Мощемерство - Страница 491
+ Ответить
Страница 491 из 834 ПерваяПервая ... 191291391441461481486489490491492493496501521541591691791 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,910 из 8339

Тема: Мощемерство

  1. #4901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    А вариант, что это ноги, а не педали, виноваты, не рассматривается?
    8% разницы? Это ну очень-очень много. Прям нереально много. 2%, ну даже 4% - в принципе, реалистично. Но чтоб 8, это надо одну ногу совсем травмированную.
    Или, как тут уже тоже подсказали, ноги разной длины.

    Цитата Сообщение от VasilyMUR Посмотреть сообщение
    очень сильно влияет точность установки и сила затягивания педалей.
    Ого себе! Сколько я помню на Векторы бочку катили, мол, требуется определенный момент затяжки. А тут вон оно как.

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    В ссылке на CyclingNews можно прочитать, что у Фрума 174bpm maxHR, но он далеко не дедушка
    Там вроде б не HRmax, а LTHR - суть ПАНО А это разные вещи.
    В любом случае, высокий показатель ЧССмакс - это косвенный признак хорошего потенциала ССС. Но "разогнать" ЧССмакс невозможно. Это задано генетически. Можно лишь приблизить ПАНО к ЧССмакс. Вы верно написали, что тренировками ПАНО к ЧССмакс можно приблизить. Но у меня и так уже довольно близки эти цифры

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    В Германии 734€ за биПРО, ~930€ за Vector 2
    Гм, ну при такой разнице, действительно, можно смотреть в сторону биПРО. Спасибо.


    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    не всегда делал калибровку/оффсет перед выездом, особенно это важно при том, когда идет большая смена температуры
    Это не должно так сильно влиять. Я очень часто пропускаю калибровку (вектор1), и даже при больших перепадах температуры никаких глюков, все ожидаемо. Про углы подов вообще непонятно, а что, велокомп сам не может углы вычислить? Как это делают Векторы?

  2. #4902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    высокий показатель ЧССмакс - это косвенный признак хорошего потенциала ССС.
    Можно и наоборот трактовать. Если не получается нагрузками разогнать сердце на большие обороты, значит, у него ещё есть резерв.

  3. #4903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Сообщение от VasilyMUR
    очень сильно влияет точность установки и сила затягивания педалей.
    Ого себе! Сколько я помню на Векторы бочку катили, мол, требуется определенный момент затяжки. А тут вон оно как.
    Ветка активно на пару страниц обновилась, но всё же читайте внимательно:

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    Фаверо отдельно напоминает, что сила затягивание не влияет на точность, если затянуто достаточно "туго", чтобы углы подов к шатунам не сместились. Я, хоть и не могу сам подтвердить это, но затягивал сильно и "на глаз", проверял и перепроверял баланс -- всё точно

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Там вроде б не HRmax, а LTHR - суть ПАНО А это разные вещи.
    Ну и тут тоже пропустили в статье как-то: "Froome's maximum heart rate has been reported to be 174, ..."


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Это не должно так сильно влиять. Я очень часто пропускаю калибровку (вектор1), и даже при больших перепадах температуры никаких глюков, все ожидаемо. Про углы подов вообще непонятно, а что, велокомп сам не может углы вычислить? Как это делают Векторы?
    Температура влияет не абсолютная, а перепад с последнего оффсета. После оффсета датчики температуры в педалях компенсируют небольшие вариации. Без сброса на ноль: может и точно показывать, а может и "уплыть". На все мощеметры советуют оффсетать перед выездом. В больших горах катались на Векторах? Мне приходилось оффсетать биПРО при наборах за 2кхм с уровня моря. Про углы: биПРО компенсирует небольшие отклонения в пару градусов. У меня у самого +/- 2 градуса стоят. Предполагаю, если поды Векторов тоже за 5-10 градусов перекрутить (за макс. разрешеное отклонение от 0), они что-нить не так начнут показывать.
    ————————————————
    Видео с покатушек: YouTube

  4. #4904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Если не получается нагрузками разогнать сердце на большие обороты, значит, у него ещё есть резерв.
    Это в переводе на русский будет как "не умеешь провести тест на ЧССмакс". Может и так. Один раз пробовал всего. И да, чуть не сдох, и хорошо что завтрак давно переварился, а то бы расстался с ним.

