Кривые дропауты у RockShox SID '09 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99

Тема: Кривые дропауты у RockShox SID '09

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Lada
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    г. Туапсе Краснодарский край
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 07.04.2009 13:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    A-E

    кстати да! может быть второй дропаут "переточен", а не первый "недоточен".[/b]
    Дропауты одинаковые... были 


    Теперь разные! только что опилки воздухом сдул и руки помыл. Наслаждаюсь симметрией!


  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lada @ 07.04.2009 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    подтирает в месте перехода горилы в штанину (сбоку от покрышки). Зазор без нагрузки 5мм, с другой стороны 12мм. [/b]
    Ой не нравится мне это. Если комплектация штатная, то слабо верится что Mavic CrossMax SL прогибается на 5мм. Чего то с вилкой не то.
    На своих самосборных колесах я не замечал такого поведения, хотя у меня зазоры заметно больше, мог и не заметить.

  3. #43

    По умолчанию

    Serg_

    да ну? серьезно? не может быть!

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Lada
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    г. Туапсе Краснодарский край
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 07.04.2009 14:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ой не нравится мне это. Если комплектация штатная, то слабо верится что Mavic CrossMax SL прогибается на 5мм. Чего то с вилкой не то.
    На своих самосборных колесах я не замечал такого поведения, хотя у меня зазоры заметно больше, мог и не заметить.[/b]
    Усилием руки можно наблюдать деформацию обода относительно плоскости вращения в 3мм, дальше - с большим усилием. А теперь представьте мои 115кг на спуске с горы... в повороте 5мм только так, но обод не идеально жесткий, и если внизу колесо прогибается на одну величину, то верхняя часть симметрично оси уйдет на меньшую.



  5. #45

    По умолчанию

    Провел эксперимент. Положил велосипед на пол на бок так что он уперся рулем и колесом в пол. Наступил ногой на корону и попрыгал. Палец просунутый между колесом и штанами не чувствует изменения зазора.
    Если приложить боковое усилие к верху колеса, то оно приближается к вилке очень прилично, спицы скрипят. Похоже нужно протягивать.

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 07.04.2009 13:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    или заднее колесо вперед...[/b]
    Лолшто? :D

  7. #47

    По умолчанию

    Во, у меня такая же проблема, толкьо sid race а crossmax - slr. Будем пилитьс .

    Добавлено позже (01/06/2009 10:57):
    О да, автор, а много ты спилил-то в итоге? И как делал - подпиливал и проверял выровнялось-ли колесо? По покрышке еще не так удобно, надо по ободу смотреть.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  8. #48

    По умолчанию Кривой SID '09

    Есть практически новый (меньше месяца пользования) SID Race '09. Колесо в вилке стоит неровно, т.е. к левой ноге оно ближе, чем к правой, видно на глаз и очевидно при замере. Изначально я грешил на возможные проблемы с зонтом колеса после Крыма (колеса стояли на другом байке).

    Но вчера проверил на другом колесе, которое точно прямое и хорошее.
    Такое уже было у других именно с сидом этого года. Третьим буду, собственно, смотрите при покупке вилки, может быть косяк.

  9. #49
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,033

    По умолчанию

    Интересно, как сие возможно. Оба дропаута смещены в одну сторону? Или "одна нога была короче, второй уж не было совсем"?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #50
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    может это специально сделано ? какой то тонкий расчет. не могут же всю партию кривой выпустить
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ви-брейки, а они всегда кривые ;)
    от ezh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 18:32
  2. где купить дропауты для старка пушера 3
    от S@ncho! в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:32
  3. Продвинутая рулевая или кривые руки?
    от Bombey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 13:37
  4. Кривые руки или петух?
    от Sammael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 09:57

Метки этой темы