Прокатиться Петушки - Черусти - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Прокатиться Петушки - Черусти

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kontra&#39;s @ 30.09.2008 10:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А мне так думается: Это мероприятие не состоялось, автор слился сам. Ввиду негативной реакции общества и мерзкой погоды в субботу. Мы его теперь не скоро увидим здесь. :assshake:[/b]
    Мы-таки съездили втроем ) В ночь с пятницы на субботу и частично утром в субботу был сильный дождь, дорогу здорово развезло. От Крутово и почти до Мишеронского дорога часто была непроезжабельна. Местами приходилось вести велы руками, а иногда даже тащить на себе. Несколько раз видели экстремальных гонщиков на джипах. Недалеко от Мишеронского видели брошенную в огромной дорожной луже полузатопленную "Ниву".

    Срок пребывания на маршруте сократили ввиду несолнечной погоды. Проснувшись в 13.00 в субботу, около 3.00 часов ночи были уже в Черустях. Из-за очень плохого состояния лесных дорого, решили часть маршрута проехать по асфальту.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pawwel @ 30.09.2008 19:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мы-таки съездили втроем ) В ночь с пятницы на субботу и частично утром в субботу был сильный дождь, дорогу здорово развезло. От Крутово и почти до Мишеронского дорога часто была непроезжабельна. Местами приходилось вести велы руками, а иногда даже тащить на себе. Несколько раз видели экстремальных гонщиков на джипах. Недалеко от Мишеронского видели брошенную в огромной дорожной луже полузатопленную "Ниву".

    Срок пребывания на маршруте сократили ввиду несолнечной погоды. Проснувшись в 13.00 в субботу, около 3.00 часов ночи были уже в Черустях. Из-за очень плохого состояния лесных дорого, решили часть маршрута проехать по асфальту.[/b]

    А будьте добры, любезнейший, если Вас это не очень затруднит, поведать, зачем надо было кидать объявление, если вы заведомо собирались устроить междусобойчик? Надеюсь Вы поняли, что детальная проработка маршрута на дому позволяет сэкономить силы и время, и это не пустой звук.
    Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала ногу. Но Боливар не выдержит двоих.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pawwel @ 30.09.2008 19:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Срок пребывания на маршруте сократили ввиду несолнечной погоды. Проснувшись в 13.00 в субботу, около 3.00 часов ночи были уже в Черустях. Из-за очень плохого состояния лесных дорого, решили часть маршрута проехать по асфальту.[/b]
    "Сроки пребывания на маршруте" - оригинально звучит, повеселило.. Вообще-то пребывают обычно в каком-нибудь месте, а маршрут проходят, проезжают, проплывают итд - в зависимости от вида используемого транспорта. Ну а прибытие в Черусти в 3 часа ночи - тут явно что-то неправильно. Наверное, не стоило все же спать до 13 часов, а выезжать с привала не позже 10 утра.. Впрочем, каждый проводит свой досуг как хочет...
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #44
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pawwel @ 30.09.2008 19:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Проснувшись в 13.00 в субботу, около 3.00 часов ночи были уже в Черустях.[/b]
    Прежде всего хочу поздравить с благополучным завершением маршрута. Вернулись - и слава богу. Мне только одно непонятно: зачем нужно быть в Черустях в 3 часа ночи? Укрыться от дождя на станции или еще зачем? Я действительно хочу понять необходимость ночного броска на Черусти. Почему было не встать засветло в каком-нибудь приличном месте, переночевать и утром (разумеется, не в 13 часов, а пораньше) доехать до Черустей?
    С уважением,
    Tihohod

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tihohod @ 01.10.2008 18:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прежде всего хочу поздравить с благополучным завершением маршрута. Вернулись - и слава богу. Мне только одно непонятно: зачем нужно быть в Черустях в 3 часа ночи? Укрыться от дождя на станции или еще зачем? Я действительно хочу понять необходимость ночного броска на Черусти. Почему было не встать засветло в каком-нибудь приличном месте, переночевать и утром (разумеется, не в 13 часов, а пораньше) доехать до Черустей?[/b]
    Если вы были в том районе, то, наверное, знаете, что начиная от развилки дорог на Северную Гриву и Мишеронский до самогО Мишеронского - сплошные болота и заросли, поэтому ставить там палатку не было никакого желания. А когда начало темнеть, мы оказались далеко от этой развилки, и возвращаться по колено в грязи было неохота. В 23.00 поужинали за 8 км от Мишеронского и, помоляся, двинулись дальше, чтобы успеть на первую электричку.

    Добавлено позже (01/10/2008 20:00):
    <div class='quotetop'>Цитата(kontra&#39;s @ 30.09.2008 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А будьте добры, любезнейший, если Вас это не очень затруднит, поведать, зачем надо было кидать объявление, если вы заведомо собирались устроить междусобойчик? Надеюсь Вы поняли, что детальная проработка маршрута на дому позволяет сэкономить силы и время, и это не пустой звук.[/b]

    Что значит междусобойчик? Я кинул объявление - двое откликнулись. Хорошо, что есть еще люди, которые флуду предпочитают действие. Детальная проработка маршрута на дому необходима при длительных походах, когда ошибка в маршруте необратима и может сорвать поход. При длительных походах я так и делаю: читаю отчёты, сверяю разные карты. Но в одно-двухдневных походах я бы убил дня два на изучение и планирование, в итоге ПВД вместе с подготовкой к нему обошелся бы мне в 4, а не 2 дня. Очень неэффективно.