    ---------- Добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:24 ----------

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    Фаверо отдельно напоминает, что сила затягивание не влияет на точность, если затянуто достаточно "туго", чтобы углы подов к шатунам не сместились.
    Так откуда тогда 8% разница?

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    "Froome's maximum heart rate has been reported to be 174, ..."
    В оригинале там слегка другая формулировка:
    Team Sky's data show him achieving a peak rate of 174BPM
    То есть это он на тренировках до такого разгонялся. У меня на тренировках тоже было до 173. Но ЧССмакс выше.

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    В больших горах катались на Векторах?
    Да я почти каждый день катаю по сценарию "теплый байк из +20" в "промерзаю до -5" (если добираюсь до 900 метров высоты), потом обратно вниз к +10 градусам. Это совершенно точно компенсируется Векторами.
    Что до углов установки, у меня сейчас поды висят градусов этак под 15. И тоже никакой разницы с четко отмеренным прямым углом. Впрочем, да, спасибо, что напомнили, надо будет аккуратнее прикрутить.

  5. #4905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderAroff Посмотреть сообщение
    Ну и тут тоже пропустили в статье как-то: "Froome's maximum heart rate has been reported to be 174, ..."
    Хвать куски из текста вырывать

    Sky releases Chris Froome’s powermeter data from stage 10 of the Tour de France
    ...

    Stats of final 15.3km of the final climb on stage 10:
    ...
    • Time: 41:28
    • Average power: 414w
    • VAM: 1602
    • Chris’s weight: 67.5kg
    • Corrected power/weight for the whole climb: 5.78w/kg
    • Gearing: 52-38 / 11-28
    • Average Cadence: 97rpm
    • Average HR: 158
    • Maximum HR: 174

    Пириважу на русскай: данные за последние 15 километров 10-ого этапа Ту-де-Франс

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Kerrison said that this is a very high heart rate for Chris suggesting that he has reached the second week
    of the Tour/bottom of the climb in a relatively fresh state. By comparison, Chris’s maximum HR in the second week
    of the Tour in 2013 was 168. In the Vuelta 2014, it was 171.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Лактатный порог у него при 138 ударах.

    Lactate threshold

    Coggan noted that the GSK lab stopped its measurements short of pushing Froome to total fatigue, which resulted in underestimating his lactate threshold.
    The highest wattage in the test, 425W, was a perceived effort level of 17 out of 20 for Froome, and his heart rate had only reached 138bpm. , at 4.37 mmol/L

    Гемоглобин ещё есть - 15.3g/100mL

  6. #4906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Это в переводе на русский будет как "не умеешь провести тест на ЧССмакс".
    Может быть, ноги просто уже не могут взять столько кислорода, сколько даёт сердце на пульсе 175, и оно не является лимитирующим фактором.

  7. #4907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    ноги просто уже не могут взять столько кислорода
    Мышцам всегда не хватает кислорода © Селуянов. (точнее кто-то раньше него)

  8. #4908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Мышцам всегда не хватает кислорода © Селуянов.
    В лыжах, в беге, в гребле и т.д.
    Где работает много мышц.

  9. #4909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Где работает много мышц.
    Ну ессесенно, как перевалили за лактатный порог так и дефицит настаёт.

  10. #4910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Лактатный порог у него при 138 ударах.
    Это как? Если он тот подъем ехал на среднем пульсе 158, и ехал его 42 минуты, как у него может быть ПАНО на 138 уд/мин? Да и в целом - тренировки сдвигают ПАНО к ЧССмакс. То есть у него ПАНО должно быть очень высоко, где-то не ниже этих самых 158.

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Может быть, ноги просто уже не могут взять столько кислорода, сколько даёт сердце на пульсе 175
    И что? На ЧССмакс это никак не влияет. А ПАНО, собственно, и есть тот момент, когда "уже больше кислорода нет".

    В беге у меня ПАНО, само собой, выше, чем на велосипеде. А на лыжах еще выще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)