Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 479
+ Ответить
Страница 479 из 946 ПерваяПервая ... 179279379429449469474477478479480481484489509529579679779 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,790 из 9458

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #4781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    Да какой авто не возьми - Октавия
    У меня шкода-октавия А5.Сидушки жёсткие,как у всех немцев.

  2. #4782

    По умолчанию

    как можно сравнивать седло для авто и седло для велосипеда. на авто не только костяшки соприкасаются но и блин все бедро и спина и прочие части тела.
    Мягкое седло на велосипеде это нормально и жесткое это нормально. широкое это нормально и узкое это нормально. с пружинами и без пружин хорошо. Но вопрос в целевом использовании.
    Если мне надо свешиваться назад за седло и активно ехать с большим наклоном вперед большое седло мне становится неудобным. если мне надо ехать прогулдочно вертикально то узкое седло мне не удобно.
    Широкое седло удобнее узкого но при долгой езде натереть себе ляхи и стереть задницу на нем проще.
    Очень мягкое седло удобнее жесткого но при активном педалировании оно гуляет под жопой, вдобавок при расстояниях за 100 км и выше очень мягкое своими провалами начинает нарушать кровообращение в промежности, и удобство перерастает в передавливание.
    Пружины в седле приводят к расколбасу при интенсивном педалировании , но при неспешном с ними удобнее.
    НА самом деле седло подойдет для удобной езды всегда, если оно отвечает ряду требований.
    1) иметь жесткий каркас, который не гуляет под жопой при педалировании - если оно будет интенсивным, и пофигу какой если не интенсивным - но достаточно жестким чтобы края седла не опускались вниз относительно центра. Т.е. оно должно сохранять форму.
    2) быть максимально мягким для конкретного человека, но так, чтобы не проваливаться тканями промежности в это седло. Т.е. его набивка не должна проминаться до тканей промежности, приводя к нарушению кровообращения, это может компенсироваться углублением (или же должен быть удобный разрез (впрочем не всем ветер под седлом нравится)).
    3) а) Иметь достаточную для костей зада ширину. б) иметь ширину достаточную для удобного педалирования конкретного велосипедиста (кто то держит ноги уже, кто то шире, кому то удобнее узкий носик кому то короткий и широкий (например с огромными ляхами и узким педалированием неудачный носик может быть источником содранных в кровь бедер)
    4) иметь длину позволяющую свешиваться за седло в случае необходимости (если райдер эту функцию использует), и иметь запас длины посадочной части в случае если эта функция не используется и посадка более ровная.
    5) Иметь амортизацию при нехватке амортизации из за положения тела (более горизонтального), легкую амортизацию (например жесткие эластомеры) при относителньо ровных дорогах или сильную (пружины) при катании по грунтовкам - убитому асфальту с прямым корпусом.. или не иметь амортизацию (удары смягчит набивка или памперс если седло жесткое) если ее дают ноги и позвоночник ( в случае приличного наклона корпуса) или подвеска велосипеда, т.к. здесь она будет излишней.
    про материал и т.п. это индивидуально на самом деле.
    Можно было бы выполнить системный анализ всех условий и сделать таблицу точного выбора вело седла под заданного райдера и условия езды, и увидим тогда что вся эта куча седел не просто так, они реально многие где то и кому то подойдут.

  3. #4783

    По умолчанию

    ElkaPalka, один чел мне то ли в шутку то ли не в шутку(но уверял что не шутка) рассказывал про вот такое седло на своем стелсе... Stels JT 5382(только без гелевых вставок судя по фотке которую он показывал, ну или я их не заметил)... Мол он раньше ездил на нем в покатушки 50-100км, и не стремался его стремного вида, ибо комфортно было и ничего не немело и не наминало (но типо из-за того что стал вкручивать на скорость поменял седло на более узкое, но судя по виду не жесткое... если че с виду нормальный велосипедист а не "за хлебом катающий", в шлеме и поляризационных очках, на веле с недешевой, как он сказал, карборамой).

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Кстати если у вас посадка вертикальная, то действительно обязательно что-то с пружинами.
    Но вот с мягкостью не соглашусь... ибо данная посадка к мягкости не требовательна... у меня на складном стелсе пилоте 710 2004года седло считай голая пластмасска(тонюсенький поролон в нем рассыпался), обтянутая чем там оно обтянуто, и мне блин на нем овердофига удобно и вполне мягко, эта его жесткость просто не ощущается, и зад не затекает судя по всему именно из-за отсутствия толстого мягкого наполнителя).
    Последний раз редактировалось Atakeru; 20.04.2017 в 12:28.

  4. #4784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atakeru Посмотреть сообщение
    один чел мне то ли в шутку то ли не в шутку(но уверял что не шутка) рассказывал про вот такое седло на своем стелсе... Stels JT 5382
    Да отличное седло судя по виду
    Последний раз редактировалось ElkaPalka; 23.06.2017 в 23:47.

  5. #4785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    Да отличное седло судя по виду
    Кстати нашел то что родное название этого седла Comanche (а вот где-то я что-то положительное слышал про данные седла, народ действительно говорил типо "катал на своем команче и все было ок").

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Наткнулся на вот такую идею седел http://deluxesport.ru/velonovosti/ve...vaja-realnost/
    Интересно, почему данная идея не вошла в жизнь, оказалась все же неправильной и не всем подходящей?

  6. #4786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atakeru Посмотреть сообщение
    Интересно, почему данная идея не вошла в жизнь, оказалась все же неправильной и не всем подходящей?
    Это потому что сидеть надо на костях, а не на мышцах, пережимая всё что можно.
    Потому и не пошла.
    Вероятно автор не смог и 10 км проехать.

  7. #4787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Вероятно автор не смог и 10 км проехать.
    Не знаю что тут на английском говорят, но типо наоборот правильная идея
    https://www.youtube.com/results?sear...nity+Go+saddle

  8. #4788
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    А чем они плохи? Недостаточно мягкие?
    Ага. Приходится подушку подкладывать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #4789
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    Всем привет и позвольте совета-мнения спросить.
    Я вот решил дать второй шанс седлу Specialized Phenom Comp 2014 которое у меня есть (под диваном лежало с лета).
    Пробовал на нем на ригидном фэтбайке 200км и пятая точка горела.

    Сейчас собрал другой ригидный байк (27.5+) и решил дать еще один шанс...
    Вот хотел уточнить, оно же очень жесткое, ну пальцами почти не могу промять, набивки, такое ощущение, что почти нет.
    Так ведь и задумано? Сидеть вроде удобно, но вот прокатил 35км по бездорожью и костяшки на *опе на следующий день побаливают. И пару раз дали о себе знать за покатушку.
    Понять не могу, адаптация костяшек или лично мне жесткое седло не подходит.
    Кажется таки начинает зад привыкать. По крайней мере еще 3 покатушки по 30км - и почти не чувствуется дискомфорт.
    Конечно, нужно соточкой проверить, надеюсь на хорошую погоду, попробую на выходных.
    Видимо посадка влияет, ну или я хз, летом не зашло, а в этот раз пока заходит.
    Хотя, может селле-италией с2 костяшки уже намяты были, а до селли с2, перед тем как сел на феном в первый раз, катал на wtb silverado, оно помягче.

  10. #4790

    По умолчанию

    Вжарь по асфальту, активное педалирование обостряет ощущения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы