Недорогие втулки (Quando, Shunfeng и т.д.) Выбор Опыт эксплуатации - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Недорогие втулки (Quando, Shunfeng и т.д.) Выбор Опыт эксплуатации

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Fox Посмотреть сообщение
    Более того на переднем колесе контргайка была по диагонали закручена на оси
    Это как-то не вяжется с "промами".

  2. #42

    По умолчанию

    Mr_Fox, люфт 1 мм где, на радиусе обода? Тогда ничего страшного. Или колесо всей плоскостью смещается?
    Попробуй разобрать втулку. Если люфт подшипника на оси, то можно его посадить на вал-втулочный фиксатор (не путать с фиксатором резьбы).

  3. #43
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Тут бы нужно понять. за счет чего люфт. Посадочный диаметр обоймы не соответствует посадочному диаметру втулки или оси? Или люфт в шариках (роликах), и конструкция узла. И один из вопросов во что упирается гайка, и во что упирается то, во что упирается гайка.
    Если гайка делает упор о внутреннюю обойму подшипника, а с другой стороны обойма упирается в буртик оси, на которой эта гайка, а зазор в шариках или между внешней обоймой и втулкой колеса, то естественно такая затяжка не устранит этот люфт.
    Если же гайка упирается во внешнюю обойму подшипника (которая не упирается ни во что в бок, кроме шариков), а подшипник упирается о буртик оси, то если зазор в шариках, то это устранит люфт.
    Еще конечно вопрос с боковым натягом на подшипник, насколько он может нести осевой упор.
    Если люфт за счет зазоров между обоймами и осю или втулкой, то тут нужно нечто, распирающее. Типа как закручивающаяся чашка в каретке (если я правильно понимаю, как она засаживает промподшипник).
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Fox Посмотреть сообщение
    да велосипед бюджетного уровня за 20к, все по честному нечестно, это я понимаю)
    Не здесь ли ответ на вопрос? Это ашан, дружище, постарайся сдать назад и вернуть деньги.

  5. #45
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Что-то часто на веломании встречаю оправдания проблем, что все дело в "ашане".
    У меня тоже вел за 25 т.р. Тоже из-за цены является "ашаном". Тогда вопросу: почему тогда руль пока не развалился, подшипники втулок колес не развалились, обода пока не сквадратилось. Ведь у "ашана" все ломается, а это значит всё, а не только каретка, не только рама.
    Или если у моего ашана не люфт в втулке колеса, то это не ашан, или другой ашан?
    Ну тогда бы специалистам дать сразу все исчерпывающие критерии ашанов. Может дойдет что ашаном является не велосипед, а втулка колеса?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #46
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,114
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Mr_Fox, найти приличный сервис и показать мастеру, который не "через плечо" общаться будет.

    Хотя в идеале - сдать обратно и поискать что пориличнее - в том же ТриалСпорте скидки 30% и за чуть дороже возьмёте что получше.

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Это как-то не вяжется с "промами".
    Просто дарагуша не видал самых дешёвых втулок на "промах"

    Там сами подшипники садятся на проточки на оси, а дальше идёт резьба, как на обычой насыпи и соответственно всякие там проставки и гайки.
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это ашан, дружище, постарайся сдать назад и вернуть деньги.
    Не такой уж и ашан
    Такие втулки всё лучше, чем штамповка из тонкого листового металла, по факту как из консервной банки.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,398

    По умолчанию

    Mr_Fox, сфотографируйте втулки в разных ракурсах и покажите фото здесь. Вполне возможен вариант что вас обманули и втуль на насыпе. Видел такое пару раз.

  8. #48

    По умолчанию

    Всем привет, други! Спасибо всем за отклик и диалог по теме. Постараюсь ответить на все что спросили.

    1) Локализовать люфт пока не могу настолько подробно, но он точно идет на осях втулок, при снятом колесе если двигать ось люфт есть.
    2) При одетом колесе при вращении в подвешенном состоянии колесо восьмерок (по крайней мере очевидных) не пишет. Но если взять неподвижное колесо рукой за покрышку и обод и нежно подвигать поперек оси то люфт от втулки в 1+мм ощутим.
    3) На переднем колесе при вращении заметил яйцо..
    4) Байк все таки не совсем ашан, без скидок он стоит 25, что безусловно недорого, но и не 10 тысяч. Я долго выбирал из бюджетов, общался с человеком который делал именно на этот байк обзор и у него он пробежал уже 1500 км без каких либо проблем вообще. Так же у него спросил проверить есть ли такой люфт у него, он сказал люфта нет..Выбрал я эту модель потому, что в своем сегменте она идет по сути с топ обвесом (если это можно так назвать) и по отзывам бегает у людей без проблем.
    5) Втулки должны быть на промах так как в официальном видео этого байка от стелка, там обзор на 2 минуты они официально говорят что стоят промы. Тот же мастер увидев колесо сказал что там пром сразу, но фотки сделал.

    В общем выкладываю фотки не стал делать тяжелыми с большим разрешением и извините если не очень подробные. Но на первых двух видно как была контргайка накручена с завода.
    Насколько все плохо?) Думаете не подтянуть эти втулки? Еще раз спасибо всем.1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

  9. #49

    По умолчанию

    quando для этой втулки пыльник нужен потерял или порвался на переднюю , шарики насыпные под дисковые тормоза?

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Сергей 66
    Байк
    MTB Hartman INGWORD PRO 29
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Недавно купил фет Outleap Hercules. Еще не выезжал,жду зимы...
    Стоят на фете втулки Quando KT-SL4F,QR. При настройке втулок(были перетянуты с завода),обнаружил после конусной гайки металлическую пылезащитную шайбу с малым диаметром отверстия в центре. Края этой шайбы как мне кажется запрессованы в основание краев втулки,потому как поддев шайбу пинцетом... я не смог ее даже сдвинуть с места. Возникает вопрос - как мне в последствии обслуживать шары и конусную чашку,если отверстие в шайбе тесное. Извлекать каждый шарик пинцетом в принципе можно,но как-то странно получается. Может я что-то делаю не так... и эта шайба по идее должна быть съемной? Подскажите кто имел дело с подобными моментами. Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Заднюю втулку под диск 6 болтов QUANDO 32Н (МСК)
    от dudekewl в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 23:38
  2. Продам передняя втулка quando
    от black-queen в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 19:10
  3. Как барабан с quando снять?
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 17:04
  4. разыскиваются собачки втулки Quando TX
    от Timbrimi в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 13:28
  5. Втулки Shimano Quando Disk(alloy).
    от серж в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 19:12