АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 197 ПерваяПервая ... 173742454647484952577797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #461

    По умолчанию

    Вероятнее всего сустав привыкает постоянно быть в тонусе, как-бы разогретым - улучшается смазка суставной сумки. Чего нет при спокойной ходьбе и разлогании на диване. Но и нельзя перенапрягать.
    У самого на обоих коленях хронический бурсит, на левом минимальный синовит, на правом повреждение надколенника, частичное повреждение мениска (правое - последствие падения)
    Катаюсь только на разогретые суставы, при этом езжу третий год без переключателя на 2:1 на '26. Дело в чем - при каждодневной езде - матрасе на работу\послерабочей покатушке - колени держатся в тонусе, можно пропустить один день и всё будет ок. Более Пропуск более трёх дней требует раскачки на суставы.
    Получается примерно так - нижний потолок ~10 часов, плавно размазанных по всей неделе, верхний 24~25 - больше уже коленочкам бобо.
    Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)

  2. #462

    По умолчанию

    Я больше добавлю. Плотно подсел на хоккей (после набора формы на веле). По 3 тренировки в неделю в форме с тренером. Стал ощущать накопление какого-то дискомфорта в правом колене - только по ощущениям. Ни опухоли, ни температуры.... Какая-то забитость.
    А хоккеисты-профи вообще любят велотренажеры. Крутят до игр, после игр - для профилактики сердца. Я же надеялся на что-то большее, с мая стал кататься в легком темпе, с высоким каденсом. Так вот ощущения в колене пропали после первого же катания. Т.е. вел в хоккее - это не только сердце, но и дренаж ног, т.к. в хоккее сгибание\разгибание колена происходит в ограниченном диапазоне, игра проходит на полусогнутых. А на веле колено делает полный цикл и с правильной частотой (от 60 оборотов в минуту).

  3. #463

    По умолчанию

    Всем мазь "Живокост" на экстракте Окопника.
    Стоит копейки, помогает реально.

  4. #464
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zarco Посмотреть сообщение
    А на веле колено делает полный цикл и с правильной частотой (от 60 оборотов в минуту).
    Ну вообще то от 80 до 120 рекомендуемый диапазон.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от dudew Посмотреть сообщение
    Всем мазь "Живокост" на экстракте Окопника.
    Стоит копейки, помогает реально.
    Что то мне подсказывает, что главное в это верить.

  5. #465
    диванный практик Аватар для xermit
    Байк
    Пенькопрыг АЫК
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,335

    По умолчанию

    "Правильный" байк для закачки мышц - добро. А благополучие ваших суставов во многом от тонуса мышц бедра зависит.

  6. #466

    По умолчанию

    [QUOTE=Mafanya;2591346]Ну вообще то от 80 до 120 рекомендуемый диапазон.[COLOR="Silver"]

    Да так и катаюсь около 80. В одном посте же все не напишешь.

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafanya Посмотреть сообщение
    Ну вообще то от 80 до 120 рекомендуемый диапазон.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------


    Что то мне подсказывает, что главное в это верить.
    Я тоже скептик еще тот, но реально после катания колени ноют (110 кг вешу)
    На ночь натираю, утром все нормалек уже.

  8. #468
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dudew Посмотреть сообщение
    На ночь натираю, утром все нормалек уже.
    Банально за ночь отдыхают и все.
    Теплая ванна перед сном, массажик и бодр и весел на утро.
    Мазь тут думаю не причем.

  9. #469

    По умолчанию

    Vashvrach, добрый день! Очень понравились Ваши ответы:по делу и с долей юморного отношения.Уже не так страшно) Проконсультируйте меня, пожалуйста. 1,5 года назад на фитнесе получила травму бедра-перестаралась и в бедре что-то хрустнуло. Но травмпункт заверил, что все это ерунда и все пройдет!) Позже бедро стало периодически ныть в этом месте. Сделали снимок, выяснилось, что коксартроз тазобедренного сустава 1 степени. Посоветовали попить хондропротекторы. Хотя саказали, что болезнь для 34 лет рановато. Последний месяц бедро уверенно ноет ежедневно ( Порекомендуйте что лучше пропить, проколоть, может афлутоп? Где в Москве проконсультироваться? Может ли быть неправильно поставлен диагноз? Заранее Вас благодарю

  10. #470

    По умолчанию

    День добрый! Во-первых спасибо за добрые слова в мой адрес,во-вторых очень важно определиться с причиной боли.
    Для коксартроза 1 степени постоянная боль не характерна и если она есть,то локализация её чётко в проекции тазобедренного сустава.
    Если максимальная точка болезненности находится дальше 5-7 см от тазобедренного сустава,то скорее всего у Вас был надрыв одной из мышц бедра,с последующим формированием миофиброза и соответственно миофибралгии. Для подтверждения или исключения этого диагноза надо сделать УЗИ мягких тканей в зоне максимальной болезненности. Насчёт места консультации в Москве подсказать не смогу,так как живу и работаю в городе Волгограде. На самом деле дифференциальная диагностика между этими двумя патологиями элементарная задача даже для врача-интерна.
    Вот несколько диагностических приёмов:
    1. Если при имитации барьерного бега возникает боль в проекции т/б сустава, то это коксартроз.
    2. Если при наклоне вперёд или при сидении ягодицами на пятках боль возникает или усиливается в именно в мышцах (4-главой или 2-главой),то это миофиброз.
    Это активные тесты,есть ещё ряд пассивных,которые выполняются врачом.
    И напоследок-заработать коксартроз, при отсутствии проблем с эндокринной системой и костной тканью, занятиями фитнессом невозможно!!!
    Всех благ!
    I'll be back

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы