колёса для велокросса - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 55 ПерваяПервая ... 193944474849505154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 543

Тема: колёса для велокросса

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Если 350 втулки не окунать в грязь - болото и не мыть после этого керхером, как некоторые делают (а потом рассуждают о "плохой грязезащите":-) ) то с грязезащитой все нормально. Никаких особых преимуществ втулки ХТ в плане грязезащиты не имеют. При обычном катании по грязным дорогам , под дождем ничего внутрь втулки не проникает. Почему втулки ХТ так рекомендуют не совсем понятно, бывает , конечно, жесткий и беспощадный туризм с преодолением рек-болот на велике, тут ХТ втулка имеет относительное преимущество т к легко разбирается-чистится-смазывется.
    LX, потом SLX и XT под шлицевой ротор использовал с 2007 года и был очень доволен тем, что даже в самую срачную погоду и купание в речках ничего с ними не случалось. Простые, надежные, дешевые хоть и не рекорд по весу. Зато барабан не алю.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #482

    По умолчанию

    Ну вот, и пловец быстро объявился, не задержался. Я думал, что же вбросят - купание в речке в обнимку с велосипедом или пересечение Черного Моря по дну на велосипеде, после чего "ничего не случается " с втулкамиВложение 496706
    Последний раз редактировалось izotop; 13.06.2018 в 14:32.

  3. #483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Ну вот, и пловец быстро объявился, не задержался.
    Ну а почему б не. Я ж за свой опыт рассказываю. Такой дурью как на фото (винрарная вообще фотка-то, ей лет 15 не меньше, не от Чубченко ли?) я не занимался (хотя вру, бывало, но вот за уровень воды не поручусь за давностью лет , вряд ли так чтоб по втулки, хотя ... в низинах в ливень неплохо заливает), но полосканием велосипеда в ближайшем к дому водоеме с полным погружением перед тем как тащить домой - да, бывало. А нырок в пучину, туда где круг назад был мост - одно из самых забавных воспоминаний из гоночек. Было такое в Зеленограде на марафоне в 2008 году.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #484

    По умолчанию

    Слабо я ориентируюсь в жизненных радостях и погружение на велосипеде в водоем ( а так же катание под проливным дождем) совсем не понимаю

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    а так же катание под проливным дождем
    А если он напал внезапно?

    Ну не понимаете радостей, значит не имеете опыта. Я может черные моря с великом не переплывал, но всякое бывало и мало ли что еще будет.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #486

    По умолчанию

    От случайностей никто не застрахован, и я попадал, но зачем на них заострять ?

  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    От случайностей никто не застрахован, и я попадал, но зачем на них заострять ?
    Не заострять, а указывать на то, что даже после таких случаев проблем не наблюдалось. К собственному удивлению. Там же в шимано доступ внешней среды со стороны роторов вообще чуть ли не открытый.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #488

    По умолчанию

    Любая грамотно сконструированная и качественно изготовленная втулка воду-грязь как то держит. Насколько и как долго это индивидуально . В общем то нужно постараться и приложить усилия чтоб хорошую втулку угробить. Если проанализировать хотя бы случаи описанные на веломании, то, как правило, гибель втулки это результат разгильдяйства и бестолковости.

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    то, как правило, гибель втулки это результат разгильдяйства и бестолковости.
    Такое заявление -- это разгильдяство и бестолковость. Вот я вижу велокроссовые велосипеды в основном на гонках и тренировка, хотя сам не гоняю. Гонки из-за дождей совсем не отменяют. И за сезон с сентября по декабрь (это где я помогаю и сужу), обязательно несколько в дождь будут. И вот так выходит, что велосипеды по уши в грязи и регулярно купаются оврагах, ручейках -- эти места очень быстро превращаются из нормальных в лужи и мелкие речки -- как раз "вам по это будет". В общем люди смотрят на втулки ещё как. А в обычной жизни я велокроссовые велики в использовании вижу очень редко. Да и то, как правило у бывших гонцов да их жён (тоже гонцов, но МТБ).

  10. #490

    По умолчанию

    При таком раскладе и пригляд за железом должен быть соответствующий. Мы тут об обычном катании говорим, много ли народу в таких гонках участвует? А кто участвует - советов на веломании не справшивает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 09:24
  2. колёса для дачи и не только
    от denis-allwest в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:17
  3. помогите выбрать 26"колёса для города с 24мя дырками
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 04:26
  4. Куплю колёса для КК
    от igvo в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 23:27
  5. FS: Лёгкие колёса для ХС - DT Swiss 240S
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 11:45