Настройки вилок - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Настройки вилок

  1. #41

    По умолчанию

    SR Suntour SF9-XCT-V2 100мм ход. Что значит зеленый кружок с цифрой ноль? http://i077.radikal.ru/0908/ad/1b1534d78e01.jpg на фото просто засвечена цифра... Как я полагаю это наверно настройка какая-то.

  2. #42

    По умолчанию

    Устойчивость вилки противостоять силам скручивания.

  3. #43
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS XC 500-D-Dart
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg-zadolbalsya Посмотреть сообщение
    <div class='quotetop'>Цитата(Andrich @ 10.01.2009 21:17) <{POST_SNAPBACK}></div>

    Итак, если сайт Срама не врет, и если я все правильно помню, у тебя такие крутилки/настройки:
    Сверху левой ноги прелоад. Он регулирует преднагрузку пружины. Крутишь по часовой стрелке-пружина поджимается, становится чуть жестче. Против часовой, соответственно, наоборот.
    Сверху правой ноги рычажок блокировки. Тут все просто. Крутишь вниз по часовой стрелке-вилка блокируется, крутишь обратно-разблокируется.
    На некоторых моделях вместо рычажка на самой вилке выведена манетка на руль. Принцип действия такой же-нажимаешь на манетку-блокировка, нажимаешь на кнопочку рядом-разблокировка.
    Снизу правой ноги регулировка скорости отскока. Крутишь в сторону черепашки-вилка разжимается медленнее. Крутишь в сторону зайца-быстрее.
    Теперь о том как настроить. Ключевое слово-индивидуально.
    Прелоадом делаешь пружину жестче или мягче. Ориентируйся на то, чтобы когда ты просто сидишь на велосипеде в том виде в каком катаешься вилка прожималась примерно на 30%. 100мм Дарты я не видел ходящими больше чем на 80 примерно мм, так что считай.
    Ручкой регулировки выбираешь скорость разжимания вилки после сжатия. Зависит от стиля катания, от трассы, от техники катания.
    Крайностей две: слишком быстрый отскок-при сильном сжатии вилка выстреливает очень сильно; слишком медленный-при последовательных ухабах вилка не будет успевать разжиматься.
    Думаю, теперь вопросов остаться не должно.
    Спасибо за полный ответ:clap::clap:

  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2009г
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Господа форумчане,у меня вопрос.Имею велосипед Аваланч 2.0 2009 года,вилка Suntour XCR-LO, 100мм.Когда сажусь на него вилка начинает шипеть,вроде как воздух из нее выходит,это нормально?

  5. #45

    По умолчанию

    Привет всем, я новичок поэтому не накидываться!!!

    В общем вел Motor Gash вилка mode. Вопрос такого характера, такая вилка вообще регулируется или нет? Может у кого такая же? Там вверху фальш колпачки, думал там регулировка, ан нет. Есть снизу маленькая дырочка, может туда что то суют типа шестигранника (в начале темы прочел)? сейчас внутренняя труба торчит на 100 мм.
    Подскажите как мне задрать повыше и возможно ли вообще?
    Общение на - www.allremont59.ru

  6. #46
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergiocharm Посмотреть сообщение
    Привет всем, я новичок поэтому не накидываться!!!

    В общем вел Motor Gash вилка mode. Вопрос такого характера, такая вилка вообще регулируется или нет? Может у кого такая же? Там вверху фальш колпачки, думал там регулировка, ан нет. Есть снизу маленькая дырочка, может туда что то суют типа шестигранника (в начале темы прочел)? сейчас внутренняя труба торчит на 100 мм.
    Подскажите как мне задрать повыше и возможно ли вообще?
    У вас вилка с двумя пружинами в каждой ноге, больше там ничего нет. Регулировок тоже.

  7. #47

    По умолчанию

    Косяк. Тогда так, она у меня плохо амортизирует (понятно, что от китая ожидать), как то можно улучшить амортизацию, смазав её или пружину поменять? Или менять вилку сразу?
    Общение на - www.allremont59.ru

  8. #48
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    можно вынуть одну пружину ну или вилку поменять.

  9. #49

    По умолчанию

    дело в том что вынимать уже нечего, так как вилка опустилась. Скорее поменять надо пружины а лучше приобрести воздушную
    Общение на - www.allremont59.ru

  10. #50
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Engine-777
    Байк
    Merida One Twenty 7.600 (2016)
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Ребят, Всем привет! Недавно приобрел Merida One Twenty 7.600 (2016), интересно ваше мнение о нем, стоит ли он 62 рубля... Но в первую очередь вопрос про вилку Rock Shox Sektor Silver с блокировкой на руле, которая на нем установлена. Проблема как раз в блокировке, блокирую манеткой нормально, а обратно разблокировать только в ручную, не возвращается на самой вилке регулятор, только рукой крутить. Блокировка сама вроде работает нормально, не отщелкивается обратно только, как будто пружина возвраная соскочила (если она есть есть там) не знаю конструкции вилки. Что это может быть? Сам пока не лезу, вел совсем новый и на гарантии. Звонил продавцу, отправил видео с косяком, он отправил видос в мастерскую магазина и тишина уже 2 недели(( Все работало до второй небольшой поездки... Помогите советом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сигма 1706 настройки
    от зигзак в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 01:15
  2. подставка для настройки
    от dnd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 14:16
  3. Алгоритм настройки переднего переключателя
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 22:25

Метки этой темы