ТАНДЕМ клуб. - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 176 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1753

Тема: ТАНДЕМ клуб.

  1. #481

    По умолчанию

    Посоветуете пожалуйста тандем: выбираю тандем для езды по дорогам, немного грунтовые дороги. 2 райдер - незрячии человек. Нужно чтобы была удобная посадка. Доступны в продаже 2 варианта: trek T900 и Schwinn Tango. Визуально они отличаются рамой. В чем еще разница? Какой лучше брать?

  2. #482

    По умолчанию

    erle, Круизер Швинн Танго образца этого года я тут описал, парой страниц назад. Посадка очень удобная (седла-диваны, широкие рули, низко расположенный центр тяжести - он же прогулочный), этим он точно отличается от Трека, Трек, как видно по его внешности (не только по раме), это, по классу, спортивный АТВ (All Terrain Bike) тандем для туризма. Швинн имеет серьезный недостаток - из-за длинной и низкой базы, наверняка чаще Трека, цепляет педалями кочки и высокие корни на тропинках. + есть разница в передачах, у Трека полноценная МТВ-трансмиссия, он должен быть способен, при соответствующей подготовке райдеров, ехать быстрее. Зато на Швине есть зашита цепи и крылья, если впереди повесить правильный брызговик в стиле old school, до земли, можно катать даже в дождь хоть в костюме
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.08.2013 в 13:22.

  3. #483

    По умолчанию

    Здравствуйте, решился на капитальный ремонт и переделку двойного своего, с первой проблемой столкнулся, передняя каретка у меня работает независимо от задней т.е. когда задний крутит я могу не крутить, звёздочка передняя прокручивается с цепью, а педали нет. Попав под дождь неоднократно, эта функция пропала и сейчас очень дискомфортно. Есть ли такие каретки в продаже и где можно в москве это купить? Заранее благодарю.

  4. #484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sokulik Посмотреть сообщение
    Есть ли такие каретки в продаже и где можно в москве это купить
    Скорее всего, в Москве - нигде, эта фигня - вещь, оч. редко устанавливаемая на тандемы, на нормальных тандемах вообще такого не встречал, но у самого стояли такие, обе, на ашане. Одна безвозвратно умерла от тупой лосиной перегрузки (ноу-нейм китайчатина же). Качественную можно поискать у буржуев, я как-то задавался подобной задачей, но увидев цену, превышающую цену того ашана в несколько раз, решил, что нафиг-нафиг(

    Цитата Сообщение от Sokulik Посмотреть сообщение
    эта функция пропала
    Попробуйте аккуратно разобрать, все там проверить\почистить\возмож но, восстановить надо только пружинки собачек.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.08.2013 в 13:03.

  5. #485

    По умолчанию

    Ну я в принципе так и предполагал, но сами педали не снимаются, придется видимо левую с болгаркой срезать, чтоб звездочку с кареткой вытащить. Дело в том что подшипники раздолбались скорее всего, люфт бешенный. Ну разберу и посмотрим чё там. Вот подскажите пожалуйста по этой ссылке это не она?? http://www.sjscycles.co.uk/shun-allo...ver-prod23859/

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sokulik Посмотреть сообщение
    но сами педали не снимаются, придется видимо левую с болгаркой срезать
    nononono. Все должно сниматься

  7. #487

    По умолчанию

    [/COLOR]Sokulik, похоже, она. Но судя по цене и внешнему виду - истинно китайская, я бы с ней в разведку не пошел)

    Цитата Сообщение от waterlaz Посмотреть сообщение
    nononono. Все должно сниматься
    Если шатун стальной, стоял долго и хорошо, да еще деформировался от лосячих усилий, то он может стать монолитом с осью, проверено) Съемники тупо срывают резьбу, или себе, или шатуну.
    Sokulik, какая модель тандема?

  8. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Sokulik, похоже, она. Но судя по цене и внешнему виду - истинно китайская, я бы с ней в разведку не пошел)

    Если шатун стальной, стоял долго и хорошо, да еще деформировался от лосячих усилий, то он может стать монолитом с осью, проверено) Съемники тупо срывают резьбу, или себе, или шатуну.
    Sokulik, какая модель тандема?
    ребят, съемник сломался в сервисе по ни один шатун и с места не могли сдвинуть

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

    или два съемника сломали..не помню уже...да я сам виноват..запустил его..ща вот капитально буду ремонтировать..и перекрашивать и все узлы обновлять..и прочитав Ваш форум понял, насколько убогий у меня аппарат..но зато благодаря вам уже прекрассно знаю что ему нужно сделать...

  9. #489
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dervansson
    Байк
    Блестящий титановый тандем
    Адрес
    Московский конгломерат. Кунцево.
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hopkuh Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто ответил.)
    Собственно собираю раму, да под туризм.
    И необходимо определиться, какой кареточный узел делать у пилота. Если просто под каретку с натяжителем - одно, а если эксцентрик ставить, то надо определенный диаметр.
    На счет вилки так и думал.
    На своем мтб собственно вилка всегда практически заблокирована.
    У меня эксцентрик, но при покупке стоял ещё и натяжитель из ХВЗ-переключателя. Мне больше нравится с эксцентриком: нет дополнительного фактора, позволяющего синронизирующей цепи слететь при проезде всяких неровностей.
    А вилку, её и менять можно под конкретный поход и прочее. Я ездил с жёсткой, сейчас стоит РШ тора ю-тюрн с самой жёсткой пружиной: чёткость управления заметно уменьшилась, но штурмовать бордюры, наезжать на камни и корни стало куда приятнее, изчезла боль в лучезапястных суставах
    Не осознавая того и не хотя этого.

  10. #490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dervansson Посмотреть сообщение
    нет дополнительного фактора, позволяющего синронизирующей цепи слететь при проезде всяких неровностей.
    Кстати, да. Если синхронизирующие звезды маленького диаметра, а натяжитель со слабой пружиной, может случаться такое.
    Цитата Сообщение от dervansson Посмотреть сообщение
    но штурмовать бордюры, наезжать на камни и корни
    Тоже кстати да) Тому, кто хочет так ездить, и при этом сберечь раму (а хоть и от усталости), амортизатор в этом будет в помощь. Ибо я, именно из-за жесткой вилки, убил свой ашан до трещины в раме (там, где наибольшая нагрузка от ударов) буквально за одно лето, хотя у предыдущего хозяина он бегал долго и счастливо, но, видимо, по ровным дорогам)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандем Карат МП-201-С
    от Faddey в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 23:08
  2. Тандем
    от Eny в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 19:50
  3. Куплю Тандем
    от Чекист в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:40
  4. Куплю Тандем
    от Nikitin_oa в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:50
  5. Тандем.
    от jigan2003 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:23