Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 1045 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999149249349549 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,927
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #481

    По умолчанию

    Кстати, что делать, после трех дней катания при -18 (по два-три часа в день) заметил, что облезла морда. Кремом мазать каким? Или само пройдет?
    Можно превентивно (перед выездом) мазать специальным кремом от обветривания. Их много разных, один из самых часто встречающихся - "Морозко" (стоит рублей 50). Мне помогает.
    Who controls your mind? © Dio

  3. #482
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от broom Посмотреть сообщение
    Можно превентивно (перед выездом) мазать специальным кремом от обветривания. Их много разных, один из самых часто встречающихся - "Морозко" (стоит рублей 50). Мне помогает.
    Вы не понимаете мужской логики пока петух не клюнет мужик не.. чего то там.
    да и не по мужски это покупать косметику (пусть даже гигиеническую) где бы то ни было, даже в аптеке.
    я вот лично всегда смущаюсь брать помаду гигиеническую и конфеты в кондитерской.

  4. #483
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете мужской логики пока петух не клюнет мужик не.. чего то там.
    да и не по мужски это покупать косметику (пусть даже гигиеническую) где бы то ни было, даже в аптеке.
    я вот лично всегда смущаюсь брать помаду гигиеническую и конфеты в кондитерской.
    ахаха, а я конфеты спокойно покупаю в супермаркете, килограммами иногда на 1000р за раз, и не смущаюсь, а что тут такого? вот ******ы покупать подростком это да - смутительно

    ---------- Добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:45 ----------

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Кто катает зимой по московским улицам валите в тему Ганца.
    Кто будет писать в нашей теме про электромопеды получит от меня минус.
    фу, по лесам катать отстой, медведи там, волки всякие, да и вообще трясет и мотает, противно. Вот по улицам класс! а еще лучше по автомагистралям

  5. #484
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а еще лучше по автомагистралям
    и на МК, потому что зимой на веле очень тяжело, вспомнить хоть жуткие снегопады, а затем полное равнодушие к ситуации служб что должны были вовремя это расчищать.
    у меня вел утопал в 30 см снега.

  6. #485
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    и на МК, потому что зимой на веле очень тяжело, вспомнить хоть жуткие снегопады, а затем полное равнодушие к ситуации служб что должны были вовремя это расчищать.
    у меня вел утопал в 30 см снега.
    это когда? просто в этом году когда снежопа была, на след день уже чистенько все было
    вот пример декабрьского снегопада

  7. #486

    По умолчанию

    Однажды слышал от знакомого, как он себе очки побрызгал силиконовой смазкой и они перестали запотевать. Не ручаюсь, что так и было, но попробовать стоит.

  8. #487

  9. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Либо Сокольники - центр московского велосипедизма, либо там градиент долбанутости зашкаливает
    Да что ж это за менталитет у нас за дебильный?! Друг детства живёт в Бостоне, пишет, что когда видят бегущего человека, смотрят с уважением и чуть ли не с завистью, а у нас — как на сбежавшего из дурдома. А уж зимой на велике едешь — явно размышляют: вызывать скорую помощь с двухметровыми санитарами или она всё равно не успеет?

  10. #489

    По умолчанию

    обувь хороша если далеко ездить - обычные высокие кожаные ботинки, белорусские. у них дизайн классические, есть воздушный мешок над пальцами.
    как ни странно, они легкие, несмотря на страшный вид. изза облегченной резины в подошве.
    нагуталинить или сапожным жиром чтобы не промокали и вперед.
    новомодное гавно западное обрезиненное не советую, пробовал. лучше классики нет.
    если не долго катать, простые дешевые дутики годятся. особенно если боковина на липучке, туда штанину подворачивать.

  11. #490

    По умолчанию

    Шикарная в Московии погода. Настоящее зимнее катание

    Снежок. Ветерок

    Чаёк

    Хотели пересечь шоссе но передумали. Там шняга

    Лучше катать зимой по белому

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы