Focus BlackForest LTD27 VS Format 1212 Elite 27,5 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Focus BlackForest LTD27 VS Format 1212 Elite 27,5

  1. #41
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей. К Посмотреть сообщение
    У данной модели максимальный размер L. Рост в выборе рамы не главное, куда важнее длина ног.
    Делая выбор в пользу одного из предложенных велосипедов проведите доводы и аргументы, я же не статистическое исследованные провожу, я стою перед выбором и жду от вас совета.
    Я на рост 180 взял L с 595мм етт, а хотелось бы 610... так что на 186см L может быть и правда маловат.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей. К Посмотреть сообщение
    Не забывайте я велосипед все таки беру не для гонок, поэтому уж очень спортивная посадка мне не нужна. В любом случае после покупки при помощи выноса можно будет подобрать оптимальную посадку.
    я пять лет экспериментировал с выносами и сдвигом седла, в итоге все равно пришлось велосипед менять на размер больше, а с учетом геометрии того что было можно сказать и на два размера больше сейчас. На коротком спина затекает, запястья устают. Тож не спортсмен... просто на работу ездил.
    Последний раз редактировалось Phoenicurus; 27.09.2016 в 17:17.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Если Фокус, то скорее всего нужен XL.
    А их уже нет.
    Если 1212 то тоже XL
    А их и не было

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей. К Посмотреть сообщение
    Так я и не спортсмен.
    При чем тут? Перепад седло -руль надо смотреть и длину посадки.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    У Метеоров раньше были офигенные алюминиевые рамы. Конкретно эта рама прошла не одну тысячу КМ и ничего не отвалилось, несмотря на потрясающе малый вес для алюминия:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6012734

    Потому я считаю, что в озвученный бюджет Mongoose METEORE SPORT является одним из наиболее интересных вариантов.
    не уловил связи - между рамами ничего общего
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #43

    По умолчанию

    Посеяли сомнение, решил Фокус не брать, негде примерить. Заказал Формат, должны привезти в магазин, можно будет посмотреть, примерить и если подойдет, заплатить.
    У Формата то же максимальная ростовка L.
    Вывод из всей темы, практически не кто по сути проблемы не высказался, ростовку лучше выбирать примеряя велосипед на себя и с этим ни кто не спорит, но сложно в век дистанционных продаж. А советы по выбору рамы исходя из роста человека считаю условными (хотя в меня сомнение посеяли), у каждого своя антрапамитрия.
    Последний раз редактировалось Андрей. К; 23.09.2016 в 17:34.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей. К Посмотреть сообщение
    Вывод из всей темы, практически не кто по сути проблемы не
    Все высказались по сути проблемы - Фокуса нет в наличии, Формата XL ростовки не выпускалось. О чем тут еще говорить?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня формат 1414 L, мой рост 176, большевата рама... 26 колеса.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Фреймсет Format 1212 | 1213 | 1313
    от mangobung в разделе MTB
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 12:43
  2. Format 1212 Elite 27 (2015) или GT ZASKAR 650B SPORT (2015)?
    от Bender_Rodriguez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 17:20
  3. Format 1212 или..?
    от Diedez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 23:55
  4. FORMAT 1212 29 (2015) или Author Codex (2015)
    от Sergey Kom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 08:29
  5. Продам Продаю Фреймсет Format 1212 | 1213 | 1313
    от mangobung в разделе Рамы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 13:39