Врезался в чела - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 123

Тема: Врезался в чела

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 23.06.2008 05:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Одно слово в защиту пешеходов: годами практически безвелосипедного движения в городе у людей выработался рефлекс: перед тем, как идти, посмотреть, нет ли машин. И если их не видно и не слышно, то как бы опасности и нет. Велосипедиста (ну, кроме лошпеда, у которого все гремит и скрипит на ходу) не слышно. А лететь он может запросто 30-40 км/ч.

    Вы сами-то, когда идете по улице, часто оглядываетесь, а не едет ли кто на велике? (Веломаньяк веломаньяка, конечно, издалека выцепит даже боковым зрением, но не все же такие)

    Должно пройти время, чтобы этот рефлекс изменился. Возможно, не только время, а еще какие-то меры... не будем об этом здесь.
    А здесь - это все хорошо, про то, кто был неправ... но даже в ПДД где-то есть фраза про приоритетность оценки фактической дорожной обстановки, и про максимум возможных мер для избежания ДТП. Потому что сколь бы ни стоили твои детальки, давить человека с боевым кличем "а зелёный-то мне!" - это все равно уголовное преступление.[/b]
    -1 )

    Пешеход при переходе должен посмотреть направо, и убедиться, что на дороге нет транспортных средств - никаких, ни авто, ни велосипедов, ни всадников на ишаках)
    Пора уже приучаться понимать, что на дороге бывают и велосипеды. А вот в результате таких происшествий и будет вырабатыватиься условный рефлекс)
    Хорошее авто, кстати, тоже едет относительно бесшумно, глазками надо смотреть...А о существовании таких ТС как мопед пешеходы уже в курсе? Это тот же велосипед, только с мотором)

    Пешеход при переходе вне перехода не имеет никакого приоритета, и пропускать его никто не обязан. Запрета на езду на скорости 35 км на велосипеде (тк же как и на мопеде) никакого нет.

    Переходил ли пешеход в положеном месте или нет, определяется не наличием сплошной осевой (на пешеходов разметка не рапространяется), а наличием в пределах видимости пешеходного перехода: можно переходить в любом месте дороги, только если нет перехода в прямой видимости.

    Преднамеренно давить пешеходов, даже нарушающих правила, не надо конечно, но в данном случае велосипедист не имел технической возможности остановить велосипед и избежать столкновения. Все что он мог сделать - это снизить скорость до минимально возможной в этой ситуации, что он и сделал. Кстати, очень опасно в этой ситуации пытаться уклоняться влево - можно попасть под машину. Так что только тормозить и...давить если нет возсожности остановиться.

    Что касается уголовной ответственности за наезд - то водитель (чего удодно, авто в первую очередь) будет нести ответственность, если не докажет, что не имел технической возможности остановить ТС и избежать столкновения. В данном случае это условие соблюдается.

    Первым покинул место аварии пешеход, так что к велосипедисту опять никаких претензий.

    А вот кстати говоря, это еще один аргумент не ездить на велосипеде по встречке - есть риск сшибить сзади добропорядочного пешехода и оказаться виноватым - налево никто точно смотреть не будет. И не обязан.









  2. #42

    По умолчанию

    CountZerro
    А ты из какой страны?

    Все хорошо, но даже когда я иду пешком, оглядываюсь назад не реже 1 раза в минуту (если иду один). Боковым зрением каждые 30 секунд осматриваюсь. Привык контролировать пространство вокруг. Лучший способ избежать столкновения - видеть это за 5-10 секунд ДО.
    А дальше уже КонтрСтрайк сказывается. В памяти есть то, чего я привык видеть, а реагирую на отличие памяти и реалтайма. Например машины, выезжающие со двора - достаточно увидеть ее пронося мимо зрение, чтобы оценить опастность. Равно как вращая быстро мышку я вижу каждый лишний пиксель на пути камеры.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #43

