Хромолевый туринг Kona Sutra и ее модификации - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Хромолевый туринг Kona Sutra и ее модификации

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Gits
    Втулки тоже так себе, посредственные насыпные Formula.
    Которые до сих пор ходят?
    Да, они живые, но у меня два вилсета. Основной вилсет сейча на втулках с промподшипниками.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь сказать, что Сутра переоценена
    Мне думается, что цена всё же сильно завышена, несмотря на то что:
    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    это отличный и очень удачный велосипед, верней фреймсет
    .

    И кстати, фрэймсэт отдельно купить не возможно. Даже через Авито не могу найти. Знать бы тот китайский завод, который клепает их, может как то и заказал бы.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для saito
    Байк
    Kona Sutra, Shulz Mom's Favorite, Silverock minivelo
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Втулки тоже так себе, посредственные насыпные Formula. [COLOR="Silver"]
    Разве насыпь? Насколько я помню, когда я в них лазил, мне они показались на промах, может быть невнимателен был и конусов не заметил Надо будет на досуге достать из кладовки, глянуть.

    Знать бы тот китайский завод, который клепает их, может как то и заказал бы.
    Не знаю тонкостей отношений больших брендов со своими заводами. Но оно им надо, заводам, продавать частникам по капле из-под полы, когда у них есть большой заказчик(который ещё может быть обидится и уйдет к другим)? Может, кто нибудь подскажет как Спеш эпик или канондейл скальпель с завода купить мимо бренда?
    Последний раз редактировалось saito; 04.01.2024 в 15:56.
    минивело чат: t.me/mini_velo_chat

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saito Посмотреть сообщение
    Разве насыпь? Насколько я помню, когда я в них лазил, мне они показались на промах, может быть невнимателен был и конусов не заметил
    Возможно это я что-то путаю. Ты уже второй, кто говорит что у Formula на Сутре подшипники. Сам так и не удосужился посмотреть. Кто-то однажды сказал мне что там насыпь, и я поверил. Но если Formula всё же на промах, то это же хорошо))...
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для saito
    Байк
    Kona Sutra, Shulz Mom's Favorite, Silverock minivelo
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Возможно это я что-то путаю. Ты уже второй, кто говорит что у Formula на Сутре подшипники. Сам так и не удосужился посмотреть. Кто-то однажды сказал мне что там насыпь, и я поверил. Но если Formula всё же на промах, то это же хорошо))...
    Кажется то ли в каталогах, то ли в описании продавцов писали про насыпь, но в 18м году у Сутры вообще не только по втулкам не сходились бумага и реальность)
    минивело чат: t.me/mini_velo_chat

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Это риторический вопрос!! Потому что в сша аренда помещений, и энергия стоит дороже. Потому что,например, детский сад в сша стоит 1600 долларов, а у нас 50. Потому что подстричь волосы в сша - это 20-25 долларов, а в Ижевске я стригусь за 3,5 доллара. Потому что зарплата у нас 500-1000, а там наверно 4-5 тыс. баксов, соответственно сотрудникам делающим велосипед нужно платить больше. Если бы Кону, да и другие именитые бренды, собирали в России, то цена на них была бы раза в 2-3 меньше.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------


    Недавно читал тему, где обсуждались как раз оси и эксцентрики. Какие преимущества даёт ось? Да практически никаких. Хотя эксцентрик для туризма наверно более предпочтителен, чем ось, потому что запчасти на велосипеды с эксцентриками найти проще в любом месте земного шара.
    Если велик уже куплен в далёком 2014 ,то и фиг с ним с эксцентриком ! А если сейчас брать ? Тож с эксцентриком искать ?
    Втулку под QR на промах хорошую пойди найди сейчас ,готовые вилсеты ВСЕ под оси нонче !!
    Сами же писали ,что стоковая Формула тыш семь живёт (ну у меня столько прожила ,прилично подожрала дропауты, ибо насыпь !!)
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 04.01.2024 в 16:56.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Мне думается, что цена всё же сильно завышена, несмотря на то что:
    Тут ещё накрутка барыганов, этот Теаммано ещё тот кадр, товарищи имели с ним дело , да и мне отменил покупку сумки Апидура в период скачков курса) Та же Сутра у Теаммано на предзаказе стоила сильно дешевле, вполне адекватно. Понятно, что мелкие фирмочки с небольшими брендами сильно рискуют и накручивают очень много. А тот же Шульц может чувствовать себя спокойно и работать на низкой марже.
    Последний раз редактировалось Харик; 04.01.2024 в 17:02.

