Колесики чуть покрепче - Страница 471
+ Ответить
Страница 471 из 1451 ПерваяПервая ... 171271371421441461466469470471472473476481501521571671771971 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,710 из 14502

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #4701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Вес 438г + ширина 25мм + ваши рекомендации относительно грамотности конструкции.
    Однако, стенки кажутся довольно тонкими у него..
    У XM421 не толще, т. к. вес тот же при похожем профиле. а если в его весе учтены шайбы, то и тоньше.

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Все таки я ищу легкости, ускорения и наката..
    обод к накату имеет очень опосредованное отношение. выбрали диаметр и внутреннюю ширину, а дальше играет только то, как данная покрышка на этой ширине работает.

    вес играет роль в основном при ускорениях и апхиллах. и в любом случае, резина на это влияет намного сильнее.

    в остальном я выбираю так, чтобы обеспечить спицам самую лёгкую жизнь.


    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Я планирую кататься на относительно большом давлении по укатанным жестким грунтам, асфальту.
    а не перебор тогда 2.25" и МТБ? больше похоже на область применения того же ЦК.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #4702

    По умолчанию

    Приехали колёса Ritchey WCS Vantage 29 https://ritcheylogic.com/wcs-vantage...in-bike-wheels Встали идеально на место стоковых SUNringle SR25 6000 series. Для переднего заказал переходник с 15 мм до 9 мм. Интересно внутри сделаны, какой-то полимер вместо ленты.
    Колесо-2.jpg
    Попробовал накачать бескамерно с шинами Швальба TL-Easy, потерпел полное фиаско. Надуть насосом невозможно, воздух выходит сразу. Компрессор что ли нужен? Вставил камеры, это, то ещё трахание было отбортовать новые покрышки. Видно, из-за этой полимерной внутренней "вставки", расправиться краям покрышки трудно. Они прилипают к полимеру.
    Судя по форме втулки, это V3 Hub по их классификации.
    Колесо-1.jpg
    Проехал около 30 км., катят, но особо пока не понял, чем они лучше старых колёс в скорости.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  3. #4703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Видно, из-за этой полимерной внутренней "вставки", расправиться краям покрышки трудно. Они прилипают к полимеру.
    попробуй с мыльным раствором.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #4704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    попробуй с мыльным раствором.
    Я взял силиконовую смазку для интимных удовольствий, пахнет. На кусок поролона, и промазывал края покрышки. Но, и это, не особенно облегчило, потрахался славно. Где-то час потратил. На старых всё щёлкало почти сразу.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  5. #4705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Я взял силиконовую смазку для интимных удовольствий, пахнет. На кусок поролона, и промазывал края покрышки. Но, и это, не особенно облегчило, потрахался славно.
    ахахаха!!!! :D

    так можно и до фетиша к бескамерке доиграться через условный рефлекс!

    закадровым голосом из "Криминальной России": но следователь знал, что маньяк не мог получить удовлетворения, не усадив на обод бескамерную покрышку...
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #4706
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Я взял силиконовую смазку для интимных удовольствий, пахнет. На кусок поролона, и промазывал края покрышки. Но, и это, не особенно облегчило, потрахался славно. Где-то час потратил. На старых всё щёлкало почти сразу.
    это надо в тему с цитатами в беседке, 100% )))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #4707

    По умолчанию

    "Попробовал накачать бескамерно с шинами Швальба TL-Easy, потерпел полное фиаско. Надуть насосом невозможно, воздух выходит сразу. Компрессор что ли нужен? "

    Вот поэтому stans вещь. тяжело натянуть на обод, надо с лопаткой. тяжело сорвать. но ручным насосом без проблем устанавливается .
    какая там высота стенки?
    Последний раз редактировалось vande; 08.05.2017 в 09:32.

  8. #4708
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    Вот поэтому ztr вещь. тяжело натянуть на обод, надо с лопаткой. тяжело сорвать. но ручным насосом без проблем устанавливается .
    все тоже самое относиться и к DT Swiss
    я, по правде говоря, даже не понял, почему у меня с первого раза не получилось забортовать покрышку руками...
    грешным делом подумал, что иноземные ироды где-то "ошиблись" с размерами +)
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  9. #4709

    По умолчанию

    на dt и прочих я не смог поставить покрышки ровно. вдоль сигнальной линии на покрышке. ее поджевывает под борт местами. высокие боковые стенки. поэтому обычно они восьмерят. приходится мазать чем то. со стэнсом этого нет. два хлопка и все ровно

  10. #4710
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    на dt и прочих я не смог поставить покрышки ровно. вдоль сигнальной линии на покрышке.... поэтому обычно они восьмерят
    очень странно.... у меня на предыдущей странице фото готового колеса: все собралось очень качественно
    сейчас обкатываю (~200км) новые втулки, так пока все крутиться идеально, ни то чтоб 8'рок, 4'рок нет +)
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы