Влияние меджикшайна на "сделай сам" - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 158

Тема: Влияние меджикшайна на "сделай сам"

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    "Заявленные 900" в реальности ~ 500 (497 в сфере намеряли). Те 200, что я говорю, это реальные. Так что не надо слёз, получше среднего режима меджикшайна получается. Ну а для комфорта, по моим наблюдениям, надо 2500 люмен. У меня на руле 1680 и на голове 750, так что я пробовал.
    Для комфорта нужно не столько количество этих самых люмен, сколько правильное их распределение. Вот вернулся "назад в будущее" к двум фарам Sigma Evo, Evo-X. От них правда только крепление осталось Две головы - ближняя заливная и дальнобойная параллельно земле всё же удобно. И обе должны регулироваться независимо. И источники раздельные. Кнопки на руле сейчас тоже две, но практика показывает что ближняя включена всё время и кнопка пофиг где, а вот от дальнего должна быть постоянно под пальцем - то помигать, то на спуске включить. При таком раскладе и режимы как-то не очень нужны становятся... В общем удобно. Пока продолжаю сравнивать с вариантом одного из источников на шлеме, но у такого варианта есть некоторые непрятные недостатки. Или тяжелый аккумулятор на голове, или провод в рюкзак, тогда его снимать неудобно, отключать приходится сперва. Пятно слепить начинает когда наклоняешь голову вниз и свет попадает под колеса, слепишь любого на кого посмотрел и т.д. Преимущество одно - можно на скорости заглядывать за поворот

  2. #42
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Интересно как с этим дело у люпина... У него аккумулятор также выглядит - 2S2P с платкой и два проводка наружу. Там на платке балансир ? Или оно будет страдать той же китайской проблемой ?
    http://www.lupine.de/web/en/technology/battery/li-ion
    Не знаю как у люпина. Посмотрел его официального английского дистрибьютора, что-то расхотелось узнавать как у него там

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Для комфорта нужно не столько количество этих самых люмен, сколько правильное их распределение.
    Это верно. Но на большую площадь всё равно нужно количество.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от W-I-W Посмотреть сообщение
    Нация превращается в барыг и потребителей!
    Похоже китайцы так и задумали мир покорить, чтоб все разучились что либо делать. а тогда можно и за горло взять
    Дык похоже, что уже... Теперь пол-мира уже боится абы с китаем ничего не случилось, а то оттуда всё материальное импортируется от еды до микросхем

  4. #44
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Я с абсолютно спокойной душой уже больше года комплектую свои фонари последовательными сборками от МИНАМОТО
    Хотелось бы линк. Гугл показал мне только борцов самбо.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Не знаю как у люпина. Посмотрел его официального английского дистрибьютора, что-то расхотелось узнавать как у него там
    У меня когда-то очень давно была мысль всё же совладать с жабой и купить суперский велосвет по цене хорошего велосипеда. Но потом я увидел фотки внутри, которые несколько отличались от представляемого мною идеала, да ещё vaska раскритиковал его конструкцию (справедливо), то оказалось что не такой он уж и суперский. А потом, я сделал самодельный фонарик который обошелся 1500 р за голову плюс аккумуляторы с кнопкой и по характеристикам был близок к люпину за 400 баксов. И что-то мысль про люпин как-то посещать перестала. Хотя свет хороший по прежнему актуален. Вот, жду корпуса от quazzle Электронику хорошую предлагает и quazzle и vaska, только вот корпуса прочного да гермитичного нету пока... Да и кнопок на руль что-то даже самодельщики не показывают.
    Сделал вторую кнопку с креплением на грипсу экспериментальную - не на руль, а под руль. Оказалось очень удобно. Случайно не включается, место на руле не занимает, да и требования к герметичности не столь актуальны... Сравниваю два варианта. Слева на руле, справа под рулем

  6. #46
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Самодельщики не спят, они просто не всегда хвалятся. Вот фара, сделанная напильником, дрелью и ножовочным полотном. Светики - XPG R5, драйвер на ZXSC400 (кстати если кто-то подскажет что-то интереснее и доставабельное буду очень благодарен, а то драйверок не выдает желаемый ток выше 1А), регулировка мощности изменением номинала токоизмерительного резистора, никаких ШИМ-ов (да и не сделать их на коленке). Работает при питании от 1 до 2 литиев (или от 3-х пальчиков). Драйвер ессно повышающий.

    http://picasaweb.google.com/Maksym.S...OGIha-Xqt-_Mg#

    Но для подстраховки еще использую фонарик SF-15. Или вместе с фарой если света хочется очень много.
    Последний раз редактировалось Maksym; 22.11.2010 в 22:57.

  7. #47
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    только вот корпуса прочного да гермитичного нету пока...
    Озвучь что именно ты хочешь от корпуса.
    Да и кнопок на руль что-то даже самодельщики не показывают.
    Надеюсь, что скоро доберусь и покажу

  8. #48
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    А так ли нужна кнопка на руль? Я когда фару проектировал закладывал такое время работы, чтобы у меня не болела голова что ой, аккумы разряжаются, надо экономить. Я могу себе позволить ездить с максималкой и не думать о батарейке (а когда заведомо нужно длительное время работы фары - то на среднем, он тоже достаточен для езды ночью).

  9. #49
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    кнопка нужна только для включения/выключения "дальнего", как в автомобилях.

    редко кто делает режим "габариты" - думаю он бы был актуальным в дневное время.

  10. #50
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Ну у меня дальний далек от 6000 лм автомобильных, посему имеющуюся 1000 лм назвать дальним язык не поворачивается, это постоянный режим работы. Есть еще экономичный (когда надо светить дооооооолго но в то же время достаточно для езды) и "докатка" или "габарит". Все эти режимы включаются долговременно, внезапно во время движения менять мощность необходимости не возникает. А щелкнуть тумблером с габарита на максималку когда потемнеет не проблема - переключение режимов тумблером 3-позиционным, никаких переборов по кругу и других неудобств, тумблер вверх - макс, тумблер вниз - средний, тумблер по середине - габарит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю удалено
    от Neznajka в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 18:24
  2. Куплю аккум для меджикшайна
    от inckubus в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 12:58
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:06
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01
  5. Хочешь фару? Сделай Сам!
    от Dr. Boson в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 11:54

Метки этой темы