Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 471
+ Ответить
Страница 471 из 946 ПерваяПервая ... 171271371421441461466469470471472473476481501521571671771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,710 из 9458

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #4701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theriongraf Посмотреть сообщение
    delete
    Блин, что там было написано?

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от theriongraf Посмотреть сообщение
    Ставлю на вел так, что бы примерно выступ возле носа и подушки сзади на одной линии были.
    Пробовал сначала именно так. Не прокатило.
    Вот не понимаю у вас что всех огромные зады, что переход к носу не пережимает вены(артерии, или что там) между ног?)) Ладно, спасибо, буду пытаться дальше эксперементировать с положением его(еще некоторые говорят что нос можно опустить сильно ниже чем "ровная линия с подушками").

  2. #4702
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Чёт у Вас прям беда, кости сколько раз и чем мерили? Может Вы тупо широченные седла зря покупаете?
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  3. #4703

    По умолчанию

    Не, гофкартонкой мерил два раза, минимум 13 там.
    Подумал что может у 178мм версии шире переход к носу чем у 160мм... И вот че, судя по фоткам у 160мм размер выступа наполнителя над каркасом максимум 0,5см, когда тут 1-1,3см, может быть в этом дело, может быть надо было 160мм брать, но думаю оно мне было бы явно узко с его каркасом 150мм. Однако и на широкую версию судя по отзывам на чейне никто не жалуется в плане ширины. Короче буду че-нибудь придумывать. Ибо седло жалко, ибо посадка в нем действительно удобная, если бы не эта необычайно широкая "распорка" межног. (да и кстати носик тоже широкий, и как по мне это больше убивает колени при педалировании, ибо ноги приходится более расставленно держать)

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Интересно, а может быть они на одном каркасе эти версии ширины делаются? Может в 160мм версии каркас тот же 152-155мм?

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Для точности смерил еще раз - 13см.
    Последний раз редактировалось Atakeru; 30.03.2017 в 13:13.

  4. #4704

    По умолчанию

    Вот была такая же проблема пару лет назад. Вплоть до того, что даже сидеть не мог, все было просто отбито. В начале поездки - нормально, в конце - жуть просто... Километраж тогда был не очень большой - около 60 км, но трасса была местами шершавая, приходилось терпеть трясучку иногда. Поменял сидение на очень мягкое с гелевыми прокладками. Стало мягче, но зад все равно болел сильно.
    Некому было подсказать, оказывается, я постоянно сидел на седле, никогда не вставал. А стоило только чуть привставать на горках, чтобы кровоток в задней точке восстанавливался - и все, всю боль как рукой сняло. А поначалу тоже примерялся к седлам, то то попробую, то это, и результата никакого...

  5. #4705

    По умолчанию

    Prooksius, значит у вас нормальное для вашего зада седло, раз привставать помогает... на "ненормальном" седле степень помощи от привставания просто уменьшается постепенно... и уже через километров 20-30 привставания просто перестают помогать(ну или помогают на очень коротенькое время), и просто не хочешь садится на седло обратно)

  6. #4706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atakeru Посмотреть сообщение
    Prooksius, значит у вас нормальное для вашего зада седло, раз привставать помогает... на "ненормальном" седле степень помощи от привставания просто уменьшается постепенно... и уже через километров 20-30 привставания просто перестают помогать(ну или помогают на очень коротенькое время), и просто не хочешь садится на седло обратно)
    я тоже с подобным столкнулся, когда поехал на 130 (без памперса и прочей фигни).
    Привставал на секунда 30 и потом опять ехалось нормально

  7. #4707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atakeru Посмотреть сообщение
    Prooksius, значит у вас нормальное для вашего зада седло, раз привставать помогает... на "ненормальном" седле степень помощи от привставания просто уменьшается постепенно... и уже через километров 20-30 привставания просто перестают помогать(ну или помогают на очень коротенькое время), и просто не хочешь садится на седло обратно)
    Да, честно говоря, я особо не замерял размеры седла под размеры моей "пятой точки". Купил просто мягкое и, как мне показалось, удобное. Ну и еще, вы, наверное, знаете, надо регулировать само седло, высоту, угол наклона и т.д... Чуть не так будет - мучение обеспечено. Я себе выбрал оптимальный вариант + привставания и проблема решилась. А то было дело к старому седлу приклеивал 8см поролон, вырезал под габариты седла. Так некрасиво было , но хоть чуть-чуть полегче.

  8. #4708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я тоже с подобным столкнулся, когда поехал на 130 (без памперса и прочей фигни).
    Привставал на секунда 30 и потом опять ехалось нормально
    А я столкнулся с таким седлом на котором после где-то после 15км больше привставания не помогали, больше сесть на него не смог, домой ехал "вися" над седлом, но позволить себе хоть на пару сек полностью опереться на него не мог. Это седло velo 3210, вполне вероятно так получается ибо оно широкое, ну или особенности моего привередливого зада.

  9. #4709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я тоже с подобным столкнулся, когда поехал на 130 (без памперса и прочей фигни).
    Привставал на секунда 30 и потом опять ехалось нормально
    Вот я тоже себе заказал велоформу на сезон, тоже с памперсом. Пока я его еще не применял ни разу Тоже должно облегчать ситуацию.

  10. #4710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atakeru Посмотреть сообщение
    А я столкнулся с таким седлом на котором после где-то после 15км больше привставания не помогали, больше сесть на него не смог, домой ехал "вися" над седлом, но позволить себе хоть на пару сек полностью опереться на него не мог. Это седло velo 3210, вполне вероятно так получается ибо оно широкое, ну или особенности моего привередливого зада.
    Седло прикольное с виду. На SQLab похожее. Ну хотя бы на промежность оно не давит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы