Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 3267 ПерваяПервая ... 1838434647484950535878981482483485481048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 32663

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #471
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Originally posted by stalir@26.12.2006 13:45
    Только вот инженер+программатор+контр оллер+эксклюзивные потребности стоят несколько дороже...
    <div align="right">[snapback]205454[/snapback]
    [/quote]

    Согласно прайсу Chainpower LTD - 650 $ за Exposure Enduro ( вариант Turbo, как ни странно, в ту же цену).

  2. #472

    По умолчанию

    А вот ответьте мне.. А то я что-то запутался.
    (сразу признаюсь, что тоэ я учил весьма нерадиво и мало что помню)
    есть светодиоды. Через них течет от источника напряжения (батареек) ток, который можно замерить, и так же можно замерить падение напряжения на них, => можно оценить эквивалентное сопротивление (при данном направлении тока), так?
    Теперь вопрос: как соеденить диоды, чтобы не применять гасящий резистор, и ток через них все же протекал достаточно маленький? Последовательно, как резисторы? (при этом ток через саму батарею меня волнует мало, надо чтоб диоды не сгорали).
    конкретный вопрос: Есть сборка (та, что я описывал) на 12 диодов, все параллельно соединены. Если я беру 2, 3, 4 таких сборки - то как их надо подключать чтобы и светили ярко, и не выгорали от сильного тока? (ток тек через неё около 350мА от фиксированных 4,5 В)

  3. #473

    По умолчанию

    к какому источнику питания?

  4. #474

    По умолчанию

    У Пецеловских фонарей прикольная фича - ткнул 1 раз - первый режим, ткнул ещё раз - выключался, ткнул сразу 2 раза - 2ой режим, 3 раза - 3ий. И выключение из любого режима - 1 клик. По моему удобно (т.е. если быстро - включается нужный режим, если мы остановились на каком-то режиме, следующий клик по кнопке - OFF). По теме подмаргивать - ни чего не скажу, скажу лишь что не нравится когда режим моргания стоит раньше основных, удобнее всего последним.

  5. #475

    По умолчанию

    Что, никто не мигает фарами/ой? Автолюбители такой сигнал хорошо понимают.

  6. #476
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Да вроде как гаишники из-за кустов пока велосипедистов не пасут :D

  7. #477

    По умолчанию

    Я мигаю, очень удобно в пробках в зеркала, многие отъезжают, когда между машинами совсем узко :)

  8. #478

    По умолчанию

    Ну вот! А чтобы мигнуть нужен переключатель-тумблер! Кнопкой-переключателем режимов не мигнёшь, хотя можно поставить для этих целей отдельную кнопку без фиксации положения, т.е. не переключатель. Тогда можно нажимая и отпуская её мигать полной мощностью.

  9. #479

    По умолчанию

    :) У меня отлично мигается кнопкой с фиксацией, просто не до конца её нажимаю

  10. #480

    По умолчанию

    Балансируешь на грани! :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы