Актуальность шлема - Страница 497
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #4961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    При любых. При торможении об человека ускорение и интервал импульса очевидно будут совершенно другими, чем при торможении с использованием бетонной стены.
    Не знаю, имеет ли смысл постить ссылки, если их всё равно никто не читает, но попробую ещё раз - https://en.wikipedia.org/wiki/Head_injury_criterion
    Там буквально всё написано в паре предложений.

    В практическом смысле, значение HIC рассчитывается на основе данных датчиков или оценивается кем-то другим. И по нему уже можно оценить вероятность чмт в похожих случаях, оценить эффективность шлема, сравнить модели, итд.
    Формулка известная, только она больше для авто. И даже для авто там разные наборы формул -- HIC-315, к примеру.

  2. #4962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Формулка известная, только она больше для авто. И даже для авто там разные наборы формул -- HIC-315, к примеру.
    Автомобили в вики просто для примера - это общий индекс вероятности травмы головы, который используется для всего. Нужен потому, что вероятность травмы головы зависит не просто от ускорения, а от изменения ускорения за промежуток времени.

    "HIC-315" не "набор формул", а просто значение этого показателя которое равно 315. Так же как "15 кг" это не набор формул для веса.

  3. #4963
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Идеальный "капкан" для 16-20" колёс (и это на СТА метрах тротуара то!)
    У нас круче. Только вчера отправил в ГИБДД ряд ям на дороге и вот эту на тротуаре.
    07.jpg

  4. #4964
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Наступило лето и голова сварилась. Поменял шлем и тут познал дзен.
    На днях ездил на рыбалочку по утру, там был в шляпе с полями (не знаю как правильно зовется, рыбацкая, дешевая).
    По утру было вполне комфортно в ней.
    Потом поехал на дачу заниматься дачными делами.
    Как приехал в шлеме китайском в 12 (ссылка раз, ссылка два, ссылка три), так до 5 вечера только 1 раз снял, когда перекуривал в прохладном домике

    Где-то писал, что и в +35 катал в нём несколько часов, проблем не было.
    Без него сдох бы точно.

    Очень похож на шлем купленный охотник68'ом недавно.

  5. #4965
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    На днях ездил на рыбалочку по утру, там был в шляпе с полями (не знаю как правильно зовется, рыбацкая, дешевая).
    По утру было вполне комфортно в ней.
    Потом поехал на дачу заниматься дачными делами.
    Как приехал в шлеме китайском в 12 (ссылка раз, ссылка два, ссылка три), так до 5 вечера только 1 раз снял, когда перекуривал в прохладном домике

    Где-то писал, что и в +35 катал в нём несколько часов, проблем не было.
    Без него сдох бы точно.

    Очень похож на шлем купленный охотник68'ом недавно.
    Спасибо за комментарий - для меня весьма ценный Жара, пот очки заливает и следовательно дискомфорт (в бейсболке (сетке) ещё хуже) меня очень напрягают. Про солнечный удар вообще молчу...

    Тут тоже съездил на рыбалочку.... Хоть я и не рыбак, но дело то, когда клюёт, азартное.

    Вложение 446056

    И не заметил, как обгорел (голова была прикрыта), а ведь совсем не жарко было...

    Для жары, а вдруг таки будет, уже и бандану себе (говорят, что пот хорошо отводит...) заказал, ну как подшлемник....

    п.с. Обгорел на рыбалке НЕ зря. Карась, в том числе копчёный - это

    Вложение 446057Вложение 446058
    Последний раз редактировалось охотник68; 13.06.2017 в 00:50.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  6. #4966
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    У нас круче. Только вчера отправил в ГИБДД ряд ям на дороге и вот эту на тротуаре.
    Вложение 446054
    В ГИБДД? Ну не знаю как в Сызрани, а в столице гайцы и дорожные службы - это две разные организации....
    Вот если знак о платной парковке или остановка запрещена например, выдернуть с корнем (я тут недавно такую картину наблюдал ) и выбрасить или снести в цветмет, вот тут таки да....

    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  7. #4967
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    И не заметил, как обгорел (голова была прикрыта), а ведь совсем не жарко было...
    Тоже обгорел в тот день на даче.
    Синтомицином посоветовали мазаться. 2 раза намазал и, вроде, помогло, безболезненно прошло.