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    volchara 64, вот, 29х2.25" встали. Рама 56см. Но я думаю и на меньшие рамы (52см и 54см) тоже должны встать, потому что длина задних перьёв у всех одинакова.


    Самый тонкий момент, это зазор м/у покрышкой и креплением переднего переключателя. Там 2-3 мм осталось. Зимой это не критично.


    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    Тут ещё накрутка барыганов, этот Теаммано ещё тот кадр, товарищи имели с ним дело , да и мне отменил покупку сумки Апидура в период скачков курса) Та же Сутра у Теаммано на предзаказе стоила сильно дешевле, вполне адекватно. Понятно, что мелкие фирмочки с небольшими брендами сильно рискуют и накручивают очень много. А тот же Шульц может чувствовать себя спокойно и работать на низкой марже.
    Да, всех удивлял момент почему цена по предзаказу настолько отличается.
    Последний раз редактировалось Gits; 04.01.2024 в 17:30.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Да, всех удивлял момент почему цена по предзаказу настолько отличается.
    Грубо если, то он покупает 20 велосипедов по 1000$, 10 из них продаёт по предоплате по 1200$, остальные 8000$ ему надо взять в кредит или оторвать от себя. Поэтому остальные будут проданы по 1800$, перекрыть кредит или компенсировать себе риск, плюс навар. В первом случае он вкладывает в закуп ваши деньги, во втором свои или кредитные. А Шульц может по предоплатным ценам работать круглый год, поэтому адекватней будет сравнивать цену Коны именно предоплатную.
    Последний раз редактировалось Харик; 04.01.2024 в 17:31.

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    volchara 64, вот, 29х2.25" встали. Рама 56см. Но я думаю и на меньшие рамы (52см и 54см) тоже должны встать, потому что длина задних перьёв у всех одинакова.
    https://i.postimg.cc/MHGVMZnz/20201115-144410.jpg

    Самый тонкий момент, это зазор м/у покрышкой и креплением переднего переключателя. Там 2-3 мм осталось. Зимой это не критично.
    https://i.postimg.cc/13ftgCyh/20201115-144540.jpg

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------



    Да, всех удивлял момент почему цена по предзаказу настолько отличается.
    А в чем основные преимущества коны сутры по сравнею с другими Вашими суперки дорогими туринговыми велосипедами ?
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А в чем основные преимущества коны сутры по сравнею с другими Вашими суперки дорогими туринговыми велосипедами ?
    А невозможно ответить на этот вопрос, не покатавшись на других турингах. И я не думаю, что у Сутры есть преимущества. Может как раз наоборот. Сравнивать качество переключателей, седла, втулок не имеет смысла. Можно и с Шимано Турней попутешествовать. Просто для меня Кона Сутра самый лучший велосипед:
    потому что он мой!


    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    Грубо если, то он покупает 20 велосипедов по 1000$, 10 из них продаёт по предоплате по 1200$, остальные 8000$ ему надо взять в кредит или оторвать от себя. Поэтому остальные будут проданы по 1800$, перекрыть кредит или компенсировать себе риск, плюс навар. В первом случае он вкладывает в закуп ваши деньги, во втором свои или кредитные. А Шульц может по предоплатным ценам работать круглый год, поэтому адекватней будет сравнивать цену Коны именно предоплатную.
    Но это же глупо, делать скидку по предоплате аж процентов 30-40, согласись! Многих смущал этот момент, вплоть до таких мыслей, а не разводилово ли это: когда продают айфон в два раза дешевле, правда начинка этого телефона почему то на андроиде. Ну да ладно, это их дело.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    И вообще, эта Теаммано неприятная. Они пренебрежительно общаются, могут вообще на вопросы не ответить. Таких дистрибъютеров ещё поискать надо. Как то вообще не похоже на человеков из "культурной столицы". Может это конечно обида, за то что они не захотели делать заявку на фреймсэт, потому что им просто лень, тем не менее ....
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Туринг KONA SUTRA Продано
    от Anatol в разделе Шоссе
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 14:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 11:36
  3. Продам Kona Sutra
    от zalypec в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 00:09
  4. Выбор велосипеда для туризма KONA SUTRA(2012)
    от Dersuy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 21:22
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 20:09