MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 473
+ Ответить
Страница 473 из 522 ПерваяПервая ... 173273373423443463468471472473474475478483503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,730 из 5213

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #4721
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakota81 Посмотреть сообщение
    Так на Mom's favourite 2.4. также влезают.вот он давно конкурент Марину
    Безусловно. Но там всё же геометрия иная, и заточен он первоначально всё-таки под 27.5+ колеса. Было бы странно втыкать туда резину 29х2.0. А тут - можно, и внешне - очень близко.

  2. #4722
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,400
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    вчера появились щелчки как на алюминиевых вилках
    А если снять вилку, положить ее на асфальт и попрыгать? тоже щелкает?

    Ставлю на неправильный монтаж рулевой.

  3. #4723

    По умолчанию

    В общем собрали мне новый велосипед (Cannondale Synapse). Вчера решил попробовать прокатиться... и.. оказалось что рама мне чуть великовата.
    Растянуться конечно можно, но руки сами возвращаются чуть ближе. Вначале была мысль поменять вынос, установлен 100 мм, как раз -50 мм примерно и не хватает, а может чуть больше, сложно понять.
    Пробовал подвигать седло, не помогло.
    Причем я мерил рамы на 54 от Jamis, было отлично. Даже на 56 не испытал дискомфорта.
    Сравнил гео по табличке -
    Cannondale
    рич - 383 мм
    стэк - 570 мм
    длина трубы - 547
    Jamis
    рич - 373 мм
    стэк - 570 мм
    длина трубы - 548
    Не такая большая разница в целом. C Muirwoods сравнивать смысла конечно нет, но сейчас оба стоят рядом и выглядят совершенно одинаково по размеру.
    После недолгих раздумий выставил на продажу, заморачиваться с выносом мне кажется так себе идея.
    Последний раз редактировалось skrapa; 04.05.2023 в 09:05.

  4. #4724

    По умолчанию

    Господа, я извиняюсь, но почему в теме про Muirwoods обсуждение других велосипедов и в частности Four Corners на несколько страниц? Есть же отдельная тема для FourCorners почему бы ее не развивать, она как раз просит.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Безусловно. Но там всё же геометрия иная, и заточен он первоначально всё-таки под 27.5+ колеса. Было бы странно втыкать туда резину 29х2.0. А тут - можно, и внешне - очень близко.
    Туда 2.4. 29 лезут. Он с ними гармоничнее даже выглядит
    В СПБ как раз такой продается, однако я бы взял бу Марин лучше, ведь Марин это Марин. Он просто слишком красив, да и в 2 раза дешевле.
    Последний раз редактировалось Dakota81; 04.05.2023 в 11:48.

  5. #4725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakota81 Посмотреть сообщение
    Господа, я извиняюсь, но почему в теме про Muirwoods обсуждение других велосипедов и в частности Four Corners на несколько страниц? Есть же отдельная тема для FourCorners почему бы ее не развивать, она как раз просит.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------



    Туда 2.4. 29 лезут. Он с ними гармоничнее даже выглядит
    В СПБ как раз такой продается, однако я бы взял бу Марин лучше, ведь Марин это Марин. Он просто слишком красив, да и в 2 раза дешевле.
    В Петербурге продается скорее всего мой Марин.
    А обсуждаются другие велосипеды наверное потому что вряд ли найдется человек, который всю жизнь будет ездить только на muirwoods. Вел конечно отличный, но мне вот захотелось других ощущений и в целом было бы интересно узнать кто на что перешел с ММ в дальнейшем. И с какими проблемами столкнулся при покупке другого байка.

  6. #4726
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakota81 Посмотреть сообщение
    Туда 2.4. 29 лезут. Он с ними гармоничнее даже выглядит
    В СПБ как раз такой продается, однако я бы взял бу Марин лучше, ведь Марин это Марин. Он просто слишком красив, да и в 2 раза дешевле.
    Муирвудс и Мамкин Любимчик - это совершенно разные по функционалу велосипеды. Их функционалы пересекаются только при переодевании Муирвудса в плюсовые 27-е колеса. Тут надо признать, что всё-таки для Муирвудса - это не базовая функция и скорее даже костыль, в то время как МЛ - это изначально плюсовик, как с 27-ми, так и с 29-ми колесами. Поэтому для одних целей лучше Марин, для других - Шульц.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dakota81 Посмотреть сообщение
    Господа, я извиняюсь, но почему в теме про Muirwoods обсуждение других велосипедов и в частности Four Corners на несколько страниц? Есть же отдельная тема для FourCorners почему бы ее не развивать, она как раз просит.
    В принципе, Вы правы. Я с самого начала принес извинения за обсуждение FC именно в этой теме. Но проблема в том, что отдельная тема для FC затрагивает только модели 19-го года и далее. Никакого интереса к более винтажным моделям никто там не проявил, да и в целом тема практически не активна.

    Ну а здесь мы давно уже перешли уже на формат обсуждения "Муирвудс и все, все, все". Собственно, сам по себе сабж давно уже обсужден вдоль и поперек во всех его проявлениях. Даже новая итерация была рассмотрена более чем подробно. Но в Россию Муирвудс-22 и далее не пришел, старые Муирвудсы - тоже ушли и доступны теперь (пока что) на Авито. Поэтому чисто формально наш клуб можно было бы уже и прикрыть. Однако здесь собрались люди с определенными велосипедными предпочтениями, которые нашли друг с другом общий язык. Поэтому:

    Цитата Сообщение от skrapa Посмотреть сообщение
    А обсуждаются другие велосипеды наверное потому что вряд ли найдется человек, который всю жизнь будет ездить только на muirwoods. Вел конечно отличный, но мне вот захотелось других ощущений и в целом было бы интересно узнать кто на что перешел с ММ в дальнейшем. И с какими проблемами столкнулся при покупке другого байка.
    - коллега абсолютно прав.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 04.05.2023 в 13:32.

  7. #4727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skrapa Посмотреть сообщение
    Вчера решил попробовать прокатиться... и.. оказалось что рама мне чуть великовата.
    Цитата Сообщение от skrapa Посмотреть сообщение
    Вначале была мысль поменять вынос, установлен 100 мм, как раз -50 мм примерно и не хватает
    это наверн почти на 2 размера мимо, а не "чуть великовата"

  8. #4728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    это наверн почти на 2 размера мимо, а не "чуть великовата"
    Два вряд ли, т к меньшая ростовка это 51 рама, на рост 165-175, но я рад что смог вас развеселить)))

  9. #4729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skrapa Посмотреть сообщение
    Два вряд ли, т к меньшая ростовка это 51 рама, на рост 165-175, но я рад что смог вас развеселить)))
    А какой ваш рост, что на 54 синапсе тяжело сидеть было?

  10. #4730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    это наверн почти на 2 размера мимо, а не "чуть великовата"
    Руль-баран? Возможно, человек еще не привык к растянутой посадке
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57