Палатки! - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 1420 ПерваяПервая ... 1737424546474849525777971472473475471047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 14192

Тема: Палатки!

  1. #461

    По умолчанию

    Имхо, тему нужно разделиь на два подраздела: палатки для велотуризма с рюкзаком на спине, и палатка для велотуризма с велоштанами. Ведь тем, кто ездит в классическом стиле, совершенно непонятно, как это 1-2 кг могут играть роль. Действительно, практически не влияют. Совсем другое дело таскаться по болотам: тут и палатка двушка 2 кг (Зеро 2) на троих сгодится, и спальники по 500 гр, экономия составляет не 1 кг, а намного больше. Имхо, для каждого применения нужны свои палатки.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Раз уж все так ратуют за минимальный вес, подскажите тогда на какую палатку мне обратить внимание, но чтобы вместительность была 3 человека с объемным тамбуром и весила в районе 3 кг или это требования себе противоречащие? а если так значит придется чем то жертвовать..как уже выше писала...[/b]
    трубадур 2 3,3 кг вполне комфортно на троих не слишком крупных людей

    Владельцам силиконизированных палаток вопрос (Vaude) - как себя проявляет силиконизированный тент? Швы там проваренные? Я слышал, что силиконизированные палтки текут по швам и пробиваются при сильном дожде.
    А сушатся они так же, как PU?

  2. #462

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(urka46 @ 20.03.2008 17:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    силиконизированные палтки текут по швам и пробиваются при сильном дожде.[/b]
    Брехня.
    Ничего не течет.
    читай обзоры по Вауде

    Добавлено позже (20/03/2008 18:05):
    <div class='quotetop'>Цитата(urka46 @ 20.03.2008 17:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А сушатся они так же, как PU?[/b]
    Я не знаю, как сушится PU, я сушу простым раскладыванием в комнате или на балконе.

  3. #463

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(primal @ 14.03.2008 17:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати да, очень верно замечено. Я повспоминал про ежегодный майский Крым... мёрз я в 2005, но тогда брал микроскопическую палатку (двухдуговая, вход спереди, маленький тамбур, очень низкая) у которой по-моему даже юбки не было и верх из сетки, спальник был лёгкий, а утром с тента снимал лёд, так что минус был. В остальных случаях, да ещё в двушке или трёшке, абсолютно нормально. А ещё я в последнее время беру с собой каталитическую грелку, полезная вещь.[/b]

    кстати, вспомнил что с той же ладогой, только не 2 как у меня, а 3, мои друзья сплавляются в мае по карелии, а это вам не крым и тоже не жалуются на холод
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #464

    Thumbs up

    Выбираю сейчас 2-х местную легкую палатку.
    Почитал предыдущие посты, полазил в гугле и окончательно запутался.

    Либо нет в наличии, либо цена существенно дороже..

    Хотелось бы найти нечто ветро-водо устойчивое двухместное (или хотя б полуторку) 
    весом не сильно больше 2-х кило не более чем за 4 ? ?ыщи деревянных. И, что ва? ?но, - в наличии.

    Добавлено позже (26/03/2008 12:10):
    На данный момент нашел только
    Палатка Salewa Scout II 2008 (тяжеловата правда)
    и
    RedFox Light Cycle Fox (Как у редфокса с качеством?)
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  5. #465

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Quantum @ 26.03.2008 12:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотелось бы найти нечто ветро-водо устойчивое двухместное (или хотя б полуторку)
    весом не сильно больше 2-х кило не более чем за 4 тыщи деревянных. И, что важно, - в наличии.[/b]
    Я недавно взял Salewa Micra за 4725, 2007 года. В 2008-м их чуть обновили, но о покупке не жалею, жду первых вылазок на природу. С неё неоднократно копировали свои "лёгкие двушки" многие производители, тот же RedFox, Normal, Снаряжение...
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  6. #466

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Quantum @ 26.03.2008 12:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    RedFox Light Cycle Fox (Как у редфокса с качеством?)[/b]
    где-то читал обзор, типа гавно.
    но не помню где, давно было. сам на нее когда-то смотрел.

  7. #467

  8. #468

    По умолчанию

    Эхх... видимо не получится влезть в заявленный бюджет,
    но под $300 за палатку жаба отдать не позволит.
    Отзывы о редфоксе явно разочаровали, а салева скаут тяжеловата... Попробую пока поискать микру подешевле или может еще чего интересное найду.
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  9. #469

    По умолчанию

    Normal Zero 2 - дороже (!) и с таксебешными дугами, Bask Cliff - аналогично + беднее комплектация. В общем я рынок мониторил, и лучше Салевы ничего не нашлось.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(primal @ 22.01.2008 14:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что, уже в этом году ливень с ветром?

    А я вот никак не могу выбрать новую палатку. У меня довольно несовременный двухместный Мармот, хотя и нетяжёлый, можно было бы купить что-то поменьше... но либо своих денег продаваемые варианты не стоят, либо просто лажа, золотой середины не нашёл.
    Кстати. Мармот жёлтый [/b]

    Имелось в виду лето 2007 года .. автоматом написал в этом году...

    Добавлено позже (26/03/2008 14:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 22.01.2008 13:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это много. наш выбор - 1,5кг[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата(primal @ 22.01.2008 14:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что, уже в этом году ливень с ветром?

    А я вот никак не могу выбрать новую палатку. У меня довольно несовременный двухместный Мармот, хотя и нетяжёлый, можно было бы купить что-то поменьше... но либо своих денег продаваемые варианты не стоят, либо просто лажа, золотой середины не нашёл.
    Кстати. Мармот жёлтый [/b]

    палатка компактная и влазит под раму XL - и ни каких проблем/помех при езде не создает..

    Добавлено позже (26/03/2008 14:09):
    <div class='quotetop'>Цитата(Quantum @ 26.03.2008 13:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эхх... видимо не получится влезть в заявленный бюджет,
    но под $300 за палатку жаба отдать не позволит.
    Отзывы о редфоксе явно разочаровали, а салева скаут тяжеловата... Попробую пока поискать микру подешевле или может еще чего интересное найду.[/b]

    Максим freetime как у меня покупай и не парся... - до 200$ - вот только наличие в триал спорте .. я не знаю..
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы