Прошу помочь с выбором - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 285

Тема: Прошу помочь с выбором

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Очень классный аргумент!
    Я знаю, дети катаются на 29ых колесах спокойно, а тут оказываетс "от 175 роста"

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Я знаю, дети катаются на 29ых колесах спокойно, а тут оказываетс "от 175 роста"
    Безумно рад за них, я все цифры выше приводил и замеры, глупые споры дальше вести не вижу смысла
    П.С. Я не сомневаюсь что можно собрать на 29 с нужной рамой и тд вел для почти любого роста. Но я ориентируюсь на то, что есть в продаже б/у (о чем еще в первом посте писал). И вот оно мне никак не подходит пока из того что я вижу по цифрам. Хотя формально размер рамы мой
    Последний раз редактировалось LittleJohn; 07.05.2024 в 17:37.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Я так понимаю случаев падений, экстренных остановок и прочее вы не рассматриваете? То есть в вашем понимании норм, что у меня рама в пах будет упираться ?
    С этой точки зрения и рассматриваю. В случае полного расколбаса и неизбежности падения - катапультироваться в сторону/назад (кто насколько акробат) с вела не думая, при худшем стечении обстоятельств - кувырок через руль с токтическим перекатом лол. Пытаться останавливать/ловить вел спрыгивая на землю и оставляя его между ног - риск огрести ещё больше, т.к. у вас и вела всё ещё есть инерция (сзади прилетит седлом по хребту, спереди подломится колесо и палка руля встретит), а если ещё под ногами сложный ландшафт и уклон - даже просто стоять так в раскоряку такое себе. При экстренном торможении (когда оба тормоза до усрачки зажимаются) учитесь автоматом выносить задницу назад и переносить большую часть нагрузки/упор в/на ноги (в идеале с загрузкой подвески).
    Ессно всё это тренируется/учится, а не с рождения все умеют. Но вы же в техническое катание планируете, верно? И покупать при этом древние убитые дрова на 26 колёсах только, чтоб труба в яйки не упиралась - полный писос, кншн. 27.5 формат, в конце концов, всё ещё жив и популярен.
    ЗЫ: https://youtu.be/X4XxCmZAfIA, https://youtu.be/NSXbtPG6wy4 и кучи других видосов.
    Последний раз редактировалось Chamomile; 07.05.2024 в 17:47.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chamomile Посмотреть сообщение

    С этой точки зрения и рассматриваю. В случае полного расколбаса и неизбежности падения - катапультироваться в сторону/назад (кто насколько акробат) с вела не думая, при худшем стечении обстоятельств - кувырок через руль с токтическим перекатом лол. Пытаться останавливать/ловить вел спрыгивая на землю и оставляя его между ног - риск огрести ещё больше, т.к. у вас и вела всё ещё есть инерция (сзади прилетит седлом по хребту, спереди подломится колесо и палка руля встретит), а если ещё под ногами сложный ландшафт и уклон - даже просто стоять так в раскоряку такое себе. При экстренном торможении (когда оба тормоза до усрачки зажимаются) учитесь автоматом выносить задницу назад и переносить большую часть нагрузки/упор в/на ноги (в идеале с загрузкой подвески).
    Ессно всё это тренируется/учится, а не с рождения все умеют. Но вы же в техническое катание планируете, верно? И покупать при этом древние убитые дрова на 26 колёсах только, чтоб труба в яйки не упиралась - полный писос, кншн. 27.5 формат, в конце концов, всё ещё жив и популярен.
    ЗЫ: https://youtu.be/X4XxCmZAfIA, https://youtu.be/NSXbtPG6wy4 и кучи других видосов.
    Любые расчеты меркнут перед кирпичом, свалившимся на голову. Это к тому, что теоретизировать можно сколько угодно, вот только бубенцам от этого будет не легче. Поверьте, случаев таких травм достаточно много, даже среди профессиональных спортсменов

  5. #45

    По умолчанию

    Поэтому и отговаривают от 26-х, потому что 26-е колеса это не только размер колеса, но и старая геометрия, Посмотрите на современные байки на 29-х колесах, с хорошим слоупнгом, ну и речь не только о высоте верхней трубы, там и углы и длины передних треугольников не такие как раньше, что позволяет куда интереснее кататься ( если у вас МТБ именно как МТБ используется). За весом даже не знаю насколько сильно надо гнаться, у меня подвес 16.5кг где то весит - не страдаю
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  6. #46
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Инсим у меня 76-77. Рама в районе седла ровно столько же.
    Не хотел больше тут уже ни в чём убеждать ( оно мне зачем), но не удержался: современная рама L, причем у этого производителя прям совсем "взрослая" L-ка, на от 180 см росту. 76 см в месте "спрыга"
    1715165387314.jpg

    За сим прощаюсь, удачи в покупке.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Не хотел больше тут уже ни в чём убеждать ( оно мне зачем), но не удержался: современная рама L, причем у этого производителя прям совсем "взрослая" L-ка, на от 180 см росту. 76 см в месте "спрыга"
    Вложение 706067

    За сим прощаюсь, удачи в покупке.
    И как это противоречит тому что я писал? У рам М которые я просил померить, те же самые 76 плюс минус в месте «спрыга». Инсим у меня такой же - 76-77. И вам удачи

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    И как это противоречит тому что я писал? У рам М которые я просил померить, те же самые 76 плюс минус в месте «спрыга». Инсим у меня такой же - 76-77. И вам удачи
    Учтите пре экстренном торможение на скорости место спрыга будет у выноса. Примеряйте раму промежностью у рулевой.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Учтите пре экстренном торможение на скорости место спрыга будет у выноса. Примеряйте раму промежностью у рулевой.
    Очень смешно)

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Очень смешно)
    Просто выбирать раму по зазору до паха - это верх нубства и колхозинга

    У меня даже мелкая дочка знает что делать при экстренном торможении

    Вам наверное нужно искать вел с женской рамой:


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором. 2 MTB
    от Mixxxa83 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 15:54
  2. Прошу помочь с выбором
    от Sevinka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 15:29
  3. Прошу помочь с выбором хардтейла
    от Pzn777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 20:28
  4. Прошу помочь с выбором велосипеда
    от Maru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 09:45
  5. Прошу помочь с выбором!
    от Ar1stocrat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 11:48