Какое должно быть давление в колесах? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 115

Тема: Какое должно быть давление в колесах?

  1. #41

    По умолчанию

    Кстати интересно,почему у велосипедов качают всегда больше колёса чем у машины?Я на машине накачиваю 2-2,5 атм.А в велик хреначу все 3.Многие дуют больше гораздо.Почему ж так?
    Дорога-это как наркотик.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сашок @ 17.08.2009 16:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати интересно,почему у велосипедов качают всегда больше колёса чем у машины?Я на машине накачиваю 2-2,5 атм.А в велик хреначу все 3.Многие дуют больше гораздо.Почему ж так?[/b]
    о каких машинах речь? в МАЗы, например, качают по 8.

  3. #43

    По умолчанию

    У машин колеса шире, и они плоские, т е площадь касания гораздо больше

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shapirus @ 17.08.2009 17:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    о каких машинах речь? в МАЗы, например, качают по 8.[/b]

    Легковые.Там качают около 2,5.
    Дорога-это как наркотик.

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сашок @ 17.08.2009 17:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати интересно,почему у велосипедов качают всегда больше колёса чем у машины?Я на машине накачиваю 2-2,5 атм.А в велик хреначу все 3.Многие дуют больше гораздо.Почему ж так?[/b]
    У машины больше объем колеса. Толи в "За рулем", толи в "Авторевью" был тест. Гоняли на нормальных, перекачанных и недокачанных шинах. При отклонении от нормального давления увеличивается износ либо по краям, либо по центру шины.

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(multig @ 17.08.2009 17:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У машины больше объем колеса. Толи в "За рулем", толи в "Авторевью" был тест. Гоняли на нормальных, перекачанных и недокачанных шинах. При отклонении от нормального давления увеличивается износ либо по краям, либо по центру шины.[/b]

    Да,если не докачать,то машину начинает раскачивать и таскать из стороны в сторону.Особенно на крутых поворотах.
    Дорога-это как наркотик.

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shapirus @ 17.08.2009 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а разве мы о злой резине тут говорили?[/b]
    мы говорили "в общем". Для байка это в массе подразумевает покрышки 1.9-2.25 (на кочке.ру больше)
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #48

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 17.08.2009 21:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Авторитетный производитель Hutchinson и его рекомендации: http://www.hutchinson-pneus.com/us/c...s_pression.php[/b]
    все производители - перестраховщики. Не хотят сталкиваться с жалобами на качество при езде на низком давлении (намного сильнее изнашивается боковина).

    Я тут как-то покатался почти на 3 атм или рекомендуемых под мой вес 40-42 psi (из-за того, что в этот день еще возил ребенка в кресле) по сосновому лесу. Ехать было решительно невозможно, трясло просто жутко. Я так когда-то давно ездил и мне было нормально, а теперь я совершенно не могу так ездить, я просто отвык от такой тряски. Зато я могу в высоком темпе скакать по корням и копытам часами на очень жестком хардтейле (GT).
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 17.08.2009 21:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    все производители - перестраховщики. Не хотят сталкиваться с жалобами на качество при езде на низком давлении (намного сильнее изнашивается боковина).

    Я тут как-то покатался почти на 3 атм или рекомендуемых под мой вес 40-42 psi (из-за того, что в этот день еще возил ребенка в кресле) по сосновому лесу. Ехать было решительно невозможно, трясло просто жутко. Я так когда-то давно ездил и мне было нормально, а теперь я совершенно не могу так ездить, я просто отвык от такой тряски. Зато я могу в высоком темпе скакать по корням и копытам часами на очень жестком хардтейле (GT).[/b]
    Ну у меня не жесткий , карбончик сзади играет, вешу 103 качаю 3 атм. комфортно и катит замечательно, только резину некак некуплю которую хочу Hutchinson Python.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Давление в колесах?
    от Slon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 14:39
  2. Так и должно быть?
    от Schurick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 22:38
  3. Ахтунг! Сколько должно быть шариков?
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 23:32
  4. Максимальное давление в колесах
    от torero в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 15:06

Метки этой темы