    Наконец, если Вы смотрели карты района между Петушками и Шатурой\Черустями и были там, Вы должны знать, что там такое количество лесных дорог, что езда по картам превращается в настоящий квест. По мне так проще спросить дорогу у проезжающих охотников - я так и делал (при этом, разумеется, сверялся с картой.

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pawwel @ 01.10.2008 20:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наконец, если Вы смотрели карты района между Петушками и Шатурой\Черустями и были там, Вы должны знать, что там такое количество лесных дорог, что езда по картам превращается в настоящий квест. По мне так проще спросить дорогу у проезжающих охотников - я так и делал (при этом, разумеется, сверялся с картой[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Pawwel @ 25.09.2008 10:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Из средств навигации у меня есть карта километровка (м.б. распечатаю 500-метровку), компас и ЖПС.[/b]
    И не помог жпс?

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pawwel @ 01.10.2008 20:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но в одно-двухдневных походах я бы убил дня два на изучение и планирование, в итоге ПВД вместе с подготовкой к нему обошелся бы мне в 4, а не 2 дня. Очень неэффективно.[/b]
    А вы знаете, некоторые руководителя так делают. И устраивают даже не одну разведку! Вот это настоящие руководители.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  8. #48

    По умолчанию

    Пипедз... Самая настоящая гарщина! Такой свет не видывал! Из матраса сделали жесть! Ну таланты! Где ж вы там нашли пешку? По азимуту что ли шли?

    Про то что в Мещере квест, можешь не рассказывать гы гы. Имеющий мозг, карту и джпс точно в черусти к 3 часам не приедет
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pawwel @ 01.10.2008 20:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если вы были в том районе, то, наверное, знаете, что начиная от развилки дорог на Северную Гриву и Мишеронский до самогО Мишеронского - сплошные болота и заросли, поэтому ставить там палатку не было никакого желания. А когда начало темнеть, мы оказались далеко от этой развилки, и возвращаться по колено в грязи было неохота. В 23.00 поужинали за 8 км от Мишеронского и, помоляся, двинулись дальше, чтобы успеть на первую электричку.

    Добавлено позже (01/10/2008 20:00):
    Что значит междусобойчик? Я кинул объявление - двое откликнулись. Хорошо, что есть еще люди, которые флуду предпочитают действие. Детальная проработка маршрута на дому необходима при длительных походах, когда ошибка в маршруте необратима и может сорвать поход. При длительных походах я так и делаю: читаю отчёты, сверяю разные карты. Но в одно-двухдневных походах я бы убил дня два на изучение и планирование, в итоге ПВД вместе с подготовкой к нему обошелся бы мне в 4, а не 2 дня. Очень неэффективно.

    Наконец, если Вы смотрели карты района между Петушками и Шатурой\Черустями и были там, Вы должны знать, что там такое количество лесных дорог, что езда по картам превращается в настоящий квест. По мне так проще спросить дорогу у проезжающих охотников - я так и делал (при этом, разумеется, сверялся с картой.[/b]
    Продумывать надо любой поход, Даже ПВД -разведка продумывается. Если вы приглашаете людей, то маршрут , сроки прохождения, темп- должны быть заявлены. Одно дело что непредвиденные обстоятельства могут внести коррективы,
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pawwel @ 01.10.2008 20:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но в одно-двухдневных походах я бы убил дня два на изучение и планирование, в итоге ПВД вместе с подготовкой к нему обошелся бы мне в 4, а не 2 дня. Очень неэффективно.[/b]
    Ну зачем же говорить об "убийстве времени" применительно к планированию походов?? Вообще-то это замечательное и увлекательное занятие (а коли нет - то, наверное, незачем этим и заниматься - все равно хорошо не выйдет). Читая всякие рассказы, расматривая всевозможные карты, сравнивая их с космоснимками итд узнаешь много нового и интересного, всегда появляются неочевидные идеи итд. Не говоря уже о том, что порой приходится осваивать некоторые новые технологии из области компьютерной картографии и делать иные интересные вещи. Да, порой времени тратится сопоставимо с самим походом, но это явно не впустую потраченное время. Впрочем, судя по вашим выражениям (&#39;убил два дня на планирование&#39;, &#39;ПВД обошелся в два дня&#39;(Как будто речь идет о цене) ) вы это дело не слишком уважаете..

    Я уж молчу о том, что Мещера - вообще отдельная песня касательно планирования и ориентирования и имеет массу специфики, без знания которой туда вообще лучше не лезть, а уж тем более не давать публичных объявлений. А то, как это было уже не раз, получится либо гонка на последнюю электричку (причем не всегда успешная), либо ночевка на вокзале или в болоте, либо еще какая-нибудь хрень.

    P.S. Просьба не воспринимать все вышенаписанное близко к сердцу - в конце концов, все хорошо, что хорошо кончается и даже такой подход к ПВД имет право на жизнь (с определенными огороворками, разумеется). Интересно будет узнать, каковы впечатления от поездки у вас и ваших компаньонов - понравилось аль нет?
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокатиться сейчас в Царицыно
    от motl в разделе Москва.Юг
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 22.08.2020, 08:33
  2. А не прокатиться ли нам от Ромашково до Снегирей
    от Лёха Самолётов в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 22:28
  3. Хочу прокатиться на шоссере.
    от Бивис в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 23:09
  4. ПВД 18.05.08 Черусти-Петушки
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 11:59
  5. А не прокатиться ли нам с ветерком на юг?
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 14:52