    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Жара, пот очки заливает и следовательно дискомфорт
    Во время езды особо не заливает. Во время остановок разве только. Да и перчатки для пота есть.
    Ну а главное очки у меня с защитой от пота (вторые очки пришли), поэтому такой проблемы не наблюдаю.


    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    В ГИБДД? Ну не знаю как в Сызрани, а в столице гайцы и дорожные службы - это две разные организации....
    В соответствии с п.19 ч.1 ст. 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

    Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 10 суток. В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1 ст. 28.1, ч.1 ст. 29.13 КоАП Российской Федерации

    В том году отписки приходили. И даже штрафы накладывали через суды (не по моей жалобе)

    ---------- Добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    уже и бандану себе
    А я всё баф хочу заказать с Али, но лень...а надо

  8. #4968
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Тоже обгорел в тот день на даче.
    Синтомицином посоветовали мазаться. 2 раза намазал и, вроде, помогло, безболезненно прошло.



    Во время езды особо не заливает. Во время остановок разве только. Да и перчатки для пота есть.
    Ну а главное очки у меня с защитой от пота (вторые очки пришли), поэтому такой проблемы не наблюдаю.



    В соответствии с п.19 ч.1 ст. 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

    Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 10 суток. В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1 ст. 28.1, ч.1 ст. 29.13 КоАП Российской Федерации

    В том году отписки приходили. И даже штрафы накладывали через суды (не по моей жалобе)

    ---------- Добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------


    А я всё баф хочу заказать с Али, но лень...а надо
    По поводу ожогов и окончательного заживления ран - рекомендую ПАНТЕНОЛ (уже НЕ раз - ух как меня выручал!), а от солнечных ожогов - детский (покупал внучке, а в итоге пользуюсь сам) крем с пантенолом

    Вложение 446083


    Очки эти видел на Али, даже лежат у меня в избранном

    Вложение 446106

    , но вряд-ли буду себе заказывать - качество смущает и от "потоков" пота, во время остановки конечно, ихние надбровные полоски меня вряд-ли защитят... У меня -3.5 и очки ношу всегда (линзы НЕ люблю, а в тех есть и вставка под линзы с диоптриями, но вся эта конструкция выглядит хлипкой...) - катаюсь в хамелионах антиблик и зеркалках с диоптриями ETRO....

    По поводу "капканов" на дорогах и не только - правильно, что жалуетесь - уважаю, а вода она и камень точит.
    Я пару раз, по вине дорожников, так "влетал" на ровном месте (фотки не сохранил, а ногу педалью один раз "знатно" распорол), а идея в чём - дорогу сделали, стоки нет и после дождичка - море разливанное. Жалобы от населения. Так что эти дорожные мерзавцы делают - выдалбливают в асфальте сток (шириной так см 10-15 и глубиной в 7-10 см.) для воды между бордюром и основной проезжей частью и на пешеходных переходах в т.ч.! В дождь этот "сток-капкан" залит и он НЕ виден - от слова совсем! Сделаю фото (прямо у дома у меня такой есть) - выложу....

    Последний раз редактировалось охотник68; 13.06.2017 в 13:56.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  9. #4969
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    По поводу ожогов и окончательного заживления ран - рекомендую ПАНТЕНОЛ
    Он тоже есть. Но у них в итоге немного разное предназначение.


    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Очки эти видел на Али, даже лежат у меня в избранном, но вряд-ли буду себе заказывать - качество смущает и от "потоков" пота во время остановки ихние надбровные полоски меня вряд-ли защитят... У меня -3.5 и очки ношу всегда (линзы НЕ люблю, а в тех есть и вставка под линзы с диоптриями, но вся эта конструкция выглядит хлипкой...)
    Нормальная конструкция. Катаю и зимой и летом.
    Если специально не ломать - всё отлично.
    Хотя, стоит отметить, что от лейбла к лейблу они чуть отличаются. Вот на вторых - дужки чуть более хлипкие, один раз провернулось дужка почему-то, когда за него держал. Зато линзы крепятся основательнее, а старые на долю миллиметра не подходят на переносице, но вставляются всё равно, только не до конца.

    Резинка отлично отрабатывает. Пот если и падал, то преимущественно на внешнюю часть линз.

    Линзы только царапаются на раз.

  10. #4970
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    потозащита эта у очков - туфта полная, у меня на Bliz моих такая была - от пота резинки через какое-то время отклеиваются...

    бандана решает
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы