Палатки! - Страница 482
+ Ответить
Страница 482 из 1420 ПерваяПервая ... 182282382432452472477480481482483484487492512532582682782982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,811 по 4,820 из 14192

Тема: Палатки!

  1. #4811
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    "А как там с вентиляцией тента?"
    Средне.
    Чтобы получить нормальную вентиляцию тента в дождь, нужно:
    - открыть оба окна в дверях.
    - открыть "форточки" по низу тента (штатная опция)
    Тогда продувает насквозь и вроде нормально.

    Если нет комаров, то просто открываем двери, если нет и не ожидается дождя - откидывается половина тента.

    Понятно, что если ночью +15, то никаких заморочек нет.

  2. #4812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Средне.
    Тогда понятно. У нашей Big Agnes Seedhouse SL2 тент висел на высоте порядка 20 см над землей, в результате температура внутри палатки и снаружи была одинаковой. Никакие вентиляцонные окна не были нужны.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #4813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    В жару жарко, в холод тепло.
    То есть вы предлагаете иметь несколько палаток, и брать в соответствии с ожидаемой температурой? Вроде бы разумно.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #4814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    То есть вы предлагаете иметь несколько палаток
    Это очень правильно, иметь много палаток и выбирать под конкретный поход конкретное. Много спальников, много покрышек разных, много велосипедов.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #4815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    То есть вы предлагаете иметь несколько палаток, и брать в соответствии с ожидаемой температурой? Вроде бы разумно.
    Еще изобретена такая вещь, как 4-сезонная палатка, которая тяжелее, но охватывает большую часть погодных условий. Для тропиков - возможно, понадобится отдельный внутренник из сетки, т.к. физику сложно обмануть все же.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #4816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Еще изобретена такая вещь, как 4-сезонная палатка, которая тяжелее, но охватывает большую часть погодных условий.
    Тяжелее насколько? В ПВД видел, как одна участница таскала палатку массой 3.8 кг исключительно для себя.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #4817
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    То есть вы предлагаете иметь несколько палаток, и брать в соответствии с ожидаемой температурой?
    Я предлагаю чётко понимать где и когда вы планируете использовать палатку и что от неё в каких условиях ждать.
    Трёхсезонка с бортами из ткани до середины покроет 90% потребностей. Например в старой версии Fly Creek UL2 я никогда ни особой жары, ни особого сквозняка не испытывал и доволен ею абсолютно.
    Будь в продаже такой вариант с двумя выходами весом меньше 1,5 кг, я бы взял.

    С этой новой палаткой из ткани я получаю большой бонус к теплу и некий геморрой в жару.
    Но пользуюсь палаткой я обычно ночью и не на берегу тропического океана, поэтому готов был на этот эксперимент. Потестируем - узнаем.
    Абсолютно никого не зову за мной следовать, тем более, что такую палатку и купить нельзя.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Тяжелее насколько? В ПВД видел, как одна участница таскала палатку массой 3.8 кг исключительно для себя.
    При таком подходе в принципе можно везти всё что угодно.

  8. #4818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Я предлагаю чётко понимать где и когда вы планируете использовать палатку и что от неё в каких условиях ждать.
    Ни добавить, не отнять. Я бы только вместо 90% написал так: "У 90% велотуристов трехсезонка... покроет 99% потребностей."
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #4819
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Ни добавить, не отнять. Я бы только вместо 90% написал так: "У 90% велотуристов трехсезонка... покроет 99% потребностей."
    Ну да, особенно если заиметь два спальника, для лета и не лета, что гораздо проще и дешевле чем две палатки.

  10. #4820
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    или же один вкладывать в другой... и - не плодить сущности.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы