Теоретический сброс веса с вела - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Теоретический сброс веса с вела

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 05.05.2008 23:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тебе бы разок попробовать въехать сидя на 1-3 или стоя на 2-4 в горку на байке весом 10 кг и байке весом в 12 - так бы не рассуждал :-) По шоссе разница в весе вообще не чуствуется (если оно ровное). Таки да - в таком случае играет роль только трение, а не сила тяжести :-)[/b]
    я наверное не очень понятно написал, есть у меня такая проблема.
    Что трение, что при заезде в горку влияет одно и то же mg. А по поводу того замечу ли я? нет, не замечу.
    Заметно только когда на 7й этаж тащишь=)

    F(горки)=mg*sin(угол горки от горизонта)
    F(трение об асфальт колес)=k(коэфициент)*dr(дефор ация покрышки)/r(радиус покрышки)
    dr напрямую зависит от mg.

    Так что, что в горку, что по ровной местности масса влияет одинаково, т.е. не очень заметно.

  2. #42
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Я каждый день байк тягаю на 5-ый этаж. Мне вес важен именно поэтому Ну и вообще круто весом понтоваться.
    Редкий гость.

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(urka46 @ 05.05.2008 23:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я наверное не очень понятно написал, есть у меня такая проблема.
    Что трение, что при заезде в горку влияет одно и то же mg. А по поводу того замечу ли я? нет, не замечу.
    Заметно только когда на 7й этаж тащишь=)

    F(горки)=mg*sin(угол горки от горизонта)
    F(трение об асфальт колес)=k(коэфициент)*dr(дефор ация покрышки)/r(радиус покрышки)
    dr напрямую зависит от mg.

    Так что, что в горку, что по ровной местности масса влияет одинаково, т.е. не очень заметно.[/b]
    Ничего, если я вмешаюсь немного?

    Вы забыли о векторе силы тяжести. При езде в горку он направлен НЕ перпендикулярно к поверхности дороги а вниз и назад и сила тяжести противодействует движению вела.

    А при езде по ровной дороге - перпендикулярно и роль массы заметна только при изменении скорости - при разгоне и торможении.

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 06.05.2008 19:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ничего, если я вмешаюсь немного?

    Вы забыли о векторе силы тяжести. При езде в горку он направлен НЕ перпендикулярно к поверхности дороги а вниз и назад и сила тяжести противодействует движению вела.

    А при езде по ровной дороге - перпендикулярно и роль массы заметна только при изменении скорости - при разгоне и торможении.[/b]
    Нет, не забыл=)
    я написал:F(горки)=mg*sin(угол горки от горизонта)
    это и есть проекция силы тяжести на плоскость дороги. Если угол равен 0 (горизонтальные движение), то sin(угол горки от горизонта)=0 и F(горки)=0.
    Тут вы правы.
    А вот по второму пункту - нет:
    Как при изменении скорости, так и при равномерной езде масса сказывается. Уменьшая массу можно быстрее ускорятся и быстрее двигаться при той же мощности.
    Основная мысль в том, что изменения эти очень незначительные (см. пост выше)

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 03.05.2008 12:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вырезы все эти - однозначный бред. Кроме того, что я неуверен, что сильно снижает вес - так уж точно повышает цену конструкции заметно. Даже если и прочность остаётся такой же.[/b]
    ну да, а замена алюминиевого руля на карбоновый скидывает полкило !
    на дрилинге можно скинуть очень прилично
    насчет цены ты отжег, просверлить раму дрелью , подравнять напильником - это ооо какие большие деньги !!

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивное питание и сброс веса
    от Imroot в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 01:58
  2. теоретический вопрос
    от Morger в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 01:55
  3. Таблица веса компонентов
    от Killer Tomatoes в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:08
  4. продаю два вела!
    от andrew-kw в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 13:21
  5. 2 вела
    от Smoke в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 14:04