Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 478
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #4771
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Хотите ощутить голод - кушайте 6 раз в день по чуть. Голод уже через 1,5 часа после приема пищи намного ощутимее и продолжается пока не закинешь в желудок очередную порцию еды - любой, с таким порядком питания уже все вкусным становится, в т.ч. сухая грудка с гречкой без всяких соусов, творог без сметаны или молока. На любую еду уже смотришь, как на топливо
    Так себе совет, я бы сказал. Этот голод называется реактивная гипогликемия, и это не нормально, эксперименты легко приведут к ожирению и диабету 2го типа.

  2. #4772
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение

    Это ты зря. 99.99% скрипачей не стать таким, как Филз. Прими это, как данное.
    Миша, при всём моём к вам почтении, вы порете абсолютную херню.
    Любой скрипач (гитарист, контрабасист, волторнист и т.д. и т.п.) может раскачаться до такой туши как Филз (ну, с поправкой на размеры скелета)
    Ну, 2-3% скинем на больных, убогих, со слабыми связками, артрозами и т.п.
    Собственно, и в училище, и в консерватории встречал любителей качалок, правда чаще всего это были не скрипачи, а духовики или народники (ну там, туба, баян, короче, не сказать, что бы интеллектуальная элита).
    Другой вопрос, что им это нахрен не нужно. Но существенных преград нет.

    При этом я тебе гарантирую, что ни один качок никогда не сможет научиться играть на скрипке (на уровне хотя бы 1-2 класса муз школы).
    100%.
    без всяких 0,1%.
    Хрен с ним с интеллектом (хотя, это тоже штука нужная), и мотивацией, не хватит банальной мелкой моторики пальцев. Ну, не говоря уже о том, что надо заниматься от 1-2 часов в первом классе, до 6 часов и больше после 4-го класса и до конца жизни. Каждый день.


    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это фигня. Нет там 40 часов силовых в неделю. Я могу тебе сказать, что разгружал вагоны с солью. Однако эта разгрузка целый день по сравнению с хорошей тренировкой на три часа (л/а) -- вообще не сравнима. Первый день может быть мышцы поболели. К концу недели уже таскани соли -- так себе, рутина. Да устаёшь, но чтобы так догоняло, как после хорошей тренировке, не было. Это совершенно разные вещи, когда делаешь работу обычную, и, когда делаешь силовую на пределе.
    Можно ещё устроить холивар на тему :
    "Что тяжелее, тренировка спринтеров, с сериями ускорения по 100 метров на все деньги, или унылое тошнилово по 6 мин/км.... 100 километров подряд."

    Опять же, оценивать тяжесть можно по разным параметрам.

    "Силовую на пределе" - делают в тренировочных залах, в помещениях с хорошей вентиляцией и воздухообменом, в крайне комфортных условиях (мне вот больше всего нравится бегать именно в легкоатлетическом манеже, в реальности сравнимый уровень комфортности микроклимата встречается очень редко).
    А раскопки с тяганием квадров (это булыжники такие, по 1-2 метра в поперечнике), проходят всегда в южных краях (древние греки не любили холод), под палящим солнцем (в тени +40°С, а сколько на солнце - хз).
    Или суховей 10-15м/с и влажность 0-10%, или вообще ветра нет, и влажность выше 70-80%.

    Конечно, я не пробовал "хорошей тренировкой на три часа (л/а)" , катал только TrainingPeak-ские или звифтовские программы интервальных тренировок (1-2часа, дольше там только заезды "endurance" в выходные).

    P.S. И как-то вы расслаблено соль тягали)). У меня на земляных работах ощущение было обратное. Первый день вообще ничего не болело. И второй самочувствие прекрасное (ну, мозоли слезли на ладонях).
    Догоняло и накрывало к концу недели - уже походка замедлялась, движения становились экономными. Пропало желание ходить купаться на море. А к концу второго месяца уже состояние "полярный писец, как затрахался".
    В том числе и потому, что отдохнуть толком просто негде. Палаточный лагерь посреди голой степи в сочетании с земляными работами - тот ещё санаторий)
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #4773
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Догоняло и накрывало к концу недели - уже походка замедлялась, движения становились экономными. Пропало желание ходить купаться на море. А к концу второго месяца уже состояние "полярный писец, как затрахался".
    Это потому что у вас мельдония не было

  4. #4774
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Это потому что у вас мельдония не было
    Портвейн был, разве это не одно и тоже ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #4775
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Мельдоний лечит, алкоголь калечит!

  6. #4776
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    HeyYou, Почему "никто"? Я не ем ничего с утра, чаю хлебнул с таком в 10 утра, в 11 на велик и 50 км на этом топливе, потом перекусил бутером с чайком, отдохнул 30 мин - час и опять 50 км. А ем уже дома после поездки и то спустя час где-то.

    Тут сладострастно про грудки с кашей пишут. Как вы можете есть этих раздутых, напичканных всякой гадостью кур?

    Что-то мне вообще почта отсюда не приходит - тут уже 3 страницы накропали, а ни одного письма вчера, только сегодня пришло.
    Последний раз редактировалось velikman; 27.12.2017 в 12:01.

  7. #4777
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Тут сладострастно про грудки с кашей пишут. Как вы можете есть этих раздутых, напичканных всякой гадостью кур?
    Ну можете кур сами лично на своём дворе вырастить. И гречку на огороде, и ... так далее.
    Только не забывайте, что в любом случае в грунтовых водах столько дерьма, что и не снилось нашим мудрецам.

    С химиофобией - это вам в Беседку.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #4778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Мельдоний лечит, алкоголь калечит!
    Вообще авторитетно заявляю, что как мельдоний, так и алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах!

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну можете кур сами лично на своём дворе вырастить. И гречку на огороде, и ... так далее.
    Только не забывайте, что в любом случае в грунтовых водах столько дерьма, что и не снилось нашим мудрецам.

    С химиофобией - это вам в Беседку.
    Можно подумать, что этот чел собирается жить вечно! )))

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    HeyYou, Почему "никто"? Я не ем ничего с утра, чаю хлебнул с таком в 10 утра, в 11 на велик и 50 км на этом топливе, потом перекусил бутером с чайком, отдохнул 30 мин - час и опять 50 км. А ем уже дома после поездки и то спустя час где-то.

    Тут сладострастно про грудки с кашей пишут. Как вы можете есть этих раздутых, напичканных всякой гадостью кур?

    Что-то мне вообще почта отсюда не приходит - тут уже 3 страницы накропали, а ни одного письма вчера, только сегодня пришло.
    Трю-велосипедист ест много, но часто. (перефразируя классика)
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  9. #4779
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    можете кур сами лично на своём дворе вырастить.
    Мне хватает белка из яйца и семечек. Я в бодибилдеры не записывался, а всего лишь велосипедист-любитель.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    в любом случае в грунтовых водах столько дерьма, что и не снилось нашим мудрецам.
    Не знаю что там за дерьмо такое - прожил все детство на Украине в частном доме с садом, огородом, хрюшей, птицей и кролями. Понятие о хорошей вкусной еде имею. В Москву бы такой чернозем - цены бы ему не было.
    Последний раз редактировалось velikman; 27.12.2017 в 15:34.

  10. #4780

    По умолчанию

    опять немного набрал жирка, но вроде не критично.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)