Смазка велосипеда - общее - Страница 491
+ Ответить
Страница 491 из 717 ПерваяПервая ... 191291391441461481486489490491492493496501521541591691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,910 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #4901
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Присылайте ссылки в ЛС или через "треугольник" с соответствующим пояснением.
    Буду добавлять в топик темы.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #4902
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derbist Посмотреть сообщение
    А так - обычно не удаляют, её хватит километров на 50-100. А потом уже пересмазать.
    У меня хватает на 200 - 300 иногда на 350км.

  3. #4903

    По умолчанию

    Каретка смазанная LM Bootsfett, два года, осень, весна, зима (не вся), дожди, иногда мытье под душем
    Прошлая на стоковой смазке дала полного клина через несколько месяцев.
    Эта клина не дала, и в общем, никак не давала о себе знать, ни хруста, ни люфтов. Сегодня покрутил систему руками без цепи, почувствовал некую шероховатость при вращении.
    Разобрал, внутри полный мрак, какая-то коричневая грязь вместо смазки. Но однако работало же. Подшипники можно бы уже и выбросить, но я пересмазал и поставил их назад. В общем, работают, с легким "песком" при вращении, когда руками крутишь чувствуется. Ногами ничего не чувствовал.
    Так что не знаю что сказать насчет этой волшебной смазки. Если узел дешевый, наверное есть смысл смазать ей и забить на обслуживание. Если что-то приличное, все равно раз-два в год надо лазить смотреть, что внутри

































  4. #4904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    не знаю что сказать насчет этой волшебной смазки.
    Солидол как солидол.
    Да, солидол тоже не вечен.

  5. #4905
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Каретка смазанная LM Bootsfett, два года, осень, весна, зима (не вся), дожди, иногда мытье под душем
    Прошлая на стоковой смазке дала полного клина через несколько месяцев.
    Эта клина не дала, и в общем, никак не давала о себе знать, ни хруста, ни люфтов. Сегодня покрутил систему руками без цепи, почувствовал некую шероховатость при вращении.
    Разобрал, внутри полный мрак, какая-то коричневая грязь вместо смазки. Но однако работало же. Подшипники можно бы уже и выбросить, но я пересмазал и поставил их назад. В общем, работают, с легким "песком" при вращении, когда руками крутишь чувствуется. Ногами ничего не чувствовал.
    Так что не знаю что сказать насчет этой волшебной смазки. Если узел дешевый, наверное есть смысл смазать ей и забить на обслуживание. Если что-то приличное, все равно раз-два в год надо лазить смотреть, что внутри
    [/url]
    На 8, 9 фотографии - это работавшая смазка после вскрытия пыльника подшипника или эту смазку только что положили? Уж очень много ее там сидит. Видимо пыльники очень хорошо держат и не дают выйти смазке из зоны качения шариков.
    Ни разу не видел (на веле), чтобы после вскрытия работавшего смазки было под завязку.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #4906
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Каретка смазанная LM Bootsfett, два года, осень, весна, зима (не вся), дожди, иногда мытье под душем
    Прошлая на стоковой смазке дала полного клина через несколько месяцев.
    Эта клина не дала, и в общем, никак не давала о себе знать, ни хруста, ни люфтов. Сегодня покрутил систему руками без цепи, почувствовал некую шероховатость при вращении.
    Разобрал, внутри полный мрак, какая-то коричневая грязь вместо смазки. Но однако работало же. Подшипники можно бы уже и выбросить, но я пересмазал и поставил их назад. В общем, работают, с легким "песком" при вращении, когда руками крутишь чувствуется. Ногами ничего не чувствовал.
    Так что не знаю что сказать насчет этой волшебной смазки. Если узел дешевый, наверное есть смысл смазать ей и забить на обслуживание. Если что-то приличное, все равно раз-два в год надо лазить смотреть, что внутри
    Алилуя, бразеры!
    Еще один прозревший открыл для себя чудесный солидол, о котором уже сто лет говорили большевики!

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Ни разу не видел (на веле), чтобы после вскрытия работавшего смазки было под завязку.
    Юзай силидол, бразер! Тогда будешь видеть регулярно.

  7. #4907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    На 8, 9 фотографии - это работавшая смазка после вскрытия пыльника подшипника или эту смазку только что положили? Уж очень много ее там сидит. Видимо пыльники очень хорошо держат и не дают выйти смазке из зоны качения шариков.
    Ни разу не видел (на веле), чтобы после вскрытия работавшего смазки было под завязку.
    Это работавшая смазка после снятия пыльника

    Вот в передней втулке, срок службы такой же, два года, только воды внутрь не попало. Или попало, но мало


  8. #4908
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Это работавшая смазка после снятия пыльника

    Вот в передней втулке, срок службы такой же, два года, только воды внутрь не попало. Или попало, но мало
    Я в велосипеде тоже забиваю подшипники полностью. Сепараторные конечно с одной стороны, вжимая смазку. Может просто и не забивается полностью. Поэтому работавший-смазки по виду столько нет, ее размазывает. В насыпных-так тоже смазку раскидывает, тем более внутрь сальников не стоит.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #4909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я в велосипеде тоже забиваю подшипники полностью. Сепараторные конечно с одной стороны, вжимая смазку. Может просто и не забивается полностью. Поэтому работавший-смазки по виду столько нет, ее размазывает. В насыпных-так тоже смазку раскидывает, тем более внутрь сальников не стоит.
    Ну вот я на выходных две втулки и каретку перебрал. Каретка и передняя втулка на "промахъ", смазка на месте. Задняя на насыпи в сепараторах. Там смазки не было

  10. #4910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Каретка и передняя втулка на "промахъ", смазка на месте. Задняя на насыпи в сепараторах. Там смазки не было
    Выводы: насыпуха съела смазку.
    Во!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы