Выбор складного велосипеда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: Выбор складного велосипеда

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    Решился таки. Гоа-3 тот самый синенький.
    Ну и хорошо, надо ж с чего-то начинать
    Только может быть ложечка дегтя: у вас какой рост?.. Подседельная палка на синеньком выглядит, как будто хватит ее лишь на рост ниже среднего (вы в курсе, что нельзя выдвигать палку выше нормы?.. Иначе кусок рамы с зажимом отломаете. Найдите нижнюю риску на палке синенького, и выше ее палку не поднимайте). Не пришлось бы вам покупать удлиненную палку... Если что, в магазине Шульца есть.
    У меня рост 177, и мне стоковая палка моего Гоа была совсем впритык. Но у меня же не совсем такой Гоа, как ваш синенький выбор, так что проверьте вашу палку. Если риску не найдете (могла стереться), то в вашей синенькой раме минимальная глубина штыря должна оставаться на уровне Screenshot_20230603-190035.jpg.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.06.2023 в 00:06.

  2. #2

    По умолчанию

    В бумажной инструкции к велосипедам Shulz рекомендуется заглубление не менее 10 см.

  3. #3

    По умолчанию

    Если обратить внимание на фотку данного конкретного велосипеда, то видно насколько этот штырь длинный : Screenshot_20230604-052127.jpg

    Я никогда не ездил с таким рулём, в виде тупо прямой палки... мне кажется, что хват за края ровной палки может не зайти. Подскажите заранее какие варианты рулей с изгибом могут сюда подойти ? В чем их фишки и качество, на которые при выборе руля стоит обращать внимание ?
    Последний раз редактировалось Volonter33; 04.06.2023 в 05:56.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    Если обратить внимание на фотку данного конкретного велосипеда, то видно насколько этот штырь длинный : Вложение 692089
    Вот это снимок! Из него следует, что, при настройке велосипеда для ребенка, надо кусок штыря отпилить. Чтобы велосипед мог холмики переезжать.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,151
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    .. мне кажется, что хват за края ровной палки может не зайти
    руль короткий, усё нормально будет
    можно такие штуки купить, называется рога на руль
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 04.06.2023 в 09:27.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    видно насколько этот штырь длинный :
    Тада ОК
    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    Подскажите заранее какие варианты рулей с изгибом могут сюда подойти ?
    Засада в то, что это самая дешевая конструкция руля: палка тупо приварена к верхней части выноса (на фото хорошо видно). Чтобы сменить руль, придется менять вынос. Или колхоз: отпиливаем палку, одеваем на спил вынос от МТВ, в него уже руль по вкусу.

    Попробуйте с этим рулем, должно быть норм. Это маленький легкий складник с короткой базой = такой руль ему как раз. Другой хват будет неоптимальнее.
    Ну, или рога по краям поставите, чтобы пешеходов при контакте бодать)) (на самом деле опасно).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.06.2023 в 15:21.

  7. #7

    По умолчанию

    Да уж...
    Рост 186. Приедет посмотрим, может и устроит высота седла..

  8. #8

    По умолчанию

    Изогнутые рули, аля СССР , выходит , снижают КПД педалирования?

  9. #9

    По умолчанию

    Эта модификация выпускалась в 2008 году. По ходу самый первый ГОА-3 у шульзов.
    Продавец сказал что покупал его в магазине в 2013м. Но.т.к. в те годы выпускались уже другие. обновленные модели - наверное этот велосипед из старых запасов магазина. Тоесть он стоял с 2008 года. Пользовались им по всей видимости мало. Не знаю уж плохо это или хорошо.
    Но за 15 лет простоя втулка могла застояться, возможно потребуется обновление ее смазки , потому что та загустела ... По приезду посмотрим накат. Что думаете на этот счёт?

    Еще мне любопытно стало про shulz max, у него довольно высокое передаточное число - 48 спереди и 16 сзади. И без всяких переключателей, а значит выше накат. Интересно, потенциал по максимальной скорости у него выше, чем у ГОА-3? При равных усилиях педалирования по ровному асфальту кто будет быстрее?
    А ехать в горку на max наверное очень тяжело будет))
    У модификации ГОА 2008 года, того что я купил - на передней звезде не 40, а вообще только 36 звеньев! (Прям какой-то детский велосипед). А значит ноги не поспеют за скоростью, особенно под горку, что лично меня несколько расстраивает. Я люблю под горку педалями втопить. Или 3я передача скомпенсирует низкое передаточное число ?
    Последний раз редактировалось Volonter33; 05.06.2023 в 21:32.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    втулка могла застояться, возможно потребуется обновление ее смазки ,
    Таки скорее да. Логично, что планетарка не любит работать с плохой смазкой, сильно трет себя.
    Насчет нюансов именно планетарки лучше сюда https://forum.velomania.ru/showthrea...10831&page=362 или сюда https://forum.velomania.ru/showthrea...80%D0%B8%D0%B8.
    Я тут не очень в теме Пару раз разбирал и смазывал нехус 3 и срам i-motion, там все несложно и интуитивно и все равно не понял как они работают))

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    При равных усилиях педалирования по ровному асфальту кто будет быстрее?
    Я ставлю на Макса.
    Насчет передаточных, Кэп Очевидность напоминает: если силы есть, то можно взлететь и на кардане. В юности ж катали на Камах на 48х15 как нефиг, и хотелось передаточное еще выше. Потому что молодость - она бодрая) Ну, а со временем... Вот честно: когда я купил первый Тилт 120, мне его 52х14 очень часто казалось недостататочно, хотелось поставить назад 11 звезду. Но прошло время (всего-то пять лет, но после 40 пять лет многое меняют))), не помолодел, и теперь считаю 52х14 нормой, выше хочется только если под горку и по ветру, а ради таких редких случаев возиться с перелицовкой трансмиссии - лень нунафиг)

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    Или 3я передача скомпенсирует низкое передаточное число ?
    Я уже писал в начале: Гоа, и попытки ехать быстро - это противоположные полюса. Какие передачи не поставь. Рама виновата, не отзывчивая она на попытки раскочегарить, сопротивляется вялой упругостью.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.06.2023 в 00:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор складного велосипеда
    от Лило в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 16:49
  2. Выбор складного велосипеда
    от stina в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 13:17
  3. Выбор складного велосипеда до 500$
    от Vera Li в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 22:24
  4. Выбор складного велосипеда
    от Barcelona в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 04:09
  5. выбор складного велосипеда.
    от vintoREZ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 21:16