Фрязинский Т-трейл - Страница 472
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #4711
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Действительно, интересный отчет воспринимается с трудом..
    Что опять не так? Это вам не Твиттер. Знаков препинания нет? Может еще слова поковеркать? По пЕле соскучились? То же мне, литературные критики нашлись...
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  2. #4712
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Что не так? Знаков препинания нет? Может еще слова поковеркать? По пЕле соскучились?
    На абзацы разбей - только и всего.
    Тебе работы на 1-2 минуты.
    Все скажут спасибо.
    Я уже, авансом.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  3. #4713
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Все скажут спасибо.
    Ага, я вижу - хоть бы кто плюсанул.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  4. #4714
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Ага, я вижу - хоть бы кто плюсанул.
    "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё,
    прежде чем сможете снова добавить его AlexeyVK."
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #4715
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как же я люблю зимние велотреньки. Приезжаешь домой укатанный в ноль, причём не только внизу, но и верхний плечевой пояс изрядно потрёпанный. 90 % времени борешься на дистанции. Снегоходки, квадроколеи, лыжни, всё это заставляет держать высокий пульс, повышая эффективность тренировки. Приезжаешь соответственно раньше. Нагрузку выполняешь на 80 км, равносильную 180 и экономя, при этом, 3 часа. А вел? Вел приезжает абсолютно чистый. Смахнул лёд с ободов, отлетели ошмётки снега с рамы, ополоснул, а можно просто влажной тряпкой протереть, и ставь на прикол. Бич летних бездорожных катаний- абразив на цепи и звёздах, тут мимо. Всю поездку трансмиссия смазывается дистиллированной водой. Опять же помыл, заново смазал и отправляй на недельный отдых.

    Текущая поездка ничем не отличалась от остальных, в плане среднего пульса и потраченных калорий (135 и 3500), такая же работа на снегоходках, колеях и лыжнях. С той лишь разницей, что лыжни стали суть проходимее, снегоходки потвёрже, а колеи, наоборот, порыхлее и глубже. Приходилось осваивать новую технику, когда возникает дополнительный дестабилизирующий фактор, в виде ударов снега по педалям. Как вы догадались, это и есть, езда в колеях от лесовозок.

    Кое-где, ехать легче оказывалось на среднем участке утрамбованным днищем и укатанным снегокатом. На ледяных просёлках отдыхать совсем не получалось т.к. братья заряжали такой темп, что если проспал старт и отвалил, то добрать уже не реально.

    Надо сказать, что чувствовал себя я сегодня не важно. Эйфория от излечения прошла, с этой недели включился режим восстановления. Восстанавливать есть чего. Если сердце, ещё как-то работало, то мышцы ног на пол пути требовали завершить поездку. А ещё добавилась боль в коленях и тазобедренных суставах, которая временами то появлялась, то проходила. Ещё я жутко мёрз. Странно, в -15 я не хотел надеть резервную ветровку, а тут в районе 0, одетый во всё, что есть, выходил в Лосе, стуча зубами. Да и на трассе, пальцы рук и ног приходилось согревать.

    Порадовали члены клуба Васька и Дима. Васька вполне держит наш темп, уже 4 км. Дима вообще отвалился только, когда у него проблемы с велом и глазом стали, хорошо прибавляет и форма правильная куплена. А главное, резина у обоих не шипованная, и это сегодня, когда чистый лёд и вода сверху, Я бы на такое не решился, уж лучше на лыжах, или в сауне сидеть.

    По тренировке, всё по плану. Раскаточная часть, техническая и кардио. На кардио хорошо Саха под ЛЭП раскатил, а Лёха сзади подгонял, держался, сколько мог. В конце концов, уступил Лёхе. Давно заметил, их как магнитом друг к другу притягивает, с каким бы интервалом не стартовали, и кто бы не был впереди, они всё равно едут вместе. Концовочку на лыжне, ехали в среднем темпе, да и подпортил её какой то тяжёлый проходимец. Вот от кого зло то, квадры по сравнению с этими, милашками кажутся.

    Как же быстро привыкаешь к хорошему. Не хватало мне заправленного горячим чаем термоса в эльке. Лёха перелил мне свой напиток, но одна кружка лишь напомнили о наслаждении чаепития по пути домой.
    Саха поехал со мной до Товарной, за разговорами забыл навигатор выключить, поэтому средняя скорость и километраж можно не смотреть. На самом деле 87км и 8 часов общее время.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Это место нам памятно - здесь три воскресенья назад Титановый гнал сломя голову, оставив нас позади. На дороге вдоль реки - ледяная колея. Дай-ка, думаю, прибавлю - посмотрим, как на это отреагируют остальные. Поднажал: иду 25-27 км\час, выбираю то левую колею, то правую (где льда побольше), слышу - брат сзади пыхтит, догнать пытается, а Леха что-то подотстал в это раз.
    Так вот почему, я пыхчу-кручу, а вы не приближаетесь, окз-ся реванш брали.

  6. #4716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Ещё я жутко мёрз. Странно, в -15 я не хотел надеть резервную ветровку, а тут в районе 0, одетый во всё, что есть, выходил в Лосе, стуча зубами. Да и на трассе, пальцы рук и ног приходилось согревать.
    Вообще не удивительно. Мне вчера тоже было зябко, когда на лыжах бегал. При меньшей влажности легче, а тут влага прямо в воздухе висит и еще что-то капает сверху. В итоге ты по сути купаешься в туманном влажном лесу, поэтому теплопотери гигантские, что отзывается в суставах и мышцах после болезни да и не только после болезни такое тоже возможно. Любая остановка на пару минут вчера мгновенно охлаждала организм до критической точки и приходилось двигаться дальше. Обычно, когда бегаю, то заезжаю на родник попить после 20-25 км обязательно, а тут о нем даже не вспоминал.

  7. #4717
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Привет лосям, как вы тут поживаете, кубики уже видно у всех ?
    Да,видно.Регулярно любуюсь.

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    дома уже , сняв систему обнаружил причину. Она оказалась банальной. Выкрутились и убежали 2 из 4-х крепёжных винта звезды, а последние 2 тоже были на подходе. Видимо производитель экономит на фиксаторе резьбы.
    Дима,не надо так свято верить в бренд.Вот чем хорош самосбор, так тем что каждую резьбу можно самому на герметик поставить.А можно не поставить.
    У меня сейчас все важные крепежи на синем герметике.Можно даже не проверять-всё затянуто!
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #4718
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Немного фоток с покатушки, для начала.
    По льду Барских прудов, кто без шипов-я не виноват.

    Каждый идет своим путем,Титановый- самым трудным:
    Последние метры самого трудного участка после Чертова угла:
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  9. #4719
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    А главное, резина у обоих не шипованная, и это сегодня, когда чистый лёд и вода сверху, Я бы на такое не решился, уж лучше на лыжах, или в сауне сидеть.
    Почитал соседние темы: многие пишут, что падали вчера и не раз. Это подтверждает лишний раз правильность использования шиповки зимой - мы с Лехой вчера не один раз радовались удачной покупке Диллинджеров на оба колеса, хотя он порой черезчур осторожничает на голом льду. Вот и Дима вчера три раза приложился, а я думал, что один. Только заговоренный Витек чудесным образом обходится без шиповки - чудеса да и только! Я же вчера, когда попадали на голый 3Д-лед просто наслаждался отменным "держаком": любые перестроения, динамичный разгон, смелое маневрирование.
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 02.03.2015 в 12:30.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  10. #4720
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    чудеса да и только!
    Заговорённый с вами катал, вашим темпом и вашим маршрутом?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19