Велотележка Велоприцеп - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 59 ПерваяПервая ... 18384346474849505358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 589

Тема: Велотележка Велоприцеп

  1. #471
    Веломаньяк
    Байк
    КК:Jamis стрит:Dartmoor Электро:MC Battery
    Адрес
    Троицк/Москва
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    велоприцеп6.pngвелоприцеп1-2.pngвелоприцеп2-2.pngвелоприцеп2.pngвелоприцеп3-2.png
    Вот смоделировал, и сейчас изготавливаю такую штуку)
    Вертикальная ось вращения - на промах из втулки. Горизонтальная - старая каретка. +немного токарных работ. Без сварки (ибо нету) Верхнюю часть еще не придумал как крепить) Может, со старым шатуром че-нить намучу (каретка под квадрат). Уважаемые инженеры, что можете сказать?

    (прогу 3D только 2 дня как осваиваю, все очень косячно, знаю)
    Последний раз редактировалось Dimaxx; 13.06.2012 в 00:05.

  2. #472

    По умолчанию

    Вот мое творение.
    Вес тележки с колесами 10 кг.
    Прошла уже 20 км. S5001661.jpg

  3. #473
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для IRЭN NORCO
    Байк
    norco fluid 3 модель 2004г cube stereo 2011г
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StariChok Посмотреть сообщение
    Я по крайней мере видел, как прицеп "убивает" человека, не давая ему ехать. И не просто видел, а постоянно ждал, когда он доползет и отдышится.
    вы наблюдали ,как сами добивали уставшего человека..

    элементарный пример из личного опыта (с телегами вовсе не связанный) ..1) ехала 60км на более легком велосипеде в рваном темпе , подстраиваясь под попутчиков .. состояние в конце покатушки было - щас умру .. 2) ехала унокаско на более тяжелом велосипеде с "качающейся" подвеской 128 км (от порога до порога), после трехчасового отдыха и горячего супчика еще 30 км .. состояние - бодрое , без всякого "щас упаду".. в обоих случаях заплечник с водой , запасной камерой и парой шоколадок ..

    к чему это я ? к тому , что ,в принципе, "ушатать" можно любого в группе .. навязать человеку не комфортный для него темп (особенно на фоне начинающейся усталости) - и все дела..

    буквально два дня назад таким образом "ушатали" человека на харде с баулом за каких то 30 км .. к слову, я ехала с тележкой и за другими успевала без больших напрягов .. потому как успевала быстренько "сесть на колесо" , а он ,за отсутствием опыта, и специфики управления велом с баулом , нет..

    чел с телегой (в вашем случае), скорее всего, просто был не готов к таким расстояниям и (или) вовремя не поел (эт весьма важно .. именно в плане - вовремя) .. а дальше классика - выматывание навязыванием темпа исключающего возможность восстановления сил участника .. сама попадала в такую ситуацию - (без телеги) груза у меня на консольнике было меньше , а вот парни были меня гораздо сильнее .. таки меня спровоцировали на темп мне не свойственный и через 100км жестоко заголодала (при опыте езды на 200км) .. спасла кафешка с двумя тарелками солянки ))..

    ну и таки сравнить как ехать легче , может только каждый сам для себя .. мне таки тележка для походов понравилась больше консольника ..

    ---------- Добавлено 11.09.2012 в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение 10.09.2012 было в 02:51 ----------

    Цитата Сообщение от Dimaxx Посмотреть сообщение
    Уважаемые инженеры, что можете сказать?
    как бы не инженер .. однако.. самая устойчивая конструкция - треугольник .. потому посоветовала бы от верхнего края поворотного механизма (вправо-влево) добавить упоры к колесу тележки ..

  4. #474

    По умолчанию

    Наконец дочитал тему! Почему-то здесь не упоминается еще один повод использовать грузовой прицеп - наличие на велосипеде детского кресла, и соответственно отсутствие багажника. У меня сейчас как раз такая ситуация. Пока ребенок был один, мы с женой как-то распределяли вещи на два велосипеда, но с двумя детьми так уже не получится. (Есть конечно вариант с детским прицепом, но на наших просторах мне больше по душе кресла.)

    IRЭN NORCO, ROSSOMAHA, привет тебе с Каропки))

  5. #475
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А может не стоит городить колхоз и купить прицепчик двухместный?
    Я купил и доволен.


  6. #476

    По умолчанию

    Почему грузовой прицеп это "колхоз", а детский прицеп - не "колхоз"?)) На самом деле оба варианта имеют право на существование, но я для себя выбрал кресло+прицеп из соображений проходимости, универсальности, отчасти безопасности на наших дорогах (смущает ширина детского прицепа, особенно двухместного).

  7. #477
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihallika Посмотреть сообщение
    Почему грузовой прицеп это "колхоз"
    Грузовой прицеп с прикрученными к нему детскими креслами, самый настоящий колхоз. Грузовой прицеп, он потому и грузовой, что в нем возят грузы. Ваши дети это груз (как мешки картошки к примеру)?

  8. #478

    По умолчанию

    Действительно не понятно, зачем прикручивать кресло на грузовой прицеп если можно его (кресло) поставить на штатное место, а сзади прицепить прицеп))) вы что-то недопоняли.
    например:
    0_935b1_83a73f7e_L.jpg

  9. #479
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если я ничего не путаю, то речь шла про двоих детей. С одним велосипедом такой фокус не выйдет.

  10. #480

    По умолчанию

    ))
    речь также шла про два велосипеда: мой и супруги. фокус получится?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы