Fixed Gear Club - Страница 497
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вот поэтому в России, а особенно в Кировской области фиксероф нет! Ведь всю душу вытрясывает!
    собирай колеса на хороших низкопрофильных ободах в 2-3 креста, ставь резину 28 мм и катайся себе в удовольствие
    На твоих чугуниевых колесах конечно будет трясучка - они никакой амортизации не дают

  2. #4962
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    собирай колеса на хороших низкопрофильных ободах в 2-3 креста, ставь резину 28 мм и катайся себе в удовольствие
    На твоих чугуниевых колесах конечно будет трясучка - они никакой амортизации не дают
    А как тогда шоссеры катают?
    На трубках 23мм на 15атмсф?
    Я думаю, что терпят сжавши зубы!
    И хоть вся попа в синяках: ни за что и никогда они не персядут на 28мм!
    Просто их козырь - Накат!

  3. #4963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А как тогда шоссеры катают?
    На трубках 23мм на 15атмсф?
    Я думаю, что терпят сжавши зубы!
    И хоть вся попа в синяках: ни за что и никогда они не персядут на 28мм!
    Просто их козырь - Накат!
    угу... 23 на 15
    сходи к шоссерам в тему про покрышки, да почитай что они там пишут - давно уже шоссеры начали пересаживаться на 25 и 28 резину.
    28 редко, т.к. во многие рамы такая не лезет.
    Я тоже сидел и думал, что 28 - не труъ - слишком жирно выглядит. А потом всё взвесил и решил, что надо брать! Рама моя позволяет впихнуть 28-ю резину, в тормоза тоже лезет. А вес у нормальной 28-й покрышки не больше 300 г (а это значительно ниже, чем у твоей резины )
    На чайнике сейчас скидки - я взял складную резину по 750 и камеры по 250

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    а накат - это миф! О каком накате может идти речь, если ехать из-за дорожного покрытия невозможно?
    Всё-таки велосипед должен не только моде соответствовать, но и нашим реалиям

  4. #4964

    По умолчанию

    Накат на фиксе при прочих равных лучше, чем на шоссейном фривиле. Потому что все время крутишь педали и тем самым разгружаешь седло. По мне практически любые дороги комфортны. За исключением тех, где поверхность не просто в ямах, а еще и с выступающими камнями, в которые с размаху колесо долбит и никак из этого резонанса не выйдешь.

    Невозможно ехать бывает только по одной причине: когда колесо элементарно вязнет.

  5. #4965
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    угу... 23 на 15
    сходи к шоссерам в тему про покрышки, да почитай что они там пишут - давно уже шоссеры начали пересаживаться на 25 и 28 резину.
    28 редко, т.к. во многие рамы такая не лезет.
    Я тоже сидел и думал, что 28 - не труъ - слишком жирно выглядит. А потом всё взвесил и решил, что надо брать! Рама моя позволяет впихнуть 28-ю резину, в тормоза тоже лезет. А вес у нормальной 28-й покрышки не больше 300 г (а это значительно ниже, чем у твоей резины )
    На чайнике сейчас скидки - я взял складную резину по 750 и камеры по 250

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    а накат - это миф! О каком накате может идти речь, если ехать из-за дорожного покрытия невозможно?
    Всё-таки велосипед должен не только моде соответствовать, но и нашим реалиям
    A если бескамерные клинчеры TUFO (220psi) на мои обода поставить?Они, мои обода, спецом, не только высокие, а и узкие, однако! Низкопрофильные под бескамерные клинчеры вряд ли сгодятся из - за своей ширины.

  6. #4966

    По умолчанию

    Зашибись!
    Подписался на Страве на тьму тьмущую клубов всяких. В основном фиксерских.
    там нет такого разделения, в таких группах большая часть на шоссе (страва в принципе под шоссе больше)

    но на фиксах цг тоже берут, фикс то в мск по сути мало в чем шоссе уступает, тут главное передачу выбрать правильно

    Накат на фиксе при прочих равных лучше, чем на шоссейном фривиле. Потому что все время крутишь педали и тем самым разгружаешь седло.
    на шоссе тоже надо крутить педали постоянно

    на 25езжу всегда и везде, хватает в принципе
    иногда дороги не очень, но там главное не сбавлять скорости

    париж рубе на 28 ездят и ок

  7. #4967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Накат на фиксе при прочих равных лучше, чем на шоссейном фривиле. Потому что все время крутишь педали и тем самым разгружаешь седло.
    что-то я этого высказывания про накат вообще не понял. Как у фикса может быть лучше накат, если это понятие к нему по-сути не применимо как раз из-за того, что ты всё время крутишь педали?
    Ну и если всё же применять, то у фикса накат хуже. Ну как пример: вчера что-то на одном из светофоров переборщил и с ходу разогнался до 46-47, а потом не знал что мне с этим делать, т.к. впереди на следующем перекрестке загорелся красный, да и обороты слишком высокие при такой скорости - пришлось тормозить почти сразу же. На фривиле бы я просто перестал крутить педали и поехал бы дальше плавно снижая скорость аж до самого светофора. А тут мне пришлось скорость сбрасывать достаточно резко.
    Ну ок, пусть впереди был бы зеленый - на фиксе мне все равно пришлось бы сбрасывать скорость, т.к. это всё-равно много для передачи 3,125.
    Поэтому не понимаю как у шоссера может быть накат хуже

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Они, мои обода, спецом, не только высокие, а и узкие, однако!
    что значит узкие спецом? не бывает спецом узких или спецом широких. Они просто либо узкие, либо широкие

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    A если бескамерные клинчеры TUFO (220psi) на мои обода поставить?Они, мои обода, спецом, не только высокие, а и узкие, однако! Низкопрофильные под бескамерные клинчеры вряд ли сгодятся из - за своей ширины.
    опять про ширину. Давно уже на шоссе начали применять широкие обода под 25-28-ю резину

  8. #4968
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Тогда давайте к фиксу применять термин не ,,накат,,, а ,,разгон,,. На качественных покрышках 23мм на качественном асфальте разгон быстрее, чем на качественных покрышках 25мм, а тем более, чем на 28мм. Разгон в гору очень важен на фиксе, т.к. нет возможности переключиться на нижнюю передачу, и чем быстрее преодолеешь такой участок, тем тебе будет легче. Ну, а так-то фикс просто предназначен для хороших дорог. Или это я ересь сказал - хорошие дороги?В России?

  9. #4969

    По умолчанию

    Конечно, у всех разная ширина покрышек на фиксе. У меня есть и 57 мм. Езжу и по такому "гладкому" покрытию:






    Фэтбайкеры здесь снижают давление до предела и благодаря этому едут ~15 км/ч.

  10. #4970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    На качественных покрышках 23мм на качественном асфальте разгон быстрее, чем на качественных покрышках 25мм, а тем более, чем на 28мм.
    с чего такой вывод?
    даже виттория на своих диаграммах рисует более высокую скорость у 25-х покрышек, чем у 23-х. А у 28-х выше, чем у 25-х
    У тебя обода весят по 800 г - о каком быстром разгоне ты говоришь?

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    ой, вру, 900 г один обод! И еще неизвестно сколько они весят на самом деле
    http://polobike.ru/catalog/kolesa/obod_50_mm/
    у меня оба колеса в сборе весят 1800 кг - как твои 2 обода

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы