Все про велосипеды Gt - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 1283 ПерваяПервая ... 1838434647484950535878981482483485481048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #471

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(loadout @ 22.08.2006 15:50) [snapback]168594[/snapback]</div>
    Определить, манетку заело или переключатель, я бы попробовал так. Отсоединил бы от переключателя трос и попробовал поработать манеткой.[/b]
    Спасибо, я вот как раз думал и так сделал. По прежнему холостой ход при попытке переключения на передачу вниз. Ни малейшего движения троса)))). А вот на 3ю переключился как назло. А обратно - никак уже))) Вручную трос тянул - без эффекта.

    Похоже что-то с манеткой))) вот вам и срам...только что там сломаться может?

  2. #472

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(-=Zlo=- @ 22.08.2006 16:20) [snapback]168609[/snapback]</div>
    Спасибо, я вот как раз думал и так сделал. По прежнему холостой ход при попытке переключения на передачу вниз. Ни малейшего движения троса)))). А вот на 3ю переключился как назло. А обратно - никак уже))) Вручную трос тянул - без эффекта.

    Похоже что-то с манеткой))) вот вам и срам...только что там сломаться может?[/b]
    да блин, разбери ее, там все проще простого... и эта, посмори на колечки резиновые, которые на тросах вдоль рамы :D

  3. #473

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VOLG@N @ 22.08.2006 23:09) [snapback]168764[/snapback]</div>
    да блин, разбери ее, там все проще простого... и эта, посмори на колечки резиновые, которые на тросах вдоль рамы :D[/b]
    Так и сделаю)) просто чем проще, тем сложнее)))

  4. #474
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    Сегодня силой воли вылез с работы, заехал в триал и купил новую резину назад (специально к 4-му апхильному саммеркату ). IRC Tyre 2.10 на вид очень узенькая, что расстроило Поехал катаццо и понял, что со стоковой Тиогой- небо и земля. Цепляет лучше, тормозной путь сократился. В общем, доволен :D
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  5. #475

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-=Zlo=- @ 22.08.2006 16:20) [snapback]168609[/snapback]</div>
    Спасибо, я вот как раз думал и так сделал. По прежнему холостой ход при попытке переключения на передачу вниз. Ни малейшего движения троса)))). А вот на 3ю переключился как назло. А обратно - никак уже))) Вручную трос тянул - без эффекта.

    Похоже что-то с манеткой))) вот вам и срам...только что там сломаться может?[/b]
    троса закисли.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #476

    Talking

    Отчетец:

    Вчера катались по говнам, всего 29 км. Говны реальные, иногда приходилось тащить байки на себе. Ехали 3 часа, практически сквозь лес, но в доль реки =) Направление - рублевское ш.

    Вел подтвердил, точнее оправдал себя. 2 раза падал... не я, а вел =) Я успевал спрыгивать. Велику ничего не было. Покрышки, которые я заменил (вот она), оказаль очень даже, гребли по говнам вполне нормально, не хуже чем у моего друга. У него по виду гораздо более злой протектор+ у него пошире. А когда мы ехали по наклонным и мокрым бетонным плитам, его вел постояно соскальзывал. Мой всего 2 раза. Ачучения прикольные, слева крапива выше меня, справа внизу река, а мы крадемся по наклонным плитам, переодически друг соскальзывал и чуть не падал в реку, и оба постоянно жалились крапивой :huh: :D Правда этот участок (без гОвен) был не большим, но очень экстримальным

    Про тормоза я уже написал в одной ветке, а тут повторюсь:

    У друга постоянно набивалась грязь на ви-брейках, торможение ухудшилось значительно, а ехать просто не реально приходилось останавливаться и чистить :huh:

    У меня было все намного лучше, хотя тормоза как я понимаю - самые простенькие из дисковых. Но, грязь они так и не собрали, точнее вобще не собирали. По диски в говны я не залезал , а после водных преград ничего не скрипит... почему то. Единственное, когда спускались в одном скользком месте, я задним тросиком (там где от рубашки к машинке идет, всего-то 3 см голый тросик) зацепил какую - то ветку, чуть не навернулся! И у меня заклинило тормоз после нажатия на ручку. Пришлось открутить тросик (он погнулся и плохо обратно в рубушку проходил) и поправить его, на сколько это возможно. Ремонт занял минуты 2-3. Жаль с собой нового тросика не было. Думаю я бы порвал гидролинию (если бы у меня она была :D ), если бы ей так зацепился за ту ветку.