    По умолчанию

    Странно,никто даже не задумывается о технике столкновения,когда понимаешь что затормозить уже не успеешь без полёта через руль.Ведь вовсе не обязательно врезатся передним колесом-кому это надо?Можно в последнюю секунду вывернуть руль к примеру вправо и врезаться заблаговременно выставленной вперёд левой ногой в торс обьекта погасив часть скорости.Может обоим и падать непридётся.Просто недавно произошёл похожий случай,только человек пытался ночью в парке после победы над Голландией перекрыть тропинку с криком стоять.Неупал. :invalid: :harhar:
    Движение награда


  4. #44

    По умолчанию

    alefedos

    во-первых я просто спросила то что мне непонятно.
    и зачем сразу лезть в бутылку7
    во вторых мы вроде бы говорим о знаках ограничивающих скорость а не рекомендующих скорость - правильно7
    а значит что большинство велосипедистов может смело их игнорировать - я сомневаюсь что многие смогут передвигаться по городу с автомобильной скоростью на протяжении долгого времени а уж тем более постоянно превышать установленные 60 км/ч не правда ли7

    пешеходы тоже бывают неправы я не спорю с этим.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 24.06.2008 02:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все хорошо, но даже когда я иду пешком, оглядываюсь назад не реже 1 раза в минуту (если иду один). Боковым зрением каждые 30 секунд осматриваюсь. Привык контролировать пространство вокруг. Лучший способ избежать столкновения - видеть это за 5-10 секунд ДО.[/b]
    Но не все и не всегда Крутые уокеры.
    И все идет по плану

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(небо @ 24.06.2008 02:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Странно,никто даже не задумывается о технике столкновения,когда понимаешь что затормозить уже не успеешь без полёта через руль.Ведь вовсе не обязательно врезатся передним колесом-кому это надо?Можно в последнюю секунду вывернуть руль к примеру вправо и врезаться заблаговременно выставленной вперёд левой ногой в торс обьекта погасив часть скорости.Может обоим и падать непридётся.Просто недавно произошёл похожий случай,только человек пытался ночью в парке после победы над Голландией перекрыть тропинку с криком стоять.Неупал. :invalid: :harhar:[/b]

    "Осу" для таких уродов нужно в кармане возить, стоимость выстрела несравнеенно дешевле испорченной вилки и бить точно в глазное яблочко что бы уж навярняка. Вот такой я блин добрый ))))

  7. #47

    По умолчанию

    очень хотелось бы посмотреть как вы успеете из кармана достать пистолет/целиться/стрелять в ситуации когда на тормоза нажать времени нет.
    а если успеете - не проще ли объехать7
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 24.06.2008 10:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    очень хотелось бы посмотреть как вы успеете из кармана достать пистолет/целиться/стрелять в ситуации когда на тормоза нажать времени нет.[/b]




  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alekseyz @ 24.06.2008 10:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "Осу" для таких уродов нужно в кармане возить, стоимость выстрела несравнеенно дешевле испорченной вилки и бить точно в глазное яблочко что бы уж навярняка. Вот такой я блин добрый ))))[/b]
    По немногочисленным велодорожкам вечерами гуляет масса народа пешком, так что волей неволей приходиться сбрасывать скорость, что бы их объехать. Самая неадекватная часть населения - дети, так и норовят попасть под колеса, а иногда просто стоят на месте разинув рот, глядя на пугающе быстро приближающегося велосипедиста.
    Так что там предлагается возить?

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alexxa @ 24.06.2008 14:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По немногочисленным велодорожкам вечерами гуляет масса народа пешком, так что волей неволей приходиться сбрасывать скорость, что бы их объехать. Самая неадекватная часть населения - дети, так и норовят попасть под колеса, а иногда просто стоят на месте разинув рот, глядя на пугающе быстро приближающегося велосипедиста.
    Так что там предлагается возить?[/b]
    Все туже "Осу", отстреливать таких мамаш надо ))))



Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:03