Подскажите про Белоруссию - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Подскажите про Белоруссию

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    Для пограничников достаточно квитанции с оплатой копеечной пошлины. Для поезда нужен чехол и т.п. Билеты лучше брать заранее, причём желательно плацкарту. От комаров нужен репеллент. Деньги поменять можно.
    Ты живешь в Белоруссии, но для граждан России инфа некорректна.

    позволь процитировать самого себя:
    Вчерашний вечер провел в раздумьях, стоит ли специально ехать к погранцам за разрешением. С одной стороны, по многочисленным отзывам, квитанции об уплате достаточно. С другой, я все же гражданин России, и порядок может быть чуть другой. Решил всё же не искать приключений, и заехать в штаб - благо, он тут же, в Опсе, и расположен. Не зря заехал. Квитанцию мне оплачивать не нужно было, а вот разрешение получать необходимо. Мои данные переписали, у начальника штаба получили разрешение, предупредили посты и отпустили. Вся процедура заняла минут пять. Отлично!
    ---

    Цитата Сообщение от DAR76 Посмотреть сообщение
    Наслышан о белорусских ПДД, которые запрещают передвижение на велосипеде по дорогам. Какие санкции могут быть за нарушение?
    Как быть в таком случае. Менять маршрут может быть тогда придется в крайнем случае в объезд беларуси, чего очень не хочется).
    Спасибо за советы и за помощь в возможной корректировке маршрута.
    КГБ в Белоруссии ещё живо, конечно, но в зиндан вряд ли бросят. Наверное, имеется ввиду езда по магистралям, это и у нас нельзя. С другой стороны, кайфа пилить по автобану мало, можно проехать дорожками чуть пороще, но сильно потише.
    Последний раз редактировалось E v g; 15.07.2014 в 10:00.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  2. #42

    По умолчанию

    1. Из Бреста ехать через Каменец в Каменюки, нормальная трасса, не искать объезды?
    (В отчетах было разное).
    Мы оба раза ездили именно так. Трасса отличная, машин мало. Но если хотите, то можете посмотреть трек из этого отчета http://zlobok.livejournal.com/23921.html. Там ребята ехали другой дорогой.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    2. Через Пущу можно проехать на север, не выезжать через Пружаны? Там есть схемы внутренних дорог? Достаточно километровки ГШ?
    Мне кажется, что иного пути через Пущу на Свислочь помимо того, которым мы ездили оба раза - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kofefyaksdsovzgs - просто нет. Трек и так проходит максимально близко к границе.
    И на Пружаны мы как раз не сворачивали.
    Другое дело, что при желании задержаться в Пуще там, наверное, можно накрутить побольше.
    Купите в Московском доме книге на Новом Арбате карту Беловежской Пущи http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=651253.
    Там все дорожки и туристические объекты нанесены.
    В Гродно останавливались в гостинице "Славия" - http://www.hotel-slavia.by. Хорошая, но не дешевая.
    Если хотите съездить на Августовский канал, то, наверное, имеет смысл заночевать в гостинице, т.к. туда-обратно у меня получился трек более 90 км.
    И я так и не сумел разузнать можно ли заночевать с палаткой где-нибудь в лесу недалеко от канала. Сомнения были вызваны тем, что там погранзона.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для DAR76
    Байк
    Хромолевый турист на Alfine 11
    Адрес
    Жуковский (выходец с Вятки)
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E v g Посмотреть сообщение
    Наверное, имеется ввиду езда по магистралям, это и у нас нельзя.
    это понятно, я прокладываю по параллельным второстепенным дорогам, конечно не по автомагистралям.

    Но ПДД Белорусии на самом деле запрещает в городе велосипедисту высовываться на проезжую часть) только по тротуарам.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    А Дед Мороз очень колоритный!
    ну ка подскажите, про деда мороза, вы там были зимой??? что там интересного???

  5. #45

    По умолчанию

    ну ка подскажите, про деда мороза, вы там были зимой???
    Нет, были на майские.

  6. #46

    По умолчанию

    Адвокат, большое спасибо, за такие четкие и подробные ответы.
    Я правильно понял, что вы не знали, позволяет ли оплата пошлины не только проезжать по погранзоне, но и ночевать там?
    Про поездку к каналу. Может остались узлы маршрута этой поездки и самые общие впечатления, куда ехать стоит, а куда нет? Могу покрутить глобус Белоруссии, но очевидец-то лучше.

  7. #47

    По умолчанию

    Коллеги, а у меня такой вопрос. Есть мысль приехать в Беларусь на машине, с велом. Дня на 3. Зеселиться в хостел/постоялый двор/бюджетную гостиницу и покатать радиалки по живописным окрестностям. Бывалый люд, что можете порекомендовать?
    Т.к. вел - мтб подвес, то хотелось бы поменьше асфальта и побольше грунтов/грейдеров/лесных троп. Интересно будет и полюбоваться природой, и посмотреть достопримечательности.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    Дня на 3. Зеселиться в хостел/постоялый двор/бюджетную гостиницу и покатать радиалки по живописным окрестностям.
    Попробуйте что-нибудь в районе Браславских озер.
    Вообще-то все вопросы, а лучше ответы, на белорусский велофорум http://forum.poehali.net/

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    Вообще-то все вопросы, а лучше ответы, на белорусский велофорум http://forum.poehali.net/
    Я тоже так подумал, первым делом туда написал, но ответов не получил. Тут гораздо отзывчивее.
    Может это потому, что там мою тему в "велобарахолку" отправили.
    А может вы подскажете е-адрес тамашнего знатока? В личку.

  10. #50

    По умолчанию

    Дык вот тоже хотелось бы получить информацию на родной левомании.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите про бренд Alpinebike
    от SlobAn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 18:37
  2. Подскажите про пульсометр
    от menand в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 13:45
  3. Подскажите про подсидельный штырь
    от redbiz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 21:22
  4. Подскажите про Merida Matts TFS 300-V
    от -ACE- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 17:38
  5. Подскажите про вилку)
    от Inc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 21:39