    Да еще мы в одном месте уперлись в конец дороги... нет тропинки... нет намека на тропинку, по которой ходили судя по всему лет 60 - 70 назад! Нашли пристань из гранита! Она вся заросла, и уровень воды сильно мал для нее, видимо раньше воды больше было. Жаль фотика не было. Напротив пристани был забор, за забором заброшенный дом. Пришлось проникнуть... участок оказался не маленьким... гектар на 10, может и больше. Все развалины сталинских времен походу. Каждые 50 метров сторожевые будки (тоже заброшенные) ... Аккуратно проехали через заброшенную стройку, (видимо кто-то взялся за реконструкцию - но бросили это дело) ни одной душы! Уперлись в 5и метровые металлические ворота с колючей проволокой. Назад ехать очень не хотелось. Взломали отверткой калитку в воротах и двинули от туда. Но впечатление от территории осталось незабываемым. Это надо видеть, эти постройки и все такое заброшенное!

    Еще кстати по дороге видели ужа не большого... прикольно

    Единственное, это вилка. Вилка хорошо работает на малых скоростях и на больших кочках, на мелких - как будто жесткая вилка, на высокой скорости, тоже аммортизации не очучается... <_< Что-то надо делать! У меня устали руки от тряски

    З.Ы. По приезду на дачу, велы были отмыты керхером =) минут 30 отмывали smile.gif Сегодня поеду за смазкой и тросиком. smile.gif

  7. #477
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Вот я тоже только что вернулся из диких мест... из Битцы_нехоженой...

    Говнище там тоже то ещё!.. Штатная резина не держит совершенно ни говнище, ни мокрую плитку, которой мостят трамвайные пути! ВООБЩЕ! Дермище отскребал палкой у дома, чтобы хоть как-то можно было занести домой вел...

    А ещё у меня ни с того, ни с сего расстегнулся передний эксцнтрик. Хорошо, что колесо не вывалилось

    Зато по грунту любой влажности резина тянет только в путь!!!
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  8. #478
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    А я вот обновился.
    Новое колесо:
    - Обода Алекс Супра
    - Втулка- какая-то шимано с 3-мя собачками
    - Спицы- ДТ Компетишн, кажется 2 мм.
    Брал в сборе у друга, колесо новое, снято с Норки Рэмпэйдж. Завтра еду на БАЗУ ставить
    [attachmentid=2949]
    Прикупил трувативовские педальки, немного Б.У. но в хорошем состоянии. Поставлю там же.
    [attachmentid=2950]

    Вопрос: после субботнего жесткача на раскисшей трассе 3-го самоката что-то стало с вилкой. Ход маленький, тяжелый, издает душераздирающий скрип. Что это может быть и что делать?


    Добавлено позже (28.08.2006 23:36):
    Pitak

    Говорил тебе, резина сзади аццтой
    Изображения Изображения
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  9. #479

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 28.08.2006 23:36) [snapback]170928[/snapback]</div>
    А я вот обновился.
    Новое колесо:
    - Обода Алекс Супра
    - Втулка- какая-то шимано с 3-мя собачками
    - Спицы- ДТ Компетишн, кажется 2 мм.
    Брал в сборе у друга, колесо новое, снято с Норки Рэмпэйдж. Завтра еду на БАЗУ ставить
    Прикупил трувативовские педальки, немного Б.У. но в хорошем состоянии. Поставлю там же.


    Вопрос: после субботнего жесткача на раскисшей трассе 3-го самоката что-то стало с вилкой. Ход маленький, тяжелый, издает душераздирающий скрип. Что это может быть и что делать?[/b]
    Поздравляю!

    Ну может у тебя песок в вилку попал?? :blink: А что можно делать? - 2 пути, самому разбирать и смотреть, либо в мастерскую

  10. #480
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VOLG@N @ 28.08.2006 23:52) [snapback]170943[/snapback]</div>
    Поздравляю!

    Ну может у тебя песок в вилку попал?? :blink: А что можно делать? - 2 пути, самому разбирать и смотреть, либо в мастерскую [/b]
    Спасибо
    Завтра, если все сложится, еду в мастерскую. Надеюсь, на новую вилку не попал
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы