеры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором плз
    от bazakuz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 11:06
  2. Помогите с выбором
    от Ингерманланд в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 15:53
  3. Помогите с выбором
    от LeadxG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 23:00
  4. Помогите с выбором
    от Denwar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 20:55