12-14 февраля. Итоги. Отчеты. Факты. Петушки. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: 12-14 февраля. Итоги. Отчеты. Факты. Петушки.

  1. #41

    По умолчанию

    Доктор вроде ж тоже перенес?
    Только я собрался было...

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Леха, краткие заметки по маршруту по рез-там нашего вчерашнего заезда:
    - снега много. В среднем, выше колена, а где-то и выше выше колена.
    - местами под снегом вода. Имеет свойство прятаться и проявляться внезапно, т.е. боты были мокрые насквозь в конце
    - дорога к мостку через Сеньгу в объезд накатанной дороги Ст.Покров - Мануйлово мне не понравилась ну совсем, хотя Диме вроде было ниче. Я б проехал по основной. Далее по охотхоз-ву Динамо колеи были свежие, но мешал оттепельный рыхлый снег, а так там ездят, д.б. хорошо.
    - Ст.Покров - Грибчиха - кто-то когда-то ездил, но с последнего снегопада мы были первые, в целом, норм.
    - Грибчиха - Зворково - первые где-то 2-3 км РАСЧИЩЕННАЯ техникой дорога-снегобан, но потом снегобан уходит в сторону, а в Зворково засыпанная колея, по котороц едется неплохо, после выхода с леса едется хуже, т.к. там еще больше никто не ездил.
    - после Зворково - следов колей почти не видно. Думается, лучше объехать как-нибудь участок. Стандартная дорожка до СНТ в сторону пл.Заполицы вообще девственно ровна и снежна.

    Да, впечатления - после проезда участков на байке с 3.8 резиной
    Последний раз редактировалось ast182; 31.01.2016 в 13:51.

  3. #43

    По умолчанию

    ast182, спасибо.
    Сейчас смотрю на прогнозы - этой ночью ливень, потом еще три дня несезона, а потом вроде как начинает подмораживать. Хочется верить. Если так, то уже к следвыхам в Шатуре будет вполне катабельно)

  4. #44
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Сравнил треки: на участке, где они совпадают, не увидел ничего страшного. Я вообще не увидел вчера ничего страшного, но это ни к чему не ведущая тема о фэтах и выборе правильного давления. Саня, видя, как под тобой "проминается" покрышка на асфальте, оцениваю давление в 8-10 psi, что капец. Хотя на участке после Зворково, протяженностью 1,5 км, увидел признаки здравого смысла: ты заставил себя спустить колеса)).
    По моим ощущениям, только эти 1,5 км и были адовыми, дальше лафа полнейшая, разве что да - иногда скрытые лужи и чутка буксуешь. Давление в колесах от Зворково до Савинской - 2-3 пси, не больше, после - примерно 4 и 5 перед и зад соответственно, более не спускал и не подкачивал, фэт пёр везде. На лужи забил.

    По колено и выше снега - это "обочина", куда пару раз пришлось посторониться, пропуская авто. Хотя..по тропе/колее/дороге я мало ходил пешком и затрудняюсь оценить глубину. Но, обходя/пытаясь проехать лужу, по щиколотку проваливался.

    Вообще данный анализ имеет крайне мало смысла из-за переменчивости погоды. Сегодня ты едешь 10 кмч, а через неделю, когда все замерзнет, может быть хайвэй.
    А вот участок Заполицы-Зворково мне запомнился как...крайне труднопроезжий, но опять таки, вероятно, раз на раз не приходится.

    НЕ едется тогда и только тогда, когда:
    а) нулевой скилл езды в колее;
    б) дерьмовая резина;
    в) абсолютно неправильно выбранное давление (не надо разглагольствовать про вес. Да, где мне комфортно на 3 psi, более тяжелому райдеру возможно надо 5)

    И да, респект всем узким, кто вчера куда-то выехал. На нашем маршруте это для узких пешка-пешка-пешка. Но и участков, которые накатали и которые не успели расстаять, тоже хватало, как ни странно, я ожидал, что все будет еще более мокро и рыхло. Даешь похолодание в общем.


    Fleymerillo, извини за офф, если что.
    Последний раз редактировалось Evilmet; 31.01.2016 в 12:12.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Саня, видя, как под тобой "проминается" покрышка на асфальте, оцениваю давление в 8-10 psi, что капец
    нэ розумию в ваших импортных фунтах на квадратный дюйм, но если ты смотрел на мои колеса после радиоцентра, где я тебя поджидал, то там я как раз их только накачал.
    а так - если считать, что ты, с твоих слов, почти по минимум давление ставил, то площадь соприкосновения со снегом у нас одна была (ибо она значение предельное). А от этого, хоть 5,хоть 2 мне ставь - площадь не увеличивается, значит, давление все равно за счет массы я оказываю бОльшее.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Вообще данный анализ имеет крайне мало смысла из-за переменчивости погоды. Сегодня ты едешь 10 кмч, а через неделю, когда все замерзнет, может быть хайвэй
    вот с этим согласен. Обстановка давалась "по состоянию на 30/01", и через пару недель может потерять актуальность при колебаниях температур и осадков

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    По колено и выше снега - это "обочина",
    не только обочина, но и в большинстве случаев "серединка" между колей

  6. #46
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,440
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    up ??

  7. #47

    По умолчанию

    Sas4, Вентилирую погоды для уточнения даты старта 12-го или 13-го. А ты теперь, как прожженный турист, со спячкой едешь?

  8. #48
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,440
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    )) не, иногда надо бывать дома...))

  9. #49

    По умолчанию

    а я новый анекдос придумал....."приходит байкер к айболиту -доктор,што со мною?? -да у вас,батенька,давление пониженное!!!"
    Поехали... /Ю.А.Гагарин/

  10. #50
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,440
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а где смеяться?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчеты.
    от Камыч в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 01:28
  2. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19
  3. Открытый Чемпионат Москвы по Кантри Кроссу - итоги
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:40