МЕРИДА 0.Nine - самая легкая на сегодняшний день рама горного велосипеда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: МЕРИДА 0.Nine - самая легкая на сегодняшний день рама горного велосипеда

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 29.05.2009 08:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    т.к. карбон "в сеточку" - верх пошлости.[/b]
    в сеточку это Carbon Fiber 6x если я не ошибаюсь
    мне лично линейный больше нравится. по внешнему виду.
    я в очереди к маккинли за рамой без наклеик. будем дропать с метра на плоскач райдером 95кг. посмотим чем кончится...

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 31.05.2009 22:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я в очереди к маккинли за рамой без наклеик. будем дропать с метра на плоскач райдером 95кг. посмотим чем кончится...[/b]
    Баянчик в тему:

    http://www.youtube.com/watch?v=JLRDRzMWIsg

    После просмотра данного видео лично я в карбоновых рамах перестал видеть девайсы для экстремального применения :)
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    А точно у Барона был карбоновый вел? К тому же, если мне память не изменяет, чуть ли не не на следующий день он повторил заезд ( на запасном, естественно, таком же веле) и без всяких происшествий.

    И что-то гложет меня червячок сомнения, что ты сможешь нагрузить раму хотя бы на 50 % от нагрузки, что ей задал Барон

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 01.06.2009 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    После просмотра данного видео лично я в карбоновых рамах перестал видеть девайсы для экстремального применения [/b]
    А как же полукарбоновый Фельт?
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  5. #45

    По умолчанию

    Я вешу меньше 60кг, мне можно :)
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  6. #46
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    расцветка какая-то ацтойная
    да и подо мной сложится нах
    или не нах, а нех

    возьму раму 20" на тестирование
    обещаю дропы больше метра на плоскачь не прыгать
    ибо негде!

    Редкий гость.

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 01.06.2009 19:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А точно у Барона был карбоновый вел? К тому же, если мне память не изменяет, чуть ли не не на следующий день он повторил заезд ( на запасном, естественно, таком же веле) и без всяких происшествий.[/b]
    т.е. полотора года реабилитации подождали, пока он на следующий день вторую попытку совершал?

    внутренние кровоизлеяния, 5 сломанных рёбер, надрывы мышц и чего то там со "сломанной головой"

    специалисты ему частичный паралич в лучшем случае обещали...

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 01.06.2009 19:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И что-то гложет меня червячок сомнения, что ты сможешь нагрузить раму хотя бы на 50 % от нагрузки, что ей задал Барон [/b]
    не самый красивый ход с вашей стороны. <_<


    зы: для интересного времяпрепровождения
    http://www.bustedcarbon.com/

    тем более значимо, что мерида до 120кг гарантию даёт в гоночном режиме.

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 01.06.2009 19:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И что-то гложет меня червячок сомнения, что ты сможешь нагрузить раму хотя бы на 50 % от нагрузки, что ей задал Барон :)[/b]
    Пропустил данную часть поста.

    Это все лирика вроде "В детстве у меня тоже была бабушка, а я так и не смог довести ее до смерти. А он - смог. (почти что цитата)". Я вообще мало что в жизни сломал из техники, но знаю людей которые на этом съели целую свору чау-чау.

    А вообще, согласно закону Мерфи shit tends to happen и в данном конкретном случае у карбона подобный фактор имеет куда более высокие шансы на проявление. Так что лично для меня карбоновая рама остается исключительно КК-вариантом ибо стереотип крепко засел в мозгу :)
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 01.06.2009 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Баянчик в тему:

    http://www.youtube.com/watch?v=JLRDRzMWIsg

    После просмотра данного видео лично я в карбоновых рамах перестал видеть девайсы для экстремального применения [/b]
    заезд на скорость, по физике чем легче рама тем меньше скорость в конце спуска, прям карбон?

  10. #50

    По умолчанию

    Спешу всех огорчить. Я больше не хочу эту мериду, тк купил нечто более крутое, весом в 912гр.
    Жаль, было отличное предложение, на уровне сегодняшних скейлов, фокус равен, и альмы SL2,5r.
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 02.06.2009 00:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да и подо мной сложится нах
    или не нах, а нех[/b]
    Не, ты не оценил всех прелестей этого предложения. Они дают гарантию 5 лет, при весе райдера до 120кг! Те, ломай сколько хочешь.
    ЗЫ. я имел возможность обратиться в сервис "официалього дилера" мериды в РФ, с проблемами в заднем треугольнике карбоновой мериды 2-го поколения. Перья просто разъежались в разные стороны под моими 64кг. И честно был послан нах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Философия горного велосипеда
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 22:23
  2. Выбор Горного велосипеда
    от Devsel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 05:22