"Народная" воздушная вилка - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: "Народная" воздушная вилка

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    простите, что не по теме, как вас на шоссе то угораздило попасть?
    Это давно было, теперь я только по тротуарам езжу и по нашей велодорожке.

  2. #42
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Вот, мне рекомендовали, но стоимость под "народная" не вписывается...
    http://velomirshop.ru/katalog/veloza...ocument130171/

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вот, мне рекомендовали, но стоимость под "народная" не вписывается...
    http://velomirshop.ru/katalog/veloza...ocument130171/
    Естественно если у наших борыг покупать, вот тут можно за 6500-7000руб найти.
    http://s8.taobao.com/search?q=Manito...72490_10885033

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Вот тут те же китайцы только уже борыги, но все равно дешевле чем в Москве.
    http://www.ebay.com/itm/NEW-MANITOU-...item43b4c68f0c

  4. #44

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы.
    Стоит ли присмотреться к RST First Air?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    PS: реба не подходит. Она Dual Air
    Это плохо?

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Тогда только жесткую бери, Маниту не будет адекватно работа при таких температурах и вообще ты уверена что тебе нужен геморой с мягкой вилкой, ведь за ней надо следить, во первых новую вилку надо сразу перебрать и заправить хорошим маслом, после каждой грязной покатушки чистить ноги (у вилки), через 1000км заливать новое масло в ноги,а еще через 1000км желательно перебрать вилку, а если ты просто будешь ездить и ничего этого не делать, то это будут просто зря потраченные деньги.
    А после второй тысячи что?

  6. #46
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graber Посмотреть сообщение
    просто будешь ездить и ничего этого не делать,
    4 года ничего не делала своей воздушке-Мурзику ТХС LO. Жив, Мурзилка! Причем он работал в том числе и зимой.
    С какого перепуга новую вилку надо сразу перебирать-заправлять и так далее?
    Я вон для Серебристого купила воздушку Сантурика NRX, - поставил мне ее мастер сразу же, как из магазина я ему ее приперла, - езжу и радуюсь. Действительно, легкая, отличная вилочка, прекрасно работает. Сейчас еще морозов нет, но при нуле и минус один ездила, - всё распрекрасно. Правда, чуток я ее подкачала.
    А что вы про Маниту говорили, - не годятся что ли они на зиму? Вроде, неплохие вилки...
    А действительно, почему "дуал" воздушка - это плохо?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    4 года ничего не делала своей воздушке-Мурзику ТХС LO. Жив, Мурзилка! Причем он работал в том числе и зимой.
    С какого перепуга новую вилку надо сразу перебирать-заправлять и так далее?
    А с того что это предписано делать производителем и про переборку через каждые 100 часов, это все написано в руководстве пользователя, но поскольку ты с железом на "ВЫ", то для тебя это такой гемор и ты пользуешься услугами мастерских.
    Учитывая в каком состоянии у тебя байк (лично видел), тебе можно ставить только жёсткую вилку, ведь ты даже не знаешь как правильно смазывать цепь, у тебя вся трансмиссия в говне и ты считаешь, что это нормальное ее состояние..



    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А что вы про Маниту говорили, - не годятся что ли они на зиму? Вроде, неплохие вилки...
    Они прекрасно годятся, но не для тебя, читай выше почему.

  8. #48
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    (лично видел), у тебя вся трансмиссия в говне
    Ну и чего ж ты мне это при встрече лично не сказал, - а тут мордой в говоно засунул?...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну и чего ж ты мне это при встрече лично не сказал, - а тут мордой в говоно засунул?...
    Не хотел расстраивать, впрочем если тебя все устраивает, то не вижу смысла это обсуждать..

  10. #50
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    С какого перепуга новую вилку надо сразу перебирать-заправлять и так далее?
    Опять-двадцать пять. Нафига мерседес 98м бензином заправлять? У меня УАЗик на 76м бегает и нормуль!
    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Гспода, и вновь я поделюсь печальным опытом.
    Везде написано, что РокШоксы нужно вовремя перебирать. И в паспорте, и на форуме, и механники и люди адекватные на покатушках это говорят.
    Я, как истинный раздолбай, отъездил 2700км по говнам солёным без ТО. Вел купил в ноябре. А перебрал сегодня. Вскрытие показало сошедшую анадировку. Можно сказать, что половину своего ресурса вилка отработала при том, что рассчитана она на 15 000км.
    Речь про сид.
    Досадно...
    ...
    уже серчаю на раздолбаев, которые подкормили мою лень, сказав: "забей, зиму так откатайся".
    ещё умники всякие советуют селиконку прыскать вместо переборки - верный путь попасть на деньги и загубить хорошую вещь.
    Это только из того, что я запомнил. Сухое трение быстро сдирает покрытие с ног, после чего вилка тупит, люфтит и работает не лучше макета. Стирается покрытие, ясен пень, внутри. Снаружи всё будет нормально. С завода почти все вилки идут без масла в штанах, если их перед использованием не перебрать, то будет см. выше. Это относится в равной степени ко всем вилкам с алю ногами.
    А вообще, советы что-то там делать или не делать по технической части от человека, который резину сам поменять не может - к мастеру бегает, даже не умиляют. Слушайте, новички, и вникайте. Вилки перебирать не надо, следить за велосипедом не надо, чистить и смазывать не надо. А? Что? Сломалось? А у меня всё нормально уже 5 лет! СКОКА-СКОКА ОНО СТОИЛО?!
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А действительно, почему "дуал" воздушка - это плохо?
    Основные нарекания на работу DualAir зимой вызваны малым объёмом негативной камеры. Из-за падения давления на морозе работа негативки становится практически незаметной и вилка ощутимо "дубеет". Также, при использовании в пружине масла, у некоторых экземпляров негативка просто спускает на морозе. С консистенткой в камере такого не происходит. SoloAir лишён этих недостатков, так как при полном разжатии вилки камеры соединяются перепускным клапаном.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Воздушная вилка RST First дешево
    от Peetbat в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 17:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 14:00
  3. Нужна воздушная вилка
    от sin001 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 00:22
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 13:05
  5. Купится ломаная воздушная вилка в Москве...
    от baks в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 01:22