Крякалка на велосипеде:) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 107

Тема: Крякалка на велосипеде:)

  1. #41

    По умолчанию

    to Винс
    Вот налетели на тебя "коршуны"!
    Не нравятся им гуделки.
    У всех задачи разные! Кому покататься в лесу в светлое время суток, а кому на работу или ещё куда ехать надо по автодорогам! От этого и обвес меняется. У меня не меняется - я по автодорогам много гоняю. По пешеходным тоже, но это отдельная история. Гудком на тротуаре не пользуюсь, боюсь кто-нибудь скончается от страха прямо на дороге, объезжай его потом. :D
    На прилежащих и прочих дорогах когда пешим погудишь, думают машина и с дароги разбегаются.
    Ближе 30 м лучше не гудеть, они и так пугаются!
    Те что на тротуаре иногда игнорируют, думают это на дороге кто то гудит.
    А с мощной фарой и на автодороге пропускают больше. Даже заметил что на перекрёстках, в тёмное время суток, вопреки всем правилам меня пропускают вперёд. :blink: Бывает притормаживаешь, пропускаешь, а нет - это тебя пропускают.

  2. #42

    По умолчанию

    Гм...эттааа....я вот как юрист те немного подругому акценты расставлю и ящик пива все-таки выпью сам ГГ))
    вот смотри как легко и просто все.

    "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
    ПДД как известно разделяет понятие велосипеда, мопеда и собственно автомобиля.
    последнее определяется как Механическое транспортное средство
    "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины."
    В приведенной тобой статье КоАП речь идет о ТС, без конкретного акцентирования - о каком именно ТС идет речь.
    значит, я волен трактовать его в свою пользу и не считать свой велосипед ТС попадающим под статью.
    ты, надеюсь помнишь- у нас разрешено то, что не запрещено конкретно в законе?
    ну и отличненько.
    считаем, что ЦАО останется без ящика и он остается в Средней полосе России.
    Ггг
    З.Ы.
    Совсем забыл!!! речь-то идет о СПЕЦсигналах! А я тут уже говорил, что "крякалка" таковым не является. Является она, если сильно придираться ВНЕштатным звуковым устройством.
    Теперь расскажи и покажи мне - где и как прописано о ШТАТНЫХ звуковых устройствах на ВЕЛОСИПЕДЕ? есть такие документы?))))
    подробнее тебе и всем об спец сигналах и комментарии юриста на эту тему здесь
    Добавлено позже (05.02.2007 13:18):
    АлександрМ, ага....самое простое объяснение - завидуют

  3. #43
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Винс @ 05.02.2007 13:18) [snapback]218522[/snapback]</div>
    я вот как юрист те немного подругому акценты расставлю

    вот смотри как легко и просто все.[/b]
    Неужели все юристы Такие???! :angry:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В приведенной тобой статье КоАП речь идет о ТС, без конкретного акцентирования - о каком именно ТС идет речь. значит, я волен трактовать его в свою пользу и не считать свой велосипед ТС попадающим под статью.[/b]
    - трактовать Сам можешь что угодно и как угодно. Суть от этого не меняется;
    - по твоей логике, я как водитель авто, не увидев конкретизации, что речь идет о "механическом ТС", по умолчанию, считаю, что на авто эта статься не расспростаняется

    Смешно чесслово... а еще юристом называешься...

    P.S. Огласи, пжл, где получал образование и стаж/тип работы в юриспруденции...

  4. #44

    По умолчанию

    смотри выше добавление.
    под ЗЫ я еще отписался.
    Originally posted by Perec@05.02.2007 13:33
    - по твоей логике, я как водитель авто, не увидев конкретизации, что речь идет о "механическом ТС", по умолчанию, считаю, что на авто эта статься не расспростаняется
    <div align="right">[snapback]218534[/snapback]
    [/quote]
    по умолчанию, а это как раз правильное слово, подразумевается как раз автомобили.
    т.к. далее идет упоминание о специальных цветографических схемах на самом авто.
    Я те поясню, что имелось ввиду, когда писался этот закон.
    Законодатель, во избежании правовых коллизий не стал перечислять все ВИДЫ автомобилей, на которых разрешено устанавливать СПЕЦсигналы(такие как СГУ, например) т.к до недавнего времени они с легкостью устанавливались на автомобили не только спецслужб, но и на машины тех же законодателей.
    и я тебя уверяю, если бы приследовалась цель охватить ВЕСЬ спектр ТС, там же были бы указаны мопеды, мотоциклы и велосипеды.
    в голову им просто не пришло, что у нас в стране будут СГУ устанавливать на велы.
    но и это все словоблудие.
    основное - крякалка НЕ является СПЕЦсигналом.
    панимаишь?

  5. #45

    По умолчанию

    образование получено в своем городе, год работы в прокуратуре....но чесс слово - считаю это оффтоп полнейший)))

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 05.02.2007 11:33) [snapback]218460[/snapback]</div>Видел этот АТОМ вблизи, жестко ты его :blink:
    coffee monster

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Johny Wolf @ 05.02.2007 14:32) [snapback]218564[/snapback]</div>
    Видел этот АТОМ вблизи, жестко ты его :blink:[/b]
    Я его слепил из того что БЫЛ! :D
    Главное функционально!

  8. #48

    По умолчанию

    Originally posted by АлександрМ@05.02.2007 11:33
    Может ещё какие фотки нужны?
    <div align="right">[snapback]218460[/snapback]
    [/quote]
    Знаешь, я бы не отказался от фоток этого чЮда во всех позициях - и фары, и аккумулятора. Реально интересно! Весит всё в сборе сколько? Какова твоя скорость на ЭТОМ?
    Мож в моих трёх колёсах расскажешь?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 05.02.2007 15:37) [snapback]218596[/snapback]</div>
    Весит всё в сборе сколько? Какова твоя скорость на ЭТОМ?
    Мож в моих трёх колёсах расскажешь?[/b]
    Всё? Вел 20-23 кг, точно не помню.
    На ЭТОМ веле развивал 56 км/ч с горы. Вес на скорость в данном случае не влияет! :D
    Кому понты, а кому по дорогам надо ездить!
    Фоты:
    Изображения Изображения

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 06.02.2007 14:46) [snapback]218982[/snapback]</div>
    Кому понты, а кому по дорогам надо ездить! [/b]
    Не хочу тебя обидеть, но это больше похоже на оправдание.
    Велик тебе не нужен, купи себе скутер.
    coffee monster

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На велосипеде с музыкой
    от Quantum в разделе Велосипедное
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 12:01
  2. Радиомаяк на велосипеде
    от maxor в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 19:33
  3. Крякалка на скутер!!!???
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 09:48