merida speeder t5 carbon или что есть хороший ригид за адекватные деньги - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 92

Тема: merida speeder t5 carbon или что есть хороший ригид за адекватные деньги

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    перечитай внимательно что ты человеку ответил и на какой вопрос...поясняю - вертикальная это прямо а горизонтальная - параллельно земле..
    Да, ты прав - я был невнимателен. Горизонтальная хороша для высокой скорости, для остального лучше наклонную.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    поясняю - вертикальная это прямо а горизонтальная - параллельно земле..
    Спасибо, мне это известно очень давно.
    Летучий велоходец

  2. #42
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    Именно. 5-10К - цена вело по мнению рядового россиянина.
    ну если вообще не ездить на нем потом, то можно и за тыщу-две-три рублей найти велосипед..хотя на старой "украине" можно кое-как ехать и долго..мне "турист"(мечта советский времен))человек за 700 рублей отдал..едет и даже переключается...купил не знаю зачем...просто дешево было))) теперь в гараже простаивает

  3. #43

    По умолчанию

    Вот, что не делается - к лучшему) Как хорошо, что я не купил Мериду. Там кассета 11-25 и система 50-34.
    Посмотрел, реально только Спеш: у Limited: 11-32, 50-34.
    Comp даже лучше в плане кассеты: 11-36 48/34
    Кубы на все гибриды ставят МТБшный обвес, может выпустят в следующем году что-нибудь на карбоне...

  4. #44
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    трёмно, будешь ехать с горки 80 км/ч, он разлетится в щепки, а я без защиты езжу...
    я ехал 110, раздавал по пересечёнке под 40 пока что-то не развалился. Шоссер.

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что я не купил Мериду.
    кассеты меняются, кстати.
    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    убы на все гибриды ставят МТБшный обвес, может выпустят в следующем году что-нибудь на карбоне...
    посмотри класс циклокросса.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Че-то мне эта рама сильно мою напоминает http://www.merida-bikes.com/en_int/b...RA+Evo+904-com

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    Вот, что не делается - к лучшему) Как хорошо, что я не купил Мериду. Там кассета 11-25 и система 50-34.
    Посмотрел, реально только Спеш: у Limited: 11-32, 50-34.
    Comp даже лучше в плане кассеты: 11-36 48/34
    Кубы на все гибриды ставят МТБшный обвес, может выпустят в следующем году что-нибудь на карбоне...
    Про Мериду: ИМХО передачи 34-25 хватит, чтобы без малейших напрягов вкрутить на любую московскую возвышенность. МТБшные же кассеты неудобны для вкручивания по дороге из-за большой разницы между звёздами. А 11-36 - особенно. Так что насчёт того, что она "лучше" - большой вопрос. Потом, вел весом 9 кг с жёсткой вилкой - это не 13-14 килограммовый МТБ, в подъём заезжается значительно легче. Да и вообще, зачем тебе дорожник? Поставь слики на МТБ, воткни большую звезду системы 48 вместо своих 42 или 44 и наслаждайся большой кассетой!
    Последний раз редактировалось Road-ездок; 28.06.2012 в 09:22.
    Летучий велоходец

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    Про Мериду: ИМХО передачи 34-25 хватит, чтобы без малейших напрягов вкрутить на любую московскую возвышенность. МТБшные же кассеты неудобны для вкручивания по дороге из-за большой разницы между звёздами. А 11-36 - особенно. Так что насчёт того, что она "лучше" - большой вопрос. Потом, вел весом 9 кг с жёсткой вилкой - это не 13-14 килограммовый МТБ, в подъём заезжается значительно легче. Да и вообще, зачем тебе дорожник? Поставь слики на МТБ, воткни большую звезду системы 48 вместо своих 42 или 44 и наслаждайся большой кассетой!
    Я сейчас и езжу на своём МТБ с самой накатистой (по их градации) 1.5 резиной Schwalbe Maraphon Racer.
    У меня вилка не лочится, на асфальте 90% - она мешает. 9% - ровный грунт, тоже не нужна. 1% - запросто можно просто проехать не быстро.
    Велосипед весит 14 вместо 9.
    Я его хотел под зиму сделать и не дёргать.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для VANDYKE
    Байк
    Marvil Rocky Mountain 1995 oldschool edition
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    автор,если ты реально заморочен на покупку карбонового гибрида,но сам понимаешь что быстро и относительно задешево(в Англии по 1500 фунтов Лимитеды вон лежат) в Раше не достать,то можно пока ограничиться покупкой более дешевых собратьев на алю рамах,чисто попробовать так сказать,а после окончания сезона уже заказывать у дилеров карбо гибриды
    я например кроме Спеша рассматривал и заказывал Орбею Дием( с которой не срослось)
    http://orbea.ru/bikes/street/diem/diem_s20

