Электроколесо: Ездим на батарейках. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 135

Тема: Электроколесо: Ездим на батарейках.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    nikk2004, знакомый в гонке выиграл, у него вроде 4.5 киловатта вкачивалось в киловаттное колесо, скорость была 80 км.ч.
    Колесо доработано, усилены фазные провода, сделана вентиляция.
    Да, такие скоростя опасны для велосипеда, но там используют тяжёлые двухподвесы, широченную резину.
    Я на своём не более 50-ти планирую.
    Тяжелый двухподвес, широкая резина...
    Это ставит крест на использовании его именно как велосипеда.
    Т.е. получаем не переделку велосипеда в электровелосипед, а велосипеда в скутер.

    Для того, чтобы велосипед ОСТАВАЛСЯ велосипедом, доп. вес должен быть не более 5-8 кг, пусть даже в ущерб длине пробега.
    Лучше иметь возможность крутить педали, пусть даже их придется крутить все время, в том числе когда включен мотор.
    Это конечно же ограничит емкость батареи -> мощность -> скорость.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk2004 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы велосипед ОСТАВАЛСЯ велосипедом, доп. вес должен быть не более 5-8 кг, пусть даже в ущерб длине пробега.
    Лучше иметь возможность крутить педали, пусть даже их придется крутить все время, в том числе когда включен мотор.
    Это конечно же ограничит емкость батареи -> мощность -> скорость.
    Боюсь как бы споры не начались.
    На этом форуме очень не любят электробайкеров и всегда стараются "закидать грязью".
    Мой совет интересующимся пройти на форум Электротранспорт, там всё подробно ответят.
    Последний раз редактировалось Kompilator; 22.03.2012 в 07:32.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Боюсь как бы споры не начались.
    Пока все чинно в этой ветке, споры остались в параллельной.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnTenno Посмотреть сообщение
    Решение:
    Батарейки - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=15521
    Моторчик - http://www.bikemaster.ru/catalog/mot...stalyte_g.html
    или http://www.bikemaster.ru/catalog/mot...adnee_mac.html
    с контролером и зарядкой не определился, от них очень много зависит тоже
    Конфигурация - 48вольт 500-800ват установка электроколеса на зад (в гору переднее не поедет и есть заморочки с вилкой а этот девайте в горах сильно нагружен)

    К весу все это добавит 13 кг это не много при учете что мощность такого велика одна лошадка плюс ноги наездника

    Практики электробайков отзовитесь, интересен Ваш опыт именно опыт а не убеждения которые еще в планах.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------



    Не согласен, колесо трехфазное и скорость его вращения зависит ит частоты а мощность от напряжения поэтому умельцы разгоняют такие колеса до 100км в час хотя расчитано на 35 и мощность поднимают до 3-8 квт хотя колесо киловатное напряжение на колесо подают до 80 вольт вместо 32 все это возможно и при умелом подходе без последствий для колеса и батарей, но это в большей степени важно для скорости.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------



    В чем проблема с тормозами? предложенные к расматрению спецами колеса (смотри ссылки выше) имеют крепления для них и для кассеты на 7 звезд (больше при помощи электроколеса и не надо ИМХО но те кто на электроколесах говорят что и это очень много)
    На сегодняшний день лучшая батарейка по соотношению цена качество pingbattery.com
    Я брал 20 а, 36 в

    Вот велик на её основе
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=120761

    Если хочешь чтобы был freewheel нужно ставить на заднее колесо. Я поставил на переднее, потому что freewheel мне был не важен, но я хотел сохранить качественныую систему сзади

    Если будет мотор на заднем колесе - батарейку лучше встроить в треугольник рамы (в сумку)

    Прошлым летом проехал полторы тысячи ничего не сломалось и батарейка как новая

  5. #45

    По умолчанию

    sandwich, Дорого у них с батарейками. Я на хоббикинге в 2 раза дешевле беру такой же ёмкости и легче.

  6. #46
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    sandwich, Дорого у них с батарейками. Я на хоббикинге в 2 раза дешевле беру такой же ёмкости и легче.
    И служить будут в два раза меньше но главное, чтобы не жахнули от перегрева при максимальной нагрузке
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    И служить будут в два раза меньше но главное, чтобы не жахнули от перегрева при максимальной нагрузке
    Не должны жахнуть, у них разрядный ток 15С, а я на старте только 3С максимально беру из них. Пятикратный запас по току получается.
    Я всегда думал, что литий полимер бОльшие токи умеет отдавать чем лиметфосфат.

  8. #48

    По умолчанию

    Кому интересно данная тема поднята мной и здесь http://electrotransport.ru/ussr/inde...c,12764.0.html
    но данную ветку не бросаю так как в велосипеде не только колесо и батарейки

  9. #49

    По умолчанию

    Зависимость расхода мощности от скорости


  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    sandwich, Дорого у них с батарейками. Я на хоббикинге в 2 раза дешевле беру такой же ёмкости и легче.
    Ну хз, год назад по всем тестам цена качество лучше всего был Ли Пинг, может уже что-то поменялось. Но я реально все форумы омериканские прочитал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ездим без подземных переходов, но по правилам
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2022, 18:19
  2. Куплю ищу мр3 плеер на батарейках на 4гига
    от susscorfa в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:35
  3. Куплю Интересует электроколесо!
    от Antitank в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 15:57
  4. Зарядное для мобильного на батарейках
    от Крепкий в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 02:47
  5. Ездим на работу на байке! Кто хочет - GO с нами!
    от Rusty в разделе Москва.Запад
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:09