Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 336 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999149249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #481
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    лучше сразу купить нормальный фэт в хорошем обвесе и не париться.
    Правильное мнение - я так и буду делать. Даже ледокол весом 13кг и ценой в 90т.р. уже манит - не говоря о потенциальном титане и карбоне - за бОльшую сумму. Мангусты - это входной билет в мир фэтов - чтоб узнать - что это за зверь такой. И понять чего хочешь. Я даже обода не собирался менять на нем, не говоря уже о тормозах, которые я более менее настроил. Просто хотел полки на ободах создать и так катать бескамерно бады зимой, но не судьба - не вмещаются - поэтому придется пробовать 90мм обод сзади - а если и с ним плохо будет - он пойдет вперед а 80мм назад - и все - все апгрейды) Ну ладно не все - там чото по мелочам может. например избавиться от переключателя переднего и части звезд. Но сильно вкладываться - точно не оптимально - лучше копить на карбон/хороший карболюминь или титан. База данных фэтов на веломании очень способствует таким размышлениям)

  2. #482
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Argus Sport 2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Прихожу к выводу, что Аргус тюнить можно и нужно, но все снятое лучше всего в сборе убирать под кровать, а при продаже, ставить сток и продавать как сток, так меньше всего потеряете.

  3. #483
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня нет опыта и сравнить не с чем. Неужели у аргуса такая говёная рама, что она не стоит апгрейда? Она чересчур тяжёлая или из плохого алюминия?

  4. #484
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Но сильно вкладываться - точно не оптимально - лучше копить на карбон/хороший карболюминь или титан.
    Весь вопрос в "сильности" этого вкладывания. Нормальная рама, при общей цене проекта в 60-65 тыс. получаем добротный, без слабых мест фэт на бескамерке, с гидротормозами, 10 скоростной трансмиссией уровня деора и выше, с довольно широкими перьями и резиной 4.7 (а можно и бадлы на 80-х). Такой аппарат вполне годен и надежен.
    Всяко лучше кривой китайской сармы, например


    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Я даже обода не собирался менять на нем, не говоря уже о тормозах, которые я более менее настроил.
    Ну и зря. Тормоза - говно, тормозить ими не приятно. Переключатель с манеткой тоже хлам, работают не четко. Ну про обода даже комментировать не буду

  5. #485

    По умолчанию

    Лично мне рама Аргуса нравится, менять буду только если стану олигархом, на что-нибудь точно вмещающее 4.8

  6. #486
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Лично мне рама Аргуса нравится, менять буду только если стану олигархом, на что-нибудь точно вмещающее 4.8
    Мне тоже нравится. Но имеет ли смысл раздувать бюджет вела на её базе до сотки? С другой стороны можно потом карбоновую раму купить и всё перекинуть. Если она мне будет нужна конечно.

  7. #487
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Argus Sport 2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Да тут проблема в том, что если тюнить по нормальному, то одно за другим тянется.
    Так например, купил обода, просятся втулки, а сток лучше в сборе продать.
    Выбираешь втулки: а что если переднюю под ось взять, тут уже вилку менять, она и так проблемная так что вроде как актуальный вопрос. А вилку лучше на вырост, конусную, придется колонку переходник купить.
    Итого получается, что лучше разом купить, обода, вилку, втулки, спицы, ниппеля и т.д.

    Менять раму Аргуса, разве что на карбон или титан под себя заказывать.

  8. #488
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Но сильно вкладываться - точно не оптимально - лучше копить на карбон/хороший карболюминь или титан.
    Главное при этом всем не забывать катать, балкону без разницы стоит на нем вел за 30 тыщ или за 300

  9. #489
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Так например, купил обода, просятся втулки
    Зачем? С новья забить смазкой и отрегулировать нормально, хватит надолго.
    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    а сток лучше в сборе продать
    За сколько и кому? Кто этот целевой покупатель?
    Хотя если дешево, я бы втулки купил, наверное! (а дорого никто не купит!)

  10. #490

    По умолчанию

    Вариант 1. Не катаем. Копим сразу на карбофэт мечты. Совсем никакой, разве если только зп не позволяет спокойно отложить овер 100-150к за несколько месяцев.
    Вариант 2. Катаем на Аргусе в стоке. Попутно копим на карбофэт мечты. Чет тоже так себе затея ездить долго на тяжеленных колесах и подвывающих тормозах.
    Вариант 3. Катаем на Аргусе и постоянно апгрейдим его. Радуемся каждой новой покупке, отмечаем разницу в поведении, едем быстрее-выше-сильнее, корректируем следующие хотелки.

    Что-то мне 3-й вариант как-то ближе в текущей финансовой ситуации. А кроме вложений в вел есть ведь вложения в экип, особенно зимний.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55