    но это так,если надумаешь
    W l’Italia LIbera E Redenta!

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    я ехал 110, раздавал по пересечёнке под 40 пока что-то не развалился. Шоссер.
    Охотно верю. Но это тебе так повезло, или качество действительно не отличается от брэндового карбона?
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    кассеты меняются, кстати
    Подобрать без проблем можно? Ведь надо соблюсти возможности хода суппортов.

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    посмотри класс циклокросса.
    Смущает руль, мне такое не надо - непривычно, да и нет у меня спортивных целей.
    Болшой стэндовер. У меня рост 170, 80 - это максимум мне не очень комфортный. Проблема будет найти маленькую ростовку. Надо примерить, конечно... Плюс у неё ett маленький будет, наверно. Не знаю, насколько критично это на практике, но вихлявый байк - это ужасно, конечно.
    Придётся менять кассету, а возможно и систему, нужно мне больше каданса для крутых горок крылатских холмов, больная нога у меня, не хочу вжимать, втягивая руль.

    Всё равно, спасибо за советы) Всем)

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от VANDYKE Посмотреть сообщение
    автор,если ты реально заморочен на покупку карбонового гибрида,но сам понимаешь что быстро и относительно задешево(в Англии по 1500 фунтов Лимитеды вон лежат) в Раше не достать,то можно пока ограничиться покупкой более дешевых собратьев на алю рамах,чисто попробовать так сказать,а после окончания сезона уже заказывать у дилеров карбо гибриды
    я например кроме Спеша рассматривал и заказывал Орбею Дием( с которой не срослось)
    http://orbea.ru/bikes/street/diem/diem_s20

    но это так,если надумаешь
    Да, карбоновый ригид - это то, что я купил бы. Иное нет смысла осбого. Шило на мыло менять.

    Орбеа красивая, только отсутствует front derailleur! Это ж кастрат какой-то) Не нашёл инфы по растовкам и геометрии.

    Насчёт где лежат Спеши. Я ещё не смотрел ветку по инет-магазинам... Есть какие-то проверенные магазины, которые доставляют в Рашку типа Чейна?
    Последний раз редактировалось foxi; 28.06.2012 в 10:44.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для VANDYKE
    Байк
    Marvil Rocky Mountain 1995 oldschool edition
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    Орбеа красивая, только отсутствует front derailleur! Это ж кастрат какой-то)
    дык там кассета 11-36,за глаза хватит

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    Не нашёл инфы по растовкам и геометрии
    есть еще младшие братья Диема называются Карпе,посмотрите их гео и ростовки,они такие же как у Диема


    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    Насчёт где лежат Спеши. Я ещё не смотрел ветку по инет-магазинам... Есть какие-то проверенные магазины, которые доставляют в Рашку типа Чейна?
    есть,но у них нет Спешей
    Спеши есть например в этом магазе
    http://www.evanscycles.com/categorie...f/specialized#!
    но они в Рашу не шлют,вернее шлют DHL а они только юридическим лицам возят в Россию,посылки разворачивают назад на таможне

    кароче проще нанять контору которая возит товары из Англии в Россию,есть такие услуги
    W l’Italia LIbera E Redenta!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть ряд вопросов по гибриду Merida Speeder i8
    от Арчи Кун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 10:35
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:24
  3. Merida Matts 60-D (2010). Что есть лучше за эти деньги?
    от RUS 32 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 22:04
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 19:28
  5. Куплю Куплю Merida TFS 100, 300 или что нибудь подобное!!!
    от Tre CooL в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 11:18

Метки этой темы