Выбор велосипеда для катания по городу - Страница 470
Закрытая тема
Страница 470 из 475 ПерваяПервая ... 170270370420440460465468469470471472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,691 по 4,700 из 4747

Тема: Выбор велосипеда для катания по городу

  1. #4691
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,151

    По умолчанию

    Тяжелые колеса же стали, наверняка. Для города динамика важна, а такие колеса слишком инерционные.
    Планетарка компенсирует, можно очень оперативно менять передаточное соотношение.

  2. #4692

    По умолчанию

    Планетарка компенсирует, можно очень оперативно менять передаточное соотношение.
    То есть, сначала надо нагрузить вел, а потом придумать, как нагрузку компенсировать?)
    Я на своей Суре скорости трогаю редко, по городу катал в основном на 48х22, на такой передаче разгон даже полегче, чем на современном 20-дюймовоколесном складнике)
    По мне, совкодорожник хорош со стоковой толшиной шин, а для мягкости нужен диван с пружинами, и, если уж низкий руль, то толстые-толстые грипсы (а при высоком руле\вертикальной посадке трясучка руля пофиг). Но, имхо, скакать по бордюрам сквозь перекрестки, и маневрировать в городском трафике, на нем ни при каких апгрейдах не правильнее, чем на 26-дюймовоколесном мтв.
    Я свои совкодорожники оставил для выездов за город, там их инерционный крейсерский ход очень к месту, а в городе юзаю 26-е колеса, и прочный фюзеляж... Шины - дело вкуса, но тяжелыми и злыми они точно быть не должны. Как, впрочем, и лысым сликом - в дождь на нем можно лечь в самый неподходящий момент, что в городском трафике особенно вредно для здоровья)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.04.2015 в 01:09.

  3. #4693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    С более тонкими. чем на мтв, шинами - Но главное - фюзеляж совкодорожника слабый для штурма бордюров, а масса и размер базы не располагают к быстрому выдергиванию, и вообще городской динамике.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    У меня тоже пятискоростная Сура есть, правда, там перекидка. Катимость больших совковелов, при прямых руках, да, зачетная. Но по трясучке... Я, при регулярной езде по тропинкам, трескал вилки раз в ~ два года, и если круто воткнуться в хорошую яму, на многих совкодорожниках будет всем известный эффект "рулевой стакан встал вертикально". Выдерживали подобное лобовое без последствий только Прогрессы, и Аисты последних советских годов.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Тяжелые колеса же стали, наверняка. Для города динамика важна, а такие колеса слишком инерционные. Я тут найнеровскую резину в совкодорожник, злую и толстую, правда, впихнул - катить, и даже маневрировать, вел стал ужасно. Но я понял, почему часто вижу найнеры, владельцы которых вкручивают в полную силу, при этом едут не быстро)
    Не знаю часто вижу обратную картину , еду в горку , а гибриды еле еле ползут))
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  4. #4694
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,151

    По умолчанию

    То есть, сначала надо нагрузить вел, а потом придумать, как нагрузку компенсировать?)
    Нагружать надо для других целей. Не нравится - бери фикс.

    и маневрировать в городском трафике, на нем ни при каких апгрейдах не правильнее, чем на 26-дюймовоколесном мтв.
    Охренеть, ситибайк для города уже подходит хуже, чем горняк, тебя трололо с карьеров укусило?

  5. #4695

    По умолчанию

    Вообще в нашей стране по городу на подвесе надо ездить))))
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  6. #4696
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,151

    По умолчанию

    Вообще в нашей стране по городу на подвесе надо ездить))))
    До первого пристёгивания велосипеда на улице.

  7. #4697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    До первого пристёгивания велосипеда на улице.
    Я не пристегиваю, я даже за 20 тыщ вел не пристегнули бы.. Пристегнул - подарил ...
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  8. #4698
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,151

    По умолчанию

    Я не пристегиваю
    Ну тогда различай поездки по городу чтоб тупо покататься и поездки по делу.

  9. #4699

    По умолчанию

    Не знаю часто вижу обратную картину , еду в горку , а гибриды еле еле ползут))
    А я на двухместном круизере не раз найнеры обгонял. Со вторым пилотом крейсерская у нас 20-21, ибо второй пилот больше пассажир)) но в одиночку я катаю бодро. Особенно забавно, когда найнеровод, увидев меня, делает "Чо? Меня круизер обойти собирается? Не бывать!", и топит пару километров, после чего скорость его стихает, и я его мягко объезжаю))
    Разные расклады бывают, согласен.
    Охренеть, ситибайк для города уже подходит хуже, чем горняк
    Для пенсионеров, или аккуратных цивилов - ситибайк. Но я неаккуратен) А вообще, мне и лимузин часто подходит)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.04.2015 в 01:27.

  10. #4700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну тогда различай поездки по городу чтоб тупо покататься и поездки по делу.
    Я и по делу езжу с великом, если что захожу с ним.
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для езды по городу на работу
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 10:53
  2. Выбор велосипеда для катания город-парк-лес
    от mishatru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 21:32
  3. Помогите с выбором велосипеда для катания по городу
    от artyob600 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 14:21
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18
  5. Выбор велосипеда для активного катания
    от TatarinKazan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 15:17