как правильно надевать шлем - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: как правильно надевать шлем

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KIWI @ 03.04.2009 12:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Глядя на КК шлемы создаётся впечатление, что при контакте с поверхностью асфальта (напр.) под любым углом кроме идеального (строго по вертикали башкой в глобус) эта пластиковая кепка тут-же улетит в сторону порвав (распустив регулировки) все те мелкие тесёмочки, которые удерживают её на голове хозяина. Интересуем именно сохранение головы ПОСЛЕ первого удара или после неидеального удара (напр. виском - ремни должны удержать голову ВНУТРИ каски). Когда рассматриваешь КК шлемы, создаётся впечатление, что падать надо или затылком или темечком... Причём прицельно и не дай Бог отклониться от идеальной траектории.[/b]
    Очень крепко сидят, я проверяла )))
    При контакте с поверхностью могу сказать, что я в падении раза три ударилась об асфальт козырьком шлема, потом боковиной шлема - виском, и еще по асфальту протащило. Шлем сидел идеально.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  2. #42

    По умолчанию

    а мне так продавец посоветовал при покупке каску носить (я тогда первую покупал, "на затылок налез и ладно"), пришел домой, а там в инструкции картинка правильного надевания, так этот каск правильно не налез
    Продавец мудаг (дело в сокольниках было).
    p.s to Арчи: у меня задняя половина шлема сдвижная, на 2-3 размера наверное меняется. ну и плюс регулировка подзатылочная.
    Мне хватает регулировок носить шлем в вариантах "только что очень коротко подстригся" и "зарос шопесец +бандана".
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  3. #43

    По умолчанию

    А для чего предназначен козырек? От солнца, дождя, снега? Почему в таком случае он сделан не сплошной, а дырчатый?

    По поводу размера уразумел. Например, шлем 56-60, если я ношу 56, можно одевать и с виндстопперным подшлемником. Тем не менее, вопрос о целесообразности иметь два шлема еще остается. Мне подумалось, что для зимы (и дождливой осени) было бы удобно иметь не классический шлем-дуршлаг, а котелок. По идее в нем должно быть и теплее, и суше. Что можно сказать по этому поводу?

  4. #44
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 03.04.2009 14:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А для чего предназначен козырек? От солнца, дождя, снега? Почему в таком случае он сделан не сплошной, а дырчатый?

    По поводу размера уразумел. Например, шлем 56-60, если я ношу 56, можно одевать и с виндстопперным подшлемником. Тем не менее, вопрос о целесообразности иметь два шлема еще остается. Мне подумалось, что для зимы (и дождливой осени) было бы удобно иметь не классический шлем-дуршлаг, а котелок. По идее в нем должно быть и теплее, и суше. Что можно сказать по этому поводу?[/b]
    Козырёк нужен для того чтобы закрывать от осадков, ещё им удодобно глаза от ветра закрывать или если ночью тебе дальными фигачят, тоже можно прикрыться. Про дырчатость не понял. Видимо чтоб аэродинамику не совсем уж не портил.

    Гонцы-профики козырьки не используют.

    Про котелок - ты абсолютно прав. Но в нём летом жарковато бывает.
    Редкий гость.

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 03.04.2009 14:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тем не менее, вопрос о целесообразности иметь два шлема еще остается. Мне подумалось, что для зимы (и дождливой осени) было бы удобно иметь не классический шлем-дуршлаг, а котелок. По идее в нем должно быть и теплее, и суше. Что можно сказать по этому поводу?[/b]
    У мну как раз два шлема - котелок и корзинко - из этих соображений.
    Como dijo Jack el destripador: vamos por partes!

  6. #46

    По умолчанию

    Вечером поеду в триал "корзинку" покупать. Хотел Mango Monzo, но они кончились. И еще, как мне показалось, у него козырька нет.
    А зачем "корзинки" делают с внешними ребрами? Они ведь сильнее будут за все цеплять. Да и аэродинамика пострадает. Увидел только один подобный шлем, но без выступающих ребер - Mango Moreda.

  7. #47

    По умолчанию

    http://picasaweb.google.ru/constant.petrov...803291188541250

    вот так правильно одевать шлем.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  8. #48

    По умолчанию

    А я поначалу шлем носил именно неправильно - сдвинутым на затылок. И сильно удивлялся: чего это он такой неудобный? Давит же...
    А потом чисто случайно заглянул в книжечку-руководство к шлему. Там даже картинки нарисованы - так надо носить, а так - не надо.
    Сдвинул на лоб - и опять удивился: какой удобный шлем! Прямо по моей голове делали!
    Шлем Fox Flux. Козырек снял. Не из соображений аэродинамики, а - чтоб солнышко не загораживал.
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  9. #49

    По умолчанию

    Знаете ли, не у всех головы стандартные, я на свой 62 размер устал шлемы искать, те что маркированы 59-63 мне на макушку садились, подошел только авторовский шлем на 62-65, и то в притык почти, без балаклавы на 1 щелчок регулируется. В детстве вас родители на дзю-до да самбо не отдавали? там первое чему учат, это правильно падать. Сколько не падал в любом состоянии, головой никогда не стукался ни обо что.

  10. #50

    По умолчанию

    В пятницу взял шлем в триале и поехал в нем домой (чуть больше 30 км) под хорошим дождем (одел на виндстопперную шапочку). Оказалось, что его просто не чувствуешь, а козырек настолько удобная вещь, что даже странно, что кое-кто его снимает. На лицо почти ни капли дождя не попало, от него он защищает очень хорошо. А также от придурков, которые по лужам шпарят и окатывают тебя с головы до ног: достаточно наклонить голову и лицо избежит грязевой ванны. Кстати, положение козырька во время дождя - отличный индикатор правильности одевания шлема.
    По ходу дела возник вопрос: что сейчас одевать под шлем? В виндстопперной шапочке + шлем жарко, да и шапочка довольно толстая и шлем не садится на свое место, несмотря на то, что довольно большого размера. Ездить только в шлеме при температуре 0+10 градусов холодно да и от сырости нужно защититься. Как быть?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы