Езда по встречной - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 81 ПерваяПервая ... 1838434647484950535878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #471
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,673
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    4 > 3. То есть нельзя переходить.
    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий
    Если выход тропинки из лесу на одном уровне с проезжей частью - перекрёсток. Если тропка из кювета - нет.

  2. #472
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Ну, кароче, замылили мою тему, как в ГосДуме, предложенный низшими партиями закон.
    Сформулирую свою ситуацию по-другому: при ДТП с обоюдным нарушением велосипедиста и авто, какое наказание грозит велосипедисту в случае оформления.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  3. #473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
    а меня раздражают велосипедисты которые прутся не по обочине а по краю дороги и еще и не видят едет сзади авто или нет. Иногда дорога узкая и разьезжаешься с встречным авто а еще и велосипедист тащится не по обочине. Вот это раздражает т к не дай бог он вильнет и окажется под колесами...
    а вот то что велосипедисты по встречке ездят для меня все равно т к наоборот еще и в сторону отьезжают т к видят авто...
    ну а так никогда не думал что велосипедист едущий по встречке раздражает велосипедиста едущего по направлению движения автомобилей )))
    лучший комментарий! Вот из-за таких не понимающие кто такие велосипедисты я и езжу по встречке

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от Metatod Посмотреть сообщение
    Загородом любители встречки разъедутся и обгонят друг друга без проблем. А вот в городе, где есть перекрестки, припаркованные автомобили, прилегающие территории и куча второстепенных дорог, по встречке ездить самоубийственно. Самое главное, что главный аргумент о том, что по встречке всё видно - высосан из пальца. Хорошее зеркало на руле дает очень хороший обзор того, что происходит сзади. Только зеркало надо не декоративное. У меня вот вообще зеркало от мотоцикла. Полный восторг. Видно всё, что происходит сзади, на любом шоссе, все полосы, включая мою. На моей только пузо загораживает пару метров прямо за мной(а пузо немаленькое). Мертвая зона просматривается легким поворотом головы на 10-15 градусов. Уйти на обочину времени всяко больше по ходу движения. Непонимаю, зачем нужна встречка, когда достаточно оборудовать велосипед для движения по дорогом общего пользования.
    мне кажется, что те кто говорит про езду по встречке подразумевают загород. В городе то как по встречке ездить? Долго не проживешь

  4. #474
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    А как переезжать на встречку при пересечении границы населенного пункта, если на шоссе отбойник? Всегда езжу по встречку и в городе, и по шоссе, и по тротуару. Пешеходы меня видят, отбегают. По шоссе стараюсь ехать не приближаясь к краю, иначе водители меня могут не заметить. А так замечают, приветствуют меня радостным бибиканьем и миганием фар, а я им в ответ ладошкой помахиваю. И пусть не врут, что нас автомобилисты недолюбливают!
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  5. #475
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,673
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как ты жив-то до сих пор..чудо просто какое-то.

  6. #476
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    так я же всех вижу! и меня видят!
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  7. #477
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,673
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Знач, в твоих краях людей мало

  8. #478

    По умолчанию

    Правило правой руки всегда выручает при встречных разъездах. Но иногда попадаются и такие кто не знает действующих правил Российской Федерации. Тогда всякое бывает. Но я что на тротуаре (пешком), что на дороге (в седле) не пропускаю справа. Остановлюсь и подожду когда мозг у встречного начнёт работать. Во всех случаях берут правее, относительно себя, т.е. по правилам. Ну, или если есть овраг-обочнина объезжают там.

  9. #479
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Всегда езжу по встречку и в городе, и по шоссе, и по тротуару
    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    А так замечают, приветствуют меня радостным бибиканьем и миганием фар,
    они вам говорят что вы идиот

  10. #480
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Не уверен! Судя по этой теме, я все правильно делаю!
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31