Кто тут прав, а кто виноват? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 249

Тема: Кто тут прав, а кто виноват?

  1. #41
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    на момент ДТП знака не было
    Велосипедист имеет право взыскать поллимона. А даг - право подать иск на дорожные службы. Всё равно виноват водятел.

  2. #42

    По умолчанию

    vakhmur, про дага шутка была, их в новосибе не живет совсем

  3. #43
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    про дага шутка была
    А откуда про чёрные глаза песня? А, блин, у меня winamp в рандоме))). Шени деда...

  4. #44

    По умолчанию

    По-моему, тут нарушения с обеих сторон. Водитель по шапке сильнее получит, поскольку источник повышенной опасности. А велосипедист по шапке получил уже. К сожалению, из правил зачем-то убрали пункт "водитель вправе рассчитывать на соблюдение правил другими участниками движения", благодаря ему водитель оказался бы прав. Вот такие у нас правила, что можно без вины виноватым оказаться.
    P.S. Велосипедист, кстати, не один пункт нарушил (1. без света, 2. не убедился, что уступают, 3. не применил все средства для предотвращения дтп вплоть до остановки тс).
    P.P.S. Пересмотрел видео еще раз. У водятла вполне была возможность остановиться. Вел бы все равно скорее всего врезался в него, но авто бы при этом стояло! С водятла были б взятки гладки. Так что по собственной глупости по шапке получит, в общем, не особо жалко.
    Последний раз редактировалось tufoed; 10.11.2011 в 12:26.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #45
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    2. не убедился, что уступают, 3. не применил все средства для предотвращения дтп вплоть до остановки тс).
    По первому пункту здесь уже нашли необходимые отражайки, по пункту 2 очень даже убедился - водитель притормозил, пропуская, и газанул в велосипедиста. А тот уже уходил от столкновения. Но не вышло. То, что велосипедист заполучил - это правда, горькая правда. Кстати, управлять велосипедом на дороге - тоже опасно. На моём фелте-хардтейле вообще написано, что велосипед не предназначен для езды по улицам. Но водитель точно попал по невнимательности.

  6. #46
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    Велосипедист ехал по Добролюбова (главная дорога), водитель ехал по Зыряновской и не уступил велосипедисту. Все правильно с идиота требуют денег и права отобрали, пусть дома сидит.
    Вина обоюдная здесь по ИМХО. Фонарь нужен.

    Вчера вот видел такого, едет по темной улице ни сзади, ни спереди никаких фонариков, а потом будет компенсаций требовать.

  7. #47
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Фонарь нужен.
    Хрена там. По крайней мере это не изменит сути. Однажды на МКАДе ночью вылетел на чёрную-чёрную газель, стоящую в 4-м ряду. Увернулся от неё и собрал ещё пять машин. Зато сам со 100 не в ноль остановился. Что в группе разбора сказали? Знак-не-знак, аварийка-не-аварийка. А может водитель умер? Так что административная практика дело тонкое.
    Последний раз редактировалось vakhmur; 10.11.2011 в 12:34.

  8. #48

    По умолчанию

    А что суд решил? Мне интересно. По видео вижу, что у велосипедиста нет фар. Да и отражателей особо не заметно. Видно тока красный свет сзади, когда велосипедист уже начал кувырок.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    По идее машины должны стоять
    Машины ездят не по идее, а по правилам. А по ним они стоять не должны, а обязаны пропустить. Если пешеход стоит перед открытой дверью трамвая на тротуаре и курит бамбук, машина может ехать между ними 60 км/ч. Пошел - встал.

  10. #50
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Я не знаю что там решит суд и правильно ли он решит... Сам тоже кто прав по ПДД а кто нет - рассуждать не буду, но скажу вот что.

    Я например прекрасно понимаю что велосипед как ТС "неудобен" для водителей на дороге. Каждый день проезжая одно место, перекресток, главная дорога моя и на перекрестке разворот со встречки... В том направлении что я еду машин попутных очень мало... а вот на разворот стоит вереница...
    И мне честно говоря наплевать что они обязаны меня пропустить (и обычно пропускают). Тем не менее я всегда оттормаживаюсь, если еду не в потоке...
    И начинаю выкатываться вниметельнейшим образом наблюдая за машинами намеривающимися сделать разворот...
    водилы же как смотрят - вот стоит он поворотником мигает - пропускает машины - ага еще 4 машины осталось... когда предпоследняя выезжает на середину перекрестка, он втыкает скорость, начинает стартовать - типа аккурат как последняя проедет он начнет ускорятся....
    А тут наааа велосипедист, которого машины закрывали....

    Конечно все равно виноват водитель - но мне если что от этого будет не легче ничуть...
    То же с выездами с маленьких дорог - если вижу что едет машина - торможу, иногда даже - махаю рукой мол проезжай....
    Да понятно - что так медленее - но город не место для велогонок...

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Пошел - встал.
    То есть пешеход курит бамбук... я еду 60км в час... он курит... остается метр... пешеход - ну а как же он ведь прав - пошел....
    и тут должно случиться чудо! Измениться законы физики! и тормозной путь машины со скрости 60 должен стать МЕТР!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто виноват?
    от S[I]M в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 00:00
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 08:58
  3. Сбили на 3м транспортном. Кто виноват, нужна помощь !
    от MaksimuZ в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 18:12
  4. 3 педальных вопроса -совместимость, цена... и кто виноват-)
    от ALLWW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 08:21
  5. Збит велосипедист - кто виноват?
    от faust в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 20:15

Метки